I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Свидание за полмиллиона гривен! Что можно делать за такие деньги в Киеве

Отель обойдется в 431 360 гривен, а ужин — в 62 825 гривен

Говорят, что на 8 Марта женщин удивляют только тюльпанами. Но на самом деле, лучший сюрприз – это эмоции, которые они могут получить, если устроить свидание мечты. Мы собрали гайд-лист такого свидания. Его оценят те, кто любит шик и, конечно, готов расстаться с 494 785 гривнами за вечер.

Спойлер: это будет классическое свидание, как в кино. Сначала изысканный ресторан, затем элитное такси, и на финал — роскошный отель и самый дорогой номер. Поверьте, конечный чек на дорогую сказку шокирует, но многим понравится.

Реклама

Читайте также:

А если вы в поисках подарка на 8 Марта и другие праздники весны – переходите на наш календарь. Там найдете оригинальные идеи, но дешевле, чем прайс самого дорогого свидания.

Начнем с первой локации

И это японский ресторан Ikigai при отеле Premier Palace, в котором подают самого дорогого камчатского краба в Киеве. Правда, привезен он из Норвегии. И цена заморского деликатеса за 1 килограмм6 650 гривен, а за целого краба (4 кг) из аквариума придется отдать 26 600 гривен.

Реклама

Краб за 26 600 гривен
Краб за 26 600 гривен / Фото: Ikigai

А если вам интересно, на каком расстоянии до Северного полюса находился королевский краб, когда его поймали, то это 2 000 километров.

Можно ли приобрести только один, а не все четыре килограмма краба из аквариума? Конечно, нет. Богачи привыкли заказывать в формате максимум, поэтому приобрести краба можно только целого. Из него приготовят на ужин несколько блюд, которые пожелаете. Это может быть что угодно. Наедитесь вдоволь.

Реклама

Шеф-повар и дорогой деликатес ресторана
Шеф-повар и дорогой деликатес ресторана / Фото: Ikigai

Но учтите, хоть краб и весит около 4 кг, после чистки мяса остается ориентировочно 2 кг.

Кстати, съесть его можно в ВИП-зале для гостей, он бесплатный. Хоть на этом сэкономите!

ВИП-зал
ВИП-зал / Фото: Ikigai

Не камчатским единственным. Дополните праздничный ужин самим дорогим игристым в меню – Louis Roederer Cristal Rose. Бутылка такого стоит дороже, чем краб – 36 225 гривен. Есть и дешевле, но запивать деликатес за 26 600 гривен Moët & Chandon Brut Impérial за 3675 гривен – не годится.

Louis Roederer Cristal Rose за 36 225 гривен
Louis Roederer Cristal Rose за 36 225 гривен / Фото: The whisky exchange

Кстати, о самом дорогом шампанском столице мы уже писали, а это максимальный прайс исключительно в этом ресторане.

Цены на камчатского краба в премиальных ресторанах Киева стартуют от 3750 гривен за килограмм. И именно с Камчатки сложнее всего найти, потому что чаще предлагают привезенного из Норвегии. Уверяют, несмотря на локацию проживания, их вкус идентичен.

Кстати, о "Велюре" мы также не забыли! И там камчатский краб, привезенный из Норвегии, стоит дороже, чем в Ikigai – 16 900 гривен за килограмм. Но его уже разобрали богачи и до 8 Марта не осталось, администратор сказала ждать крабов летом. Печально, что единственный дорогой камчатский в Киеве только за 26 600 гривен.

И следующая локация...

...самый дорогой отель столицы – InterContinental. Не завершать же вечер 8 Марта домашней рутиной. Туда направляйтесь на такси, так как шампанское уже выпито, и сесть вы сможете в Mercedes S-класса, но службы такси. Напоминаем, стоит услуга самого дорогого такси – 600 грн (почти как за 100 грамм краба).

InterContinental
InterContinental / Фото: jetsetter.ua

В InterContinental мы нашли самый дорогой президентский люкс столицы за 431 360 гривен в сутки (12 800 евро). Немало, согласитесь. Но и номер самый большой среди пятизвездочных отелей Киева – 314 м. кв. Но стоит ли он своих денег?

Здесь вы можете завершить вечер 8 Марта и почувствовать дорогую жизнь во всех смыслах. Но вот любителям минимализма не обещаем экстаза после увиденного дизайна. Потому что здесь сплошная роскошь – на декоре не экономили, и много картин об этом говорят. Моментами напоминает известную Хонку изнутри.

Роскошь отеля
Роскошь отеля / Фото: InterContinental

Чувствуется, что дизайнер использовал каждый клочок люкса, чтобы показать темперамент и финансовую состоятельность гостя. Вы тоже почувствуете этот шик, если арендуете номер.

Роскошь за 431 360 гривень
Роскошь за 431 360 гривень / Фото: InterContinental

В люксе есть 7 комнат, даже есть отдельная для охраны (она возле спальни гостя). В случае, если вы боитесь за свою безопасность в вечер 8 Марта. Найдете еще кухню (но после тест-драйва краба она не понадобится), столовую, гардероб, проходную зону для отдыха, ванную комнату и гостевую комнату. И основную комнату – спальню.

Спальное место
Спальное место / Фото: InterContinental

Но козырь этого номера – вид на Софиевский собор. Вангуем, что только сама панорама на локацию в чеке за 431 360 гривен стоит десятки тысяч.

Вид на Софийский собор из окна
Вид на Софийский собор из окна / Фото: InterContinental

А представьте, неделя проживания в таком люксе стоит 3 миллиона 24 тысячи гривен.

В прайс люкса также входит завтрак, обед (чай/кофе и легкие закуски), ужин и коктейли под настроение. И не без услуг дворецкого, а также комплиментов отеля в формате фруктов и сладости. Еще отметили, что в 12:00 вас не выселяют, как положено по стандартам. Можете и до 16:00 по желанию отдохнуть – вспомнить, куда же ушли ваши 431 360 гривен за вечер 8 Марта.

Напомним, ранее мы узнавали, сколько стоит полетать над Киевом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять