I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые "инстаграмные" места Киева для стильных фото

Рассказываем о ярких и красивых локациях столицы

Киев занял 33 место в рейтинге самых "инстаграмных" мест мира в 2020 году, опередив популярные Берлин, Копенгаген и Милан. Несмотря на карантин, в столице Украины отметились более 19 миллионов туристов!

Чтобы вы могли пополнить свой профиль в Instagram новыми яркими снимками, мы подготовили подборку самых стильных и красивых локаций города. И расспросили столичного гида о том, что же притягивает иностранцев.

Реклама

Ася Лазо гид экскурсионного бюро

Туристы приезжают в Киев за красивыми панорамными видами и эффектными фотографиями! Заказывают туры только в те локации, которые видели в Instagram друзей. Многие интересуются и постсоветскими местами, есть люди, которые любят исключительно стрит-арт, других же интересует сугубо архитектура. Я обычно показываю центральную часть Киева, где сохранилась архитектура конца 19-го — начала 20-го века.

Итак, какие же места пользуются наибольшей популярностью для инстафото в Киеве?

Реклама

Парк КПИ

Парк КПИ
Парк КПИ / Фото: instagram.com/lina.mykhailova

Главный корпус Киевского политехнического института выглядит как элитный заграничный колледж. Здесь можно не только сделать отличную одиночную или парную фотосессию, но и прогуляться по парку или устроить пикник на природе. Это популярное место среди фотографов, поэтому лучше приходить сюда на съемки ранним утром. Локация подходит для съемок в изысканных платьях и костюмах, поэтому здесь часто снимают свадьбы и love story.

ЖК Chicago Central House

Реклама
INSTAGRAM

Напротив нового ЖК Chicago Central House можно устроить стильную уличную фотосессию. Главное – подобрать для этого трендовый наряд. Также здесь часто проходят съемки одежды для шоурумов и бутиков. Здание находится в самом центре столицы, в 5 минутах ходьбы от метро "Олимпийская". Красивые фото можно сделать, как вблизи дома – сквозь стеклянные стены холла заметен видеоряд на огромном экране, — так и через дорогу от жилищного комплекса, чтобы показать его масштаб.

Киевский велотрек

INSTAGRAM

Киевский велотрек находится неподалеку от метро "Университет". Здесь проходят занятия по бегу, а профессионалы и любители катаются на велосипедах и роликах. Если спуститься вниз, можно сделать жаркую спортивную фотосессию на контрастном фоне покрытия велотрека. Также красивые снимки получаются на фоне мурала с велосипедистом или ярких стульев на трибуне. Если подняться над зоной для спорта, можно сделать снимок на фоне стильного новостроя, который находится вблизи.

Костел святого Николая

INSTAGRAM

Костел святого Николая – здание в неоготическом стиле, что находится недалеко от метро "Олимпийская". Здесь можно сделать как отличные портретные фото, так и впечатляющие пейзажные снимки. Напротив костела расположен офисный центр Toronto, возле которого также можно организовать фотосессию, например, в деловом стиле. Рядом есть несколько кафе и ресторанов. Устроившись за уютным столиком одного из них, можно расслабиться и вдоволь насладиться европейской атмосферой.

Замковая гора

Замковая гора
Замковая гора / Фото: instagram.com/lina.mykhailova

На Замковой горе, которая находится недалеко от Андреевского спуска, любят проводить время туристы и жители столицы. Здесь можно устроить фотосессию с потрясающими видами на новые и старинные киевские дома, а также Андреевскую церковь. Тут можно снять много красивых пейзажных снимков. Рекомендуем приходить на рассвете или на закате, когда эта местность выглядит особенно волшебной.

А чтобы на фото выглядеть естественно, просто выдохните и подумайте о приятных вещах. Это поможет вашим мышцам лица расслабиться, а вашему фотографу сделать отличный кадр.

Ранее мы рассказывали, как научиться делать отличные фото в путешествиях. Также вам может быть интересно, что в Дании открыли первый в мире Музей счастья.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять