I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как спланировать путешествие, чтобы не тратить много денег: совет эксперта

Узнайте, как путешествовать с комфортом и не тратить много денег

Хочется сменить обстановку и куда-то поехать. Но кажется, что сейчас на это нужно больше финансов, и пока путешествия остаются лишь в планах. На самом деле путешествовать можно и с небольшими бюджетами. Мария Мельник и Григорий Герман в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" рассказали, в каких странах мира украинцы могут рассчитывать на теплый прием, какие туристические места в Украине интересны именно весной и как можно сэкономить на отдыхе.

Спланировать отпуск заранее – это возможность все продумать и учесть, а еще – сэкономить. Правило раннего бронирования и сниженной цены в не сезон действует как на отдых в Украине, так и за рубежом. Так, например, за три-четыре тысячи гривен можно насладиться весенней Одессой. Не менее интересным будет путешествие во всемирно известный национальный заповедник в Херсонской области – Аскания-Нова.

Реклама

Мария Мельник и Григорий Герман
Мария Мельник и Григорий Герман / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Все знают об Аскании-Нова, однако мало кто знает, что весной она невероятно цветет! И если вы там никогда не были, но планируете, то лучше ехать именно весной", – рассказала менеджер по внутреннему туризму Татьяна Галинская.

Степь весной при буйстве всего разнотравья имеет особый вид. Впечатления и фотографии выйдут непревзойденные!

Реклама

Если говорить о ценах, то в среднем по Украине они примерно одинаковы, но их можно разделить на две категории – поездка с туроператором и самостоятельная.

"Если вы едете с туроператором, то рассчитывайте на 1000-1200 гривен за день. Если же вы планируете ехать на неделю, рассчитывайте до десяти тысяч гривен за человека – это с проездом, жильем, питанием и экскурсионной программой, – поделилась менеджер по внутреннему туризму. – Если все планировать самостоятельно, то бюджет можно сократить до семи тысяч гривен".

/ Фото: Pinterest

Реклама

А еще – внимание! По прогнозам, с приходом лета отдых у моря в Украине по сравнению с прошлогодними расценками подорожает минимум на 20%. Но на море можно будет отправиться и за границу.

"Сегодня известно, что весной и летом будут доступны Турция, Черногория, Хорватия, Албания, Египет и Грузия, – рассказывает эксперт в программе "Ранок з Україною". – Более экзотические направления без тестов на COVID-19 – это Доминикана, Мексика, Танзания, Арабские Эмираты и Мальдивы, которые сейчас очень популярны".

Цены на отдых за рубежом пока остаются стабильными. Несмотря на коронавирус и карантин, в режиме ожидания остается ряд стран. Рассматривают возможность открытия границ Испания, Греция и Кипр. А что касается путешествий по Украине, важно учитывать карантинное зонирование, чтобы не спланировать поездку в "красную" зону. Чтобы не остаться "у разбитого корыта" как при поездке за границу, так и по территории нашего государства, когда покупаете заранее путевку, смотрите, чтобы все рискованные моменты были прописаны в договоре.

Смотрите программу "Ранок з Україною" по будням в 6:30 на телеканале "Украина".

Ранее мы рассказывали, куда поехать на 8 Марта в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять