I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать в июле-августе 2020 за границу на море: список доступных стран

Есть несколько хороших вариантов недорогого отдыха для всей семьи

Сегодня, 15 июня, Украина запустила долгожданное международное авиасообщение. Это означает, что украинцы уже могут лететь отдыхать на море. Однако большинство стран Евросоюза все еще оставляют ограничения для въезда иностранных туристов до июля, поэтому выбор курортов пока минимальный. Но планировать отпуск уже можно.

Июль и август – лучшие месяцы для семейного отдыха за границей. Поэтому Сегодня.Lifestyle предлагают список стран, куда поехать отдыхать летом 2020-го после карантина.

Реклама

Албания

Албания-2020
Албания-2020 / Фото: Depositphotos

Эта страна еще остается загадкой для путешественником, что делает ее доступной для бюджетного отдыха семьей на море. Отдых в Албании, где 300 солнечных дней в году, порадует прекрасной и нетронутой природой, невероятными пейзажами, чистым и прозрачным Адриатическим и Ионическим морями. Так как туризм в стране еще развивается, здесь отсутствует шум на курортах и все еще мало туристов.

Чтобы добраться до этой удивительной страны, необходимо совершить прямой перелет из Киева в Тирану — столицу Албании, продолжительностью 1,5 часа. Средняя стоимость номера в трехзвездочном отеле составляет от 1200 гривен, в пятизвездочном – от 2800 гривен.

Реклама

Въезд в Албанию для украинцев возможет без ограничений на границе и без тестирования на COVID-19.

Турция

Турция 2020
Турция 2020 / Фото: Pixabay

Турция – популярная страна для отличного отпуска, стоит лишь правильно выбрать курорт, где можно хорошо отдохнуть с детьми, а что лучше подойдет для молодежного отдыха. В этой стране есть все, чтобы хотелось возвращаться сюда вновь и вновь. Неимоверная красота природы и моря, хороший сервис, доступные развлечения, более 400 пляжей, отмеченных "Голубым флагом", – все, что так ценят туристы.

Реклама

Самые популярные курорты для семейного отдыха в Турции с детьми – Алания, Анталия, Белек, Кемер, Сиде. Пляжный отдых в Турции для молодежи — это Кемер, Мармарис, Алания, Анталия и Бодрум.

Въезд в Турцию для украинцев доступен без ограничений на границе, тестирование на коронавирус по прибытию.

Тунис

Тунис 2020
Тунис 2020 / Фото: Depositphotos

Курортный сезон в Тунисе длится с мая по ноябрь. Климат в стране очень похож на турецкий. Летом стабильно жарко. Температура воздуха – +33-35, воды – +27.

Здесь шикарные условия для отдыха – пляжи с белым песком, похожим на муку, теплейшая вода, пологий вход в море. Кроме того, Тунис богат на достопримечательности эпохи Римской империи: Карфаген, Эль-Джем, Дугга, Удна.

Рекомендуем два курорта: самый молодежный и шумный Сусс, а также Хаммамет – спокойный и консервативный.

Въезжать в Тунис можно будет с 27 июня, тестирование на коронавирус будет проходить по прибытию.

Грузия

Грузия
Грузия / Фото: Depositphotos

Грузия – это хит-направление последних нескольких лет среди путешественников из многих стран. Потрясающее гостеприимство, недорогая и безумно вкусная кухня, множество вариантов для классного отдыха. Здесь есть абсолютно все возможности хорошего времяпровождения – море, пляж, история, культура, природа, горы.

Грузинские курорты на берегу Черного моря – одни из самых лучших. Здесь удивительным образом переплетаются горы и море, что благоприятно воздействует на здоровье. Пляжный сезон открывается в конце июня и длиться до конца сентября. На всех морских курортах Грузии развита инфраструктура, что обеспечивает комфортный отдых.

Лучшие морские курорты Грузии – это Батуми, Кобулети, Уреки, Шекветили, Анаклия, Зеленый мыс (Мцване Концхи), Чакви и другие.

Грузия открывает границы для украинцев с 1 июля.

Кипр

Границы Кипра все так же закрыты для Украины
Границы Кипра все так же закрыты для Украины / Фото: Depositphotos

Кипр – один из самых красивых островов, и если вы там еще не были, обязательно рекомендуем его посетить. На острове мягкий климат, сервис в отелях — вполне адекватный, а пляжи — очень чистые, с множеством Голубых флагов. И конечно же, неимоверной чистоты и красоты Средиземное море!

Солнечные курорты Паралимни и Протарас подойдут для семейного отдыха с детьми. Айя-Напу выбирайте для яркого и незабываемого молодежного отдыха, так как эту часть острова называют "второй Ибицей". А знаменитый пляж Nissi Beach, что находится в Айя-Напе, удивит вас своим белым песком и бирюзовым цветом воды. Здесь неоднократно были замечены мировые знаменитости.

Кипр планирует открыть границы для украинцев с 1 июля.

Напомним, ранее мы рассказывали, куда поехать на море в Украине: лучшие летние направления.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять