I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бархатный сезон: ведущий Илья Луценко рассказал о лучших местах для отдыха

Узнайте лучшие места для активного, экскурсионного или спокойного отдыха

Бархатный сезон в самом разгаре, и если вы до сих пор не были в отпуске этим летом – самое время это исправить. Ведущий шоу "Северный check-in" и "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Илья Луценко знает толк в путешествиях. Помимо работы, он часто колесит по миру и может посоветовать лучшие места для активного, экскурсионного или спокойного отдыха в августе.

Смотрите также: ТОП-5 стран для отдыха в бархатный сезон

Реклама

- Илья, какая страна на твой взгляд идеально подходит для отдыха в августе?

- Для начинающего путешественника идеально подходит страна, в которой есть солнце и теплое море/океан. Где есть более-менее внятный сервис. Те места, где вы сможете питаться сезонными и качественными продуктами. Выбор таких стран широкий: начиная от стандартных Турций, Египтов и Испаний и заканчивая эксклюзивными – Шри-Ланка, Коста-Рика, Доминикана или островное государство Фиджи. Лично я отдыхаю и кайфую, находясь на солнце и в теплой воде. Это настоящий отдых и релакс.

Реклама

- Ты любишь бархатный сезон больше, чем первые месяцы лета?

- Нет, я люблю лето в самом разгаре! Просто обожаю летнее горячее утро, когда ты можешь безопасно позагорать и покупаться. А еще изнуряющий день, когда тебе нужно устроить себе сиесту и поваляться в отеле. Люблю летний вечер, переходящий в ночь, когда ты можешь тусить на пляже или открытом баре в шлепанцах, майке, и при этом тебя будет обдувать свежий бриз с моря или океана. Я вот так люблю.

Читайте также:

Реклама

- Куда собираешься в отпуск этим летом?

- Я уже был в Испании, на "тюленьем" отдыхе – это когда ты днями напролет просто лежишь на пляже и ничего не делаешь. Но у меня так получается только один или два дня, дальше я не нахожу себе места и начинаю двигаться, лазить по скалам, плавать на лодках, сапах, байдарках, виндсерфах. Или арендую машину и езжу по соседним городам, изучая территорию. Так было и в этот раз. Еще летом планирую успеть поехать в Одессу, уж больно нравится мне этот город. А вот в начале октября я планирую рассмотреть путешествие в Иран. Люблю экзотические страны и совершенно иные культуры.

Илья Луценко на отдыхе
Илья Луценко на отдыхе / Фото: пресс-служба НЛО TV

- Посоветуй хорошую альтернативу Турции и Египту.

- Если альтернативу искать в Украине, то это однозначно Одесса, Черноморск, Затока и Геническ. А если смотреть на заграницу, то идеальной альтернативой Турции и Египту будут Испания, Черногория и остров Хайнань в Китае. Еще одно кайфовое место – это Кипр, но неоправданно дорогое.

Что касается меня, я бы в Египет вообще не ездил – был там три раза и каждый раз все сильнее понимал, что не нравится там находиться. А вот Турция – это кайф. Хоть она и считается попсовой, но поверьте, помимо отельного отдыха, в этой стране есть что посмотреть в каждом туристическом городе. А еще в Турции вам предоставляют классный сервис.

- Какие хитрости ты, как опытный путешественник, используешь на отдыхе?

- Особо никаких – я просто отдыхаю. Но как оказалось, это тоже нужно уметь делать правильно. Я могу сказать, что всегда бронирую хорошие номера в отелях: с классным видом, хорошим месторасположением и дизайном. Для отдыха это важно – это на работе во время съемок нашего шоу мы можем ужиматься и спать в самых дешевых гостиницах экономкласса или на парковках в доме на колесах, который не отапливается. А от отдыха ты должен кайфовать. Кайфовать даже от номера в отеле! Ты же платишь деньги за эту комнату, где спишь и проводишь время. Намного приятнее просыпаться и видеть в окнах море, чем просыпаться и видеть соседние стены и номера отелей – какой тут отдых, это бытовуха. Не жалейте денег, чтобы подарить себе сказку! Вы же отдыхаете 2 раза в год, так пусть все будет по высшему разряду, чтобы вы вернулись домой окрыленные. Не скупитесь на классные отели!

Илья Луценко: Испания – лучшее соотношение цены и качества
Илья Луценко: Испания – лучшее соотношение цены и качества / Фото: пресс-служба НЛО TV

- Какую страну ты мечтаешь посетить – чем она тебя привлекает?

- Я мечтаю посетить островное государство Фиджи. Привлекает своим расположением – это государство, которое расположено в Тихом океане, максимально далеко от ближайшего континента. Оно состоит из 322 остров, где только 122 заселено. Такое впечатление, словно это край земли. Поверьте мне, просто загуглите "Фиджи" – и вы тоже туда захотите попасть.

- Каким есть твой идеальный отдых?

Идеальный отдых разный, в зависимости от состояния. Иногда хочется полежать, иногда – потусить. У меня был отдых, когда из 5 дней в солнечной стране 2 дня я провел в номере отеля и дико кайфанул. Я просто лежал, смотрел местный телевизор и заказывал себе в номер ресторанную еду. Я тогда реально отдохнул. Но в идеале это, конечно, баланс – чуть-чуть отдыха, чуть-чуть активностей. Вообще, в жизни во всем нужен баланс, без перегибов.

- Каким был самый дорогой и самый дешевый курорт, где вы были с командой "Чекина"?

- Самый дорогой – это Майами, Пальма- де-Майорка, Хорватия, Коста-Рика, Мексика, Панама. А самый дешевый – это Турция, Египет, Черногория. Можно в разряд недорогих добавить и Испанию. Сейчас туда реально улететь за 450 евро на 5-6 дней. Считаю, это недорого. Потому что Испания – кайфовая страна. Одна из моих любимых.

- Куда ты посоветуешь поехать в августе тем, кто хочет избежать толп туристов на пляжах?

- Советую поехать в Европу – в те страны, где сезон длится чуточку дольше. В августе там будет хорошо, ведь многие люди будут разъезжаться по домам. Ну а если вообще никого не хотите увидеть на пляжах, тогда советую посетить пляжи Антарктиды или Исландии – там точно вы сможете уединиться.

Илья Луценко назвал лучшие для уединения страны
Илья Луценко назвал лучшие для уединения страны / Фото: пресс-служба НЛО TV

- Какой вариант отдыха тебе ближе?

- Мне ближе легкий активный отдых с друзьями или второй половинкой.

- Страна, которая идеально подходит для экскурсионного отдыха в конце лета?

- Любая страна. Главное – желание. Если ставить себе цель посетить как можно больше экскурсий, поверьте, вам не хватит и 7 дней в Хургаде или Шарме в Египте. Но вообще – Испания. На мой взгляд, это лучшее соотношение цены и качества.

- Расскажи про свой самый яркий отпуск.

- Это была Одесса. Мы тогда классно проводили время. Купались в море, занимались спортом на Аллее здоровья, выступали в юмористическом проекте на морском причале, репетировали и писали материал. А еще тогда я был влюблен. Мне кажется, что это и есть залог успешного отдыха. Если вы без пары, не отказывайте себе в курортных романах, тогда отдых запомнится на всю жизнь.

Читайте также:

- Посоветуй города или места в Украине, куда лучше всего ехать в августе.

- Карпаты, Одесса, Львов и Геническ (Херсонская область). Геническ вообще сказка и самое недооцененное место – это шикарные широкие песчаные пляжи, теплое море, природа, зелень, просто красота – что вам еще нужно, люди?! Все в Геническ!

- Как после отпуска быстро настроиться на работу?

- Никак. Просто идти и работать. Время лечит.

Ищите идеи для вдохновения при планировании отпуска в новых выпусках "Средиземноморского check-in", который стартует в эфире канала НЛО TV уже 21 сентября!

К слову, МАУ объявила распродажу билетов, поэтому самое время планировать путешествие!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять