I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Весенняя мода: меняемся по сезону

Женщинам — замшу и ретростиль, мужчинам — образ рокера и стиль denim.

Нашими консультантами выступили известный дизайнер Андре Тан и стилист Анита Стар.

БРУТАЛЬНЫЙ КРАСАВЧИК

Реклама

"Кожа сейчас актуальна как никогда", — комментирует этот образ стилист Анита Стар. Молодой человек, выбравший кожаную (или "под кожу") куртку, такую же обувь и сумку, а также узкие джинсы, создает образ рокера эпохи 80—90-х годов. Так что ностальгия по прошлому, как видим, характерна не только для женщин. Кроме того, высокие сапоги или ботинки этой весной — "последний писк", так что если хотите прослыть заядлым модником, бегите скорее в магазин. "Этот образ также можно дополнить широким, словно растянутым, свитером", — добавляет Анита Стар.

  • Куртка: 1500 грн.
  • Обувь: 1100 грн.

ВСЕ ОТТЕНКИ КОРИЧНЕВОГО

Реклама

Коричневая гамма в мужском весеннем гардеробе этого сезона вновь находится "на гребне волны". Анита Стар предлагает сочетать разные оттенки, выбирая вещи бежевого, кофейного, рыжего, шоколадного цветов. Мы выбрали полупальто горчичного цвета. Его классический покрой по-прежнему в моде и создает образ делового и стильного мужчины. Ярко-коричневые туфли с вытянутыми округленными носками выбраны по новому актуальному принципу — подбирать обувь более темного цвета, чем основная одежда. Объемный шарф — супертренд, поэтому дизайнеры советуют мужчинам запасаться шарфами на все случаи жизни.

  • Пальто: 3700 грн.
  • Обувь: 950 грн.

ПИЛОТ В ШОКОЛАДЕ

Реклама

Молодежная куртка фасона "пилот" с воротником-стойкой и карманами на груди, которая переходит из одного модного сезона в другой, будет более интересной в этом сезоне за счет своего шоколадного цвета. "Не забывайте, что у мужчин яркие цвета нынче тоже актуальны, особенно все оттенки красного", — говорит Анита Стар. По этому принципу мы и подобрали красные кеды на контрастной черной тракторной подошве. Если же вы найдете такие же, но более яркого, например, малинового цвета, то получите "последний писк моды".

  • Куртка: 1500 грн.
  • Обувь: 1080 грн.

УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ

Тренчам, видимо, не суждено выйти из моды. Вот и в этом сезоне разнообразные их вариации заполонили подиумы. Мы обратили внимание на плащ, покроем близкий к тренчу, при этом дополненный другой модной "фишкой" — натуральной гаммой серо-зеленых тонов, взятой из направления "милитари". "В сочетании с классическими ярко-коричневыми туфлями он будет универсальным как для работы, так и для прогулки", — считает стилист Анита Стар.

  • Тренч: 1000 грн.

ДЖИНСА FOREVER!

Вещи из денима этой весной — то, что должен иметь в своем гардеробе каждый, кто пристально следит за модой. Причем, как говорит дизайнер Андре Тан, это касается не только женщин, но и мужчин. Именно поэтому мы подобрали ансамбль из джинсов, джинсовых кед и жакета, который по цветовой гамме и фактуре приближен к дениму. "Если вы возьмете не белую, а джинсовую рубашку, это даже не будет перебором. Такой наряд хорош для молодежной вечеринки. Галстук повязывать необязательно — лучше сотворите из него нечто новое", — советует стилист Анита Стар.

  • Жакет: 2500 грн.
  • Обувь: 650 грн.

РОМАНТИЧНОЕ РЕТРО

Коротенькая курточка выполнена в стиле романтики 60-х, модной в этом сезоне: округлый воротник, большие пуговицы, полуприлегающий силуэт. "А белый цвет — один из фаворитов весны", — комментирует Андре Тан. В стиле ретро выполнены черно-белые ботильоны, навевающие воспоминания об обуви эпохи немого кино. "В отличие от прошлого сезона, когда такую обувь носили на практически плоской подошве, сегодня дизайнеры снова ввели в моду высокие каблуки, — говорит стилист Анита Стар. — А весь ансамбль удачно дополнен черно-белым шарфиком в модный горошек".

  • Куртка: 1100 грн.
  • Обувь: 950 грн.

ЧЕМ ЯРЧЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Яркие цвета в одежде и обуви — один из главных трендов этой весны. Стилист Анита Стар предлагает также дополнять такой ансамбль ярким аксессуаром другого цвета: "В нынешнем сезоне можно носить несочетаемые цвета, к желтой курточке и мокасинам можно подобрать малиновый шарф". А куртка отражает возврат в моду одного из направлений 60-х — многочисленные кармашки, кнопки, резинка на поясе.

  • Куртка: 1200 грн.
  • Обувь: 800 грн.

ПАЛЬТО С КРЫЛЬЯМИ

"Цвет сезона весна-лето в этом году бежевый, — говорит дизайнер Андре Тан. — Многие дизайнеры представили в своих коллекциях пальто такого цвета. Главное правило заключается в выборе оттенка — он должен оттенять цвет вашей кожи, а значит, быть либо темнее, либо светлее на два тона. Тогда вы достигнете отличного результата". Ретростиль снова напомнил о себе: большие пуговицы, нестандартный воротник и очень широкие рукава-крылья пальто напоминают о моде 50—60-х годов. А мода на стиль милитари привнесла в дизайн этого пальто аккуратные погоны.

  • Пальто: 1000 грн.

МИЛИТАРИ И БАНТИК В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

"Стиль милитари сейчас в фаворе: заклепки, эполеты, выстежки", — говорит Андре Тан. Наш серо-зеленый блестящий плащ приближен к этому стилю: по цвету, жатой ткани, дизайну карманов и воротника. Он хорошо сочетается с светло-розовым платьем в клетку и балетками с нестандартным задником. "В этом образе много модных акцентов, — рассказывает Анита Стар. — В частности бантик, который сейчас активно используется в качестве декора в разных нарядах. Балетки и пояс контрастные, цвета фуксии — среди ярких оттенков именно он в этом сезоне держит пальму первенства".

  • Плащ: 3100 грн.
  • Обувь: 1230 грн.

БУЛАВКИ ВМЕСТО ПУГОВИЦ

Любительниц стиля 30-х обрадует модель "пальто-кокон". Оригинальности и хитовости ему добавляет гигантская булавка, играющая роль застежки. Укороченный рукав дает возможность одеть длинные перчатки из замши. Из этого популярного нынче материала сделаны высокие сапожки, сочетающие небольшую платформу и каблук. "Прекрасный женственный ансамбль для прогулок и свиданий, — комментирует стилист Анита Стар. — К нему можно добавить длинные серьги, которые сейчас пользуются успехом".

  • Пальто: 1600 грн.
  • Обувь: 1080 грн.
  • Благодарим за предоставленные модели одежды и обуви магазины: "Интертоп", BGN, Marks & Spencer, Marc O’Polo.

    Реклама на segodnya.ua Реклама
    Все новости Показать еще
    Реклама на segodnya.ua Реклама
    Новости шоу-бизнеса
    Читать еще
    Лайфхаки для жизни
    Больше хаков
    Модно
    Идеи нейл-дизайна
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    Маникюр на лето 2022
    1 /2
    Больше вариантов
    Цитата дня

    После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

    Цитата на segodnya.ua
    Елена Зеленская Первая леди Украины
    Читать интервью
    Instagram недели
    Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
    Подписаться
    Смотреть фото
    Сохранить в закладки
    Haute Couture
    Расписание Fashion Weeks

    Париж. Франция

    3 – 7 июля

    Париж. Франция

    Маями. США

    14 – 21 июля

    Маями. США

    Нью-Йорк. США

    9 – 14 сентября

    Нью-Йорк. США

    Лондон. Англия

    16 – 20 сентября

    Лондон. Англия

    Милан. Италия

    20 – 26 сентября

    Милан. Италия
    Детали модных показов

    Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

    Принять