I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В чем стоит встречать Новый год 2016: основные тренды праздничной моды

Цвет — красный, фактура — матовая, длина — до колена

Кажется, до Нового года еще много времени, и самый красивый наряд будет ждать нас в магазинах столько, сколько нужно. Но это иллюзия: за праздничным платьем стоит отправляться уже сейчас, чтобы потом не покупать его впопыхах, затем судорожно подбирая аксессуары. О том, на что обратить внимание при покупке, нам рассказали директор магазина одежды украинских дизайнеров U Dress Юлия Шелехова, совладелицы и дизайнеры магазина женской одежды MustHave Анна Коваленко и Анастасия Дзюба, а также дизайнер Андре Тан.

ЦВЕТ И ФАКТУРА

Реклама

Покровительница 2016 года — огненная Обезьяна — та еще кокетка и будет в восторге от всех оттенков красного. Правда, цвет и фактура платья должны сочетаться между собой. Например, глубокие бордовые и винные тона подойдут для "тяжелых" вечерних платьев, которые надевают на особое событие, например официальный прием в посольстве.

ЛЕГКОСТЬ НЕ ПОПУЛЯРНА. Классический маковый цвет с оранжеватым оттенком подойдет для длинных платьев с пышным подолом из тонкого шелка. Невесомость длинного и легкого шифонового платья подчеркнут яркие желто-оранжевые, коралловые или персиковые варианты красного. Хотя дизайнеры считают, что легкость нынче не в тренде.

Если вы не любите красный, то вам подойдут бархатные платья глубоких темных тонов: изумрудный, баклажанный, глубокий синий — они выглядят роскошно и шикарно, особенно если их сочетать с длинной меховой горжеткой, которая снова возвращается на плечи модниц.
"Однозначно для вечерних платьев необходимы фактурные ткани. Шелк, органза  — все это осталось в прошлом. Сейчас ткани вообще не должны блестеть — исключение составляют только пайетки (к слову, в угоду этому правилу даже некоторые глянцевые журналы стали переходить на матовую бумагу). Поэтому ткань, соответственно, тоже должна быть матовой и фактурной. Например, жаккард с выбитыми цветами, жаккард под расцветку крокодила или другого дикого животного. Фактура — в принципе самый модный акцент в этом сезоне", — рассказал Андре Тан.

Реклама

new_image2_356

ЯРКОСТЬЮ ПРИНТЫ И СТРАЗЫ

Вечное правило при выборе наряда на вечеринку — покупать нужно такой, который не будет затмевать свою владелицу, а лишь подчеркнет ее красоту и женственность. Хорошо смотрятся модели лаконичного фасона с акцентом на цвете, или же наоборот — сдержанных оттенков, но с интересным кроем и деталями. Хотя Юлия Шелехова считает: "Время минимализма ушло. Сейчас в моде все, что выглядит роскошно: платья с цветочными принтами, расшитые стразами и пайетками, богатая вышивка. Люди "наелись" лаконичности, поэтому роскошь возвращается, и не нужно ее бояться или стесняться. Женщина устала быть воином, она возвращает свою женственность".

Реклама

new_image_334

ОДНО НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Так как Новый год — это цикл праздников и вечеринок, от корпоративов и встреч в ресторане до домашних посиделок, — то и наряд потребуется не один, а отдельный для каждой ситуации. На выручку придут популярные сейчас платья-трансформеры. Например, к прямому и строгому платью для корпоратива, в котором можно выглядеть нарядно, но не вычурно, в комплекте идет юбка. Она надевается поверх платья, и наряд становится более пышным, вечерним и торжественным. Дома же можно обойтись без юбки и выглядеть при этом нарядно. Также неоспоримое достоинство таких платьев в том, что после праздника они не будут висеть в шкафу, ведь их можно носить и в обычные рабочие дни.

new_image5_161

КОМФОРТ И УДОБСТВО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Андре Тан, украинский модельер и дизайнер:

Самые актуальные платья в этом сезоне — нарочито большие и объемные. Их еще называют oversize (безразмерные). В целом сейчас мода глобально меняется. Например, корсеты, жесткие платья, как и вся неудобная одежда, уже не в моде. Превыше всего — комфорт. Поэтому для празднования выбирайте платье полусвободного силуэта из ткани джерси. И забудьте про длинные платья в пол: максимум, который может позволить себе модница, — это миди, а если уж очень хочется длинное  — то только с высоким разрезом. Существует святое правило моды: если вы надеваете короткое платье, оно должно быть без декольте, а в длинном откройте руки или грудь (выберите что-то одно). Для того чтобы выглядеть модной на корпоративе, я рекомендую пышную юбку с крупными складками длиной ниже колен и белую рубашку с закатанными рукавами. На шею наденьте массивное украшение, и — вуаля — вы выглядите на миллион долларов, хотя всю одежду для этого образа можно приобрести за гуманные деньги. Также в этом сезоне актуальна готика и готические принты (черные кружева, черно-белые "категоричные" цветы и т. п.). Этот вариант хорошо подходит для женщин с недостатками фигуры: благодаря ему фигуру можно "сделать", к примеру, по бокам затемнить, а впереди акцентировать формы с помощью геометрических принтов.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять