I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на море в августе 2020: курорты в Украине

Подборка лучших мест в Украине для семейного отдыха

Семейный отдых на море в августе считается одним из самых комфортных. Однако в условиях пандемии это может выглядеть не совсем так, поэтому многие семьи в этом году проведут отпуск дома. Но если вы все-таки запланировали отдыхать в этот период и ищите варианты, куда поехать на море в Украине в августе 2020 года, Сегодня.Lifestyle советуют вам отправиться в Железный Порт, Скадовск, Южный, Затоку или Приморск.

О преимуществах каждого из упомянутых курортов читайте в нашей подборке.

Реклама

Железный Порт

Курорт находится в Херсонской области на побережье Черного моря. От Киева до Железного Порта – 644 километра. Вы можете доехать до Херсона поездом, а оттуда маршруткой до курорта, или же автобусом из Киева прямо к месту назначения.

Железный Порт
Железный Порт / Фото: instagram.com/gportvlog

Железный Порт – молодежный курорт, где есть множество развлечений на воде. Можно взять на прокат катамаран, водный скутер, есть возможность прокатиться на "банане" к надувному островку с горками. Также на территории пляжа можно погулять в небольшом аквапарке и парке аттракционов.

Реклама

Скадовск

Скадовск – уютный городок с зелеными аллеями, который считается одним из лучших детских курортов. Воздух Скадовска пропитан полезными минеральными веществами, а на набережной отдыхающих ожидают развлечения на любой вкус и кошелек.

Скадовск
Скадовск / Фото: Depositphotos

Так, из развлечений туристов ждут прыжки с парашютом, аттракционы на море, колесо обозрения, луна-парк, дискотеки на пароходе. Скадовск находится в Херсонской области.

Реклама

Южный

Город Южный находится в 40 км от Одессы на побережье Черного моря. У большинства людей город ассоциируется с местом для семейного отдыха.

Южный
Южный / Фото: bessarabiainform.com

Это место спокойствия и чистоты, с хорошо оборудованным пляжем. Из развлечений для туристов работают: аквапарк, дельфинарий, ночные клубы. Как доехать: любым автобусом из Одессы в сторону Николаева.

Затока

Затока – известный черноморский курорт, расположенный в 60 км от Одессы. Вход в море здесь без обрывов и перепадов глубины. На пляже можно прокатиться на "банане", "таблетке" и катамаране.

Бархатный сезон-2020 в Каролино-Бугазе
Бархатный сезон-2020 в Каролино-Бугазе / Фото: Depositphotos

Есть и другие места для развлечения рядом – дельфинарий, аквапарк, родник с целебной водой, центр культуры вина, Белгород-Днестровская крепость. Главная достопримечательность курорта – коса, омываемая Черным морем и Днестровским лиманом.

Приморск

Приморск – небольшой городок в Запорожской области, расположен на берегу Азовского моря. Отличный вариант, куда можно поехать на море в Украине с детьми, потому что здесь мелководно, соответственно, и вода очень теплая.

Приморск
Приморск / Фото: instagram.com/azov_life/

Преимуществом пляжей является чистый песок и выход к двум водоемам – к морю и лиману. Главная достопримечательность города – краеведческий музей, где есть древние артефакты: каменные фигуры и Троицкая церковь (XIX столетия).

Напомним, ранее мы рассказывали про отдых в Кирилловке: почему курорт так популярен среди молодежи. Кроме этого, мы делились, куда недорого поехать в Украине: идея от известного украинского телеведущего.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять