I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучшие места для отдыха на 8 Марта: советы от команды TripMyDream

Куда поехать на 8 Марта 2020 – красивые места в Европе

В этом году для празднования 8 Марта украинцы получают целых три дня, потому что Международный женский день выпадает на воскресенье. Так почему бы не взять еще несколько дней отпуска и не отправиться в романтическое путешествие со второй половинкой, вдохнув свежести весны где-нибудь на юге Европы? Куда поехать на 8 Марта и какие интересные места там посетить, Сегодня.Lifestyle спросили у команды сервиса выгодных путешествий TripMyDream. Вот, что они советуют.

Андрей Буренок, СЕО TripMyDream

Реклама

В этом году 8 Марта я только вернусь со съемок на солнечном Кипре, поэтому буду отмечать этот праздник со своей женой, дочерьми, мамой, бабушками, тещей в Украине. Но, если бы я мог куда-нибудь поехать, я бы непременно отправился в какой-нибудь приятный город, где можно было бы просто гулять с семьей по паркам, съездить на обзорную экскурсию и просто приятно проводить время. Отличный вариант для такого времяпровождения – Вена. В прошлом году мы были там с семьей примерно в эти даты и жили неподалеку от Шенбрунна. Парк просто отличный, а ещё там находится старейший в Европе зоопарк – дети точно будут в восторге!

Вена
Вена / Фото: Depositphotos

А вообще, считаю, что женщине нужно устраивать праздник каждый день, а не только 8 Марта, так что не ограничивайтесь этой датой и радуйте любимых чаще.

Реклама
  • Куда поехать в марте, пляжный отдых

Ну, конечно, Индонезия и её остров Бали! На этот остров мы с моей женой Юлией впервые поехали в наш медовый месяц 12 лет назад, и с тех пор бывали там уже около 10 раз. Это именно то волшебное место, которое вас и расслабит, и зарядит энергией, и даст ответы на все ваши вопросы. В марте на Бали заканчивается сезон дождей, а океан становится спокойнее по сравнению с зимними месяцами, потому это действительно хорошее время для поездки.

Менее отдаленных вариантов, где можно покупаться, к сожалению, не так уж много, но они есть. Один их них – израильский Эйлат. Температура воды в Красном море прогревается до летних +21-24º. Также можете съездить на Мертвое море – там водичка еще теплее и можно совместить поездку с оздоровительными процедурами. Я как-то уже рассказывал об этом в одном из своих видео на YouTube.

Реклама

Евгения Сидорчук, главный редактор TripMyDream Media

Соглашусь с Андреем. Праздник женщине можно устраивать в любой день, без какой-либо привязки. Но, если уж говорить о том, куда стоило бы поехать, то беспроигрышным вариантом станет Европа. Выбирайте страну на ваш вкус и, желательно, поюжнее, ведь в центральной и северной все еще будет царить вполне зимняя погода. Так что рекомендую брать курс на юг Франции, Испании, Италии или на Кипр, и наблюдать, как пробуждается природа.

Конечно, хочется посоветовать Амстердам с его тюльпанами, мельницами и прогулками по каналам, но лучше немного потерпеть и отправиться туда во второй половине апреля – тогда вы наверняка застанете цветение тюльпановых полей в Кекенхофе. В этом году парк будет работать с 21 марта по 10 мая.

  • Куда поехать в марте на море

Мы c парнем только вернулись из Таиланда, поэтому смело могу рекомендовать эту страну! Тайское добродушие и гостеприимство точно завоюют место в вашем сердечке. Проведите несколько дней, исследуя Бангкок: ищите спокойствие в храмах, прокатитесь на лодке по реке Чао Прайя и каналам, встретьте закат в руфтоп-баре, затем отправляйтесь на Каосан – пробовать экзотические фрукты и уличную еду. Дальше отправляйтесь на острова: мы были на Пангане и Самуи и остались в полном восторге. Панган идеален для молодежного отдыха и изобилует уединенными пляжами, Самуи показался чуть более туристическим, но от того не менее чудесным. К слову, именно в марте в Таиланде заканчивается высокий сезон, так что можете надеяться на приятные цены.

Таиланд
Таиланд / Фото: Depositphotos

Если на море очень хочется, но времени в обрез и к 2-недельной поездке вы сейчас не готовы, выбирайте альтернативные варианты. В те же ОАЭ не обязательно ехать на неделю и дольше, можно найти готовые решения туров даже на 4-5 дней. Этого вполне хватит, чтобы погреться, отвлечься от рутины и не устать от лежания на пляже.

Павел Онысько, главный разработчик

Думаю, прикольно было бы поехать в Стамбул. Это классный мультикультурный город, где можно найти все, что угодно, а еще долго гулять. Стамбул – это не лоукост-направление и авиабилеты туда обычно достаточно дорогие, поэтому их рекомендую бронировать заранее.

Куда поехать на 8 Марта
Куда поехать на 8 Марта / Фото: Depositphotos

Одно из самых романтичных мест города – набережная района Ускюдар. В одном из местных ресторанов можно устроить романтический ужин с видом на закат или не менее романтический перекус. Здешние бутерброды со свежевыловленной рыбой – это просто нечто.

Альтернатива: Прошлым летом мне довелось побывать в Севилье. Город очень аутентичный, там много уличных музыкантов, красивейшая набережная, ну и, конечно, испанская кухня со всеми её гаспаччо и паэльей делает свое дело. Также, если ваша девушка фанатеет от "Игры престолов" – это идеальный вариант. Здесь находится место, где снимали эпизоды сериала, но учтите – вход туда платный и билеты лучше приобрести заранее, чтобы не стоять в 2-часовой очереди.

Март – отличное время для поездки туда, так как вы точно не будете изнывать от жары и сможете в комфортных условиях насладиться городом. Как плюс, скорее всего путешествие в Севилью у вас будет скомбинировано с посещением Барселоны или Мадрида.

  • Куда поехать на море в марте

Азорские острова
Азорские острова / Фото: Depositphotos

Азорские острова. Возможно это не очень экзотическое, но точно необычное направление. На островах вы увидите озера в кратерах вулканов, будете колесить на великах, рассматривая буйство зелени вокруг (не зря эти острова как раз зелеными и называют), а также сможете заняться серфингом. Круглый год температура здесь не опускается ниже +17º, но и не поднимается выше +20º.

Добраться туда можно за €20-30 из Порту, Лиссабона или Фару. Это потрясающе красивое место, куда при удачном комбинировании билетов можно добраться из Киева за сумму в пределах шести тысяч гривен.

Денис Пономаренко, data-scientist

Разве может быть на 8 Марта что-то более романтичное, чем уикэнд в Италии? Билеты в Милан, несмотря на то, что осталось всего три недели, будут стоить от 112 долларов на одного туда-обратно или от 163 долларов с удобными стыковками в пределах дня. Прямые рейсы обойдутся немного дороже – около 350 долларов. В этот период в Милане можно застать окончание зимних распродаж в большинстве аутлетов и бутиков (в начале марта скидки достигают 70-80%), посетить Дом Джульетты в Вероне, прокатиться на гондоле по каналам Венеции и побывать на фестивале еды во Флоренции.

Барселона
Барселона / Фото: Depositphotos

А вот для прогулок в начале марта идеальный вариант, по моему мнению, – Барселона. Конечно, чтобы полностью насладиться городом, не хватит ни уикэнда, ни даже недели, но можно выделить для себя самые интересные локации – Площади Каталонии и Испании, Ла Рамбла, Саграда Фамилия, парк Гуэль, набережную и пляж Барселонета. Билеты с пересадкой в Барселону можно найти за 200 долларов, а прямой рейс обойдется почти в 330 долларов.

  • Отдых на море в марте

В качестве оптимального варианта по длительности перелета, цене и условиям для пляжного отдыха стоит попробовать Катар. Государство активно развивается в сфере туризма, а Qatar Airways предлагает хорошие цены на перелет (около 400 долларов), да и погода там круглый год подходит для купания.

Доха, Катар
Доха, Катар / Фото: Depositphotos

Стоит помнить, что на общественных пляжах в Дохе девушкам запрещено находиться в купальниках, но вы можете поселиться в одном из отелей с собственным пляжем и насладиться уровнем сервиса. Также можно арендовать авто или на такси добраться до какого-то из менее популярных среди туристов городов с хорошими пляжами – Месайид, Умм-Баб, Фувайрит или Духан. Благо, из Дохи до любого из них расстояние не превышает 100 километров.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинскую достопримечательность признано самой романтической.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять