I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Выбираем новый купальник под фигуру и настроение

Для веселья — "укушенный", а чтобы подчеркнуть достоинства — в стиле ретро

Удобный купальник — немаловажная составляющая удачного отдыха. Выбирая вторую кожу, не стесняйтесь "помучить" изделие: поприседайте в нем, понаклоняйтесь, проследите, чтобы лямки не впивались в тело, но и не болтались. Захватите пальцами приблизительно 10 см материала и потяните в разные стороны — он должен растянуться приблизительно в полтора раза и затем, когда вы его отпустите, быстро принять исходную форму. Подробнее об особенностях выбора купальников "Сегодня" рассказали дизайнер Алена Цимбал, конструктор-технолог нижнего белья Варвара Назарова и продавец магазина купальников Ирина Косова.

МАТЕРИАЛЫ: лайкра, нейлон или тактель

Реклама

Купальник не расстроит свою владелицу, если он будет сделан из правильного материала. От одежды для плавания требуется, чтобы она не выцветала на солнце или в хлорированной воде, быстро высыхала, хорошо обтягивала фигуру и не теряла форму. Все эти свойства производители зашифровали на этикетке.

Полиэстер (PES). Его главное достоинство — дешевизна. Он быстро изнашивается и растягивается, но не выгорает.

Лайкра (LYCRA). Она же эластан или спандекс. При покупке убедитесь, что в составе ткани лайкры не менее 5%: тогда купальник не будет растягиваться и сохранит форму. Но при этом ее не должно быть и больше 30% — эта ткань совершенно не дышит и долго остается мокрой. В хлорированной воде она разрушается, так что для бассейна лучше выбрать какой-то другой вариант.

Реклама

Нейлон (NY). В сочетании с другими материалами делает ткань прочнее, чем лайкра. Его часто используют для производства спортивных купальников.

Тактель (TAC). Один из лучших вариантов для купальника. Мягкое трикотажное полотно в тандеме с лайкрой — комфортное, эластичное, мягкое, быстро высыхает.

Микрофибра (microfibre). Многоликая и универсальная. Дизайнеры могут сделать из нее купальник, текстурой похожий на бархат и даже кожу. При этом она устойчива к стиранию, отлично пропускает воздух и быстро сохнет.

Реклама

Полиамид (PA). Дорогой материал. Обычно эту ткань используют для производства дизайнерских купальников. Он отлично драпируется и долго сохраняет форму, подтягивая контуры тела.

Выбирая купальник, потрите ткань белой салфеткой — если на ней остаются следы, лучше его не покупать, так как нестойкий краситель может вызвать аллергию.

clipboard01_16

АКЦЕНТИРУЕМСЯ НА ДОСТОИНСТВАХ

Чтобы казаться стройнее, ни в коем случае не пытайтесь втиснуться в купальник на размер меньше. Эффект будет противоположен желаемой стройности: появятся складки, а резинки и бретельки будут больно впиваться в тело, делая свою обладательницу визуально полнее. А вот купальник вашего размера скорректирует фигуру, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.

Маленькая грудь: выбираем закрытую модель с броским рисунком в районе груди, низ должен быть темнее верха, без отвлекающих узоров и рисунков.

Большая грудь: ее поддержат и визуально сбалансируют фигуру широкие лямки, расположенные параллельно друг другу. Купальник должен быть однотонный, насыщенного цвета: красного, синего, зеленого или черного.

Широкие плечи: обратите внимание на модели с закрытыми плечами, например с круглым или V-образным вырезом. Также они помогут скрыть лишний вес.

Широкие бедра: скроет закрытый купальник с рисунком из тонких вертикальных полосок или такой, в котором низ однотонный, а верх — с ярким цветовым акцентом или богатым декором.

Полные руки: отвлечь внимание от этого недостатка поможет богатый декор на лифе, а также массивные браслеты на запястьях.

Подростковое телосложение: если в вашей фигуре недостает приятных мужскому глазу изгибов — стоит взять лиф-топик с ярким рисунком в районе груди, а разноцветные трусики-шортики не только подчеркнут линию талии, но и сделают бедра визуально шире.

ПЛАТЬЯ ДЛЯ ПЛЯЖА: дайте телу свободу

Кроме купальника, нужно подумать и о платье, в котором вы придете на пляж, укроетесь от ветра или прогуляетесь по берегу. Конечно, можно закутаться в парео или большой платок, но в платье или тунике будет удобнее. Выбирая купальник, многие девушки руководствуются правилом: меньше ткани — больше тела, а вот в том, что касается одежды поверх него, ситуация складывается противоположная. Они предпочитают длинные и свободные сарафаны, туники или платья, которые будто созданы для отдыха и расслабления. Но учтите, что мешковатый фасон не должен "уничтожить" фигуру, поэтому выбирайте качественный материал (он может быть мягким, обволакивающим фигуру, полупрозрачным) или отвлекайте внимание интересным принтом. Старайтесь, чтобы на пляжном платье было поменьше застежек, молний и пуговиц — оно должно легко одеваться или сниматься.

Легкая мода для побережья.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять