I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 книг, написанных политиками, которые стоит прочитать

Книги о заговорах, неудачах, победах и правде

"Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты". Или же, что ты пишешь? Без сомнения, классика, новые детективы, бестселлеры – очень популярны. Но, что вы скажите о книгах, которые написали политики? Можно сказать одно – в этих книгах есть что почитать. Мы сделали небольшую подборку книг, написанных политиками.

"Что произошло", Хиллари Клинтон

ecaed855da6c201da91bc532c4e99906

Реклама

Фото Tatler

Это мемуары о поражении в предвыборной гонке. В мемуарах, выпущенных издательством Simon and Schuster, бывшая первая леди рассказывает о своей предвыборной кампании и поражении на прошлогодних президентских выборах. "Почти каждый день с 8 ноября 2016 года я боролась с одним и тем же вопросом: "Почему я проиграла?" Иногда трудно сосредоточиться на чем-либо еще, – пишет Клинтон. – Я возвращаюсь к своим недостаткам и ошибкам, которые мы совершили, я беру на себя ответственность за них".

Экс-сенатор от штата Нью-Йорк рассказывает в книге о допущенных ею ошибках и о своих впечатлениях от предвыборной борьбы с республиканцем Дональдом Трампом.

Реклама

"Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе", Дональд Трамп

cover3d1_w340-_2_min

Фото Эксмо

В своей книге новый президент США  Дональд Трамп запросто беседует со своим читателем, без утайки рассказывает истории из своей жизни, делится секретами своего успеха, дает толковые и дельные советы начинающим бизнесменам. Следуйте принципам Дональда Трампа, и вы сможете многого добиться в жизни и в бизнесе.

Реклама

"Рождение Британии", Уинстон Черчилль

.jpg_25

Фото Bookmate

Автор описывает историю Англии с древнейших времен до 1485 г., когда пришла к власти династия Тюдоров. Он рисует обширную картину английской жизни, уделяя особое внимание становлению английской нации и государственности, анализирует роль монархов в истории страны, описывает многочисленные войны и другие события. В книге освещаются также социально-экономические, правовые и религиозные аспекты жизни. "Рождение Британии" – это взгляд на историю Великобритании не только видного государственного деятеля, но и патриота своей страны. Написанная живо, увлекательно, эта книга будет, без сомнения, интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

"Исповедь бунтаря", Борис Немцов

_0014_nem

Фото Интерфакс

Автор раскрыл тайны российской политики. Он описывает некоторые политические события 1990-х годов, начало своей политической карьеры, излагает свои взгляды на проблемы российского общества. Немцов, в частности, выражает сожаление, что СПС поддержал кандидатуру Путина на президентских выборах в 2000 году.

"Без права на покаяние", Владимир Горбулин

4127-5-1_0

Фото Газета "День"

Владимир Горбулин по праву считается мастодонтом украинской политики. ему часто приписывали лавры "серого кардинала", хотя было бы правильно назвать его "холодным разумом" украинских властей. Только он мог зайти в кабинет президента и сказать, что вот так поступать не следует.

В книге "Без права на покаяние" Горбулин до костей разобрал политику Украины времен Кучмы и Виктора Ющенко. Он проанализировал буквально каждое кадровое решение президентов и почти каждый значимый шаг их назначенцев. Будучи беспощадным в своей критике, Горбулин в то же время не делал из своих оценок трагедию – он лишь объяснял, к чему приводило то или иное решение, давая нам понять, как было бы разумно поступить в сфере безопасности, обороны, вооружений и так далее.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков презентовал свою книгу "Ленин с нами?", которая вышла на трех языках общим тиражом 14 тыс экземпляров.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять