I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как пережить длительный авиаперелет: девять главных моментов

"Сегодня" советуют, как сделать путешествие максимально комфортным и легким

Если вы планируете длительный перелет, то, наверняка, интересуетесь, как сделать свое путешествие максимально комфортным и легким. Ниже – девять самых важных моментов, о которых нужно помнить перед тем, как сесть на борт авиалайнера.

Как пережить многочасовой перелет

  • Наденьте комфортную одежду. Вы не пожалеете, если основательно подойдете к этому вопросу. Самочувствие во время перелета во многом зависит от того, что вы надели. Главное – комфорт. В самолете могут отекать ноги, если сталкиваетесь с такой проблемой, не забывайте про компрессионные гольфы.

Выбирайте хорошее место в самолете
Выбирайте хорошее место в самолете / Фото: Steven Thompson / Unsplash

Реклама
  • Возьмите подушку-подголовник. Самая нужная вещь для путешествий, о которой многие забывают. Кажется, что легче перенести полет без подушки, чем носить ее с собой до посадки, надувать и прочее. Поверьте, с ней вы сможете максимально расслабиться и даже проспать большую часть времени.

Смотрите видео: секреты бесплатных авиаперелетов

  • Захватите беруши и повязку для глаз. Эти предметы здорово выручат в случае, если вы пожелаете пару часиков поспать в относительной тишине и спокойствии. Вы вряд ли можете предугадать, кто будет сидеть с вами по соседству: может, это будет тихий и молчаливый человек, погруженный в чтение, а может – капризный и беспокойный малыш.
  • Скачайте любимые телешоу, сериалы и музыку. Просмотр любимого сериала поможет вам расслабиться и отвлечься от полета. Скорее всего, вы даже не заметите, как приземлитесь в другом городе. Можно также подготовить расслабляющий плей-лист. Классическая музыка успокаивает практически в любой ситуации. Помимо такого эффекта, музыка в наушниках заглушает плач детей или разговоры громких соседей.

Скачайте любимые телешоу, сериалы и музыку
Скачайте любимые телешоу, сериалы и музыку / Фото: Suhyeon Choi / Unsplash

Реклама
  • Выбирайте хорошее место. Обычно больше всего места есть в первых рядах и возле аварийных выходов. Также вам всегда будет легче вытянуть ноги на сидении у прохода, чем у окна. Обратите внимание и на то, что самолет самолету рознь, поэтому заранее воспользуйтесь специальными сервисами, который после введения названия авиалиний и номера рейса подскажут вам, какие места самые удобные.
  • Правильное питание. В дни, предшествующие перелету, лучше отказаться от тяжелой и жирной пищи в пользу легкого здорового питания. Некоторые советуют отказываться от питания на борту, чтобы нивелировать джетлаг.

Читайте также:

  • Скажите "нет" алкоголю. Замените алкоголь питьевой водой с долькой лимона, она поможет вам избежать симптомов обезвоживания, снизит уровень стресса и немного взбодрит.
  • Вставайте с кресла. Это нужно сделать, чтобы размять ноги. Пройдитесь по салону, зайдите на кухню, сделайте несколько приседаний, походите на цыпочках. В крайнем случае, разминочные упражнения в виде наклонов и сгибания рук и ног можно делать и сидя в кресле.
  • Сон. Некоторые путешественники предпочитают вообще не спать перед полетом, но более разумным выглядит умеренный вариант – поспать на несколько часов меньше (сборы в последний день в этом помогают). Можно также выпить традиционные снотворные или мелатонин, но надо понимать, что работает он не для всех, как и любой другой препарат.

Напомним, ранее ученые рассказывали, как выбор места в самолете отображает характер человека.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять