I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В чем нынче модно идти под венец: жених – с "акульей пастью", а невеста – с "рыбьим хвостом"

Осень – пора свадеб, потому о нарядах для этого великого события нужно начинать заботиться уже сейчас.

Осень — традиционно пора свадеб, потому ажиотаж в салонах сейчас просто небывалый. Количество невест на один квадратный метр в салонах зашкаливает, а продавцы просто сбиваются с ног.Самые дорогие, как бы странно это не звучало, оказались платья. Как нам объяснили продавцы, чем меньше декора и дизайнерских изысков, тем дороже должен быть материал и точнее крой. Ведь за обилием рюшей, стразов и пайеток проще спрятать недостатки. Сейчас очень популярны тематические свадьбы: когда наряды не только "виновников торжества", а и всех присутствующих подбираются под определенную тематику. Это же касается декора зала и стола. Например, "советская свадьба" : все — одежда, стол, наряды гостей и украшение зала — выдержано в стиле соцреализма, "королевская" — когда во всем преобладает роскошь, доходящая до откровенного кича. Популярны свадьбы в народном стиле: жених и невеста, все присутствующие в вышитых сорочках и других элементах традиционного костюма. Такую одежду в магазинах найти сложно, ее нужно заказывать заранее в специальных ателье.

ВЫБИРАЕМ КОСТЮМ

Реклама

1. За костюмом лучше всего отравляться, зная, какой наряд выбрала себе невеста, чтобы один из элементов костюма (сорочка, галстук, цветок в петлице или платок) гармонировал по цвету с ее платьем.

2. Костюм не должен стеснять движений, но и в то же время не быть сильно широким: найти золотую середину — вот главное в выборе "футляра" для жениха.

3. Лучше всего примерять костюм в комплексе: сорочка, галстук и свадебная обувь, а не на футболку или голое тело: все эти факторы очень влияют на общий вид. К счастью, в большинстве магазинов предлагают весь ассортимент необходимой одежды.

Реклама

4. Классическая длина брюк — до середины каблука. Если пока не знаете, какими будут туфли, выберите брюки с необработанным низом, чтобы позже их подшить до нужной длины. Штанина должна лежать так, чтобы ее нижний край был на туфлях, образуя небольшой залом.

5. Длину пиджака определите так: оденьте его, вытяните руки по швам — пальцы должны касаться края полы так, чтобы вы могли ее немного захватить.

6. Правильная длина рукава — до косточки. Из- под нее должен немного выглядывать манжет сорочки, на 1- 1,5 см.

Реклама

7. Галстук должен доходить до начала пряжки ремня, но не выше или ниже. Подбирая этот аксессуар, нужно учитывать ширину плеч: чем они шире, тем шире должен быть узел и сам галстук.

ПРИКИД ЖЕНИХА

Костюм — 1000 грн.

Туфли — 300 грн.

Сорочка — 150 грн.

Галстук или бабочка — 150 грн.

Бутоньерка — 30 грн.

Итого: около 1600 грн.

ВЫБИРАЕМ ПЛАТЬЕ

1. Определяться с платьем нужно минимум за 3—4 недели до предстоящего события: его успеют подогнать и подшить, и будет время, чтобы продумать прическу и украшения.

2. Сразу же четко определите для себя сумму, которую готовы потратить на платье, и несколько фасонов, которые вы предпочитаете, чтобы сразу же отсечь в своих поисках то, что вам не нужно. Так вы сэкономите время и оградите себя от неприятных разочарований, что вот именно "то расчудесное платье" в ваш бюджет никак не вписывается....

3. Прежде чем отправляться в салон, поинтересуйтесь его репутацией: среди "окольцованных" подруг или на специализированных форумах — там будущие невесты с радостью поделятся своим бесценным опытом.

4. Для примерки наденьте тот же фасон белья (особенно это важно для облегающих и открытых моделей) и туфли с каблуком той же высоты, что будут на свадьбе. Обязательно надевайте украшения, пусть даже не те что будут на свадьбе (как правило, в салонах представлен огромный выбор различных цветов, диадем и все эти мелочи помогут представить завершенный образ.

5.Сделайте имитацию свадебной прически: она сочетается с типом выреза горловины и плечами. А вот макияж наносить не стоит, чтобы не испачкать платье.

6. Если будете мерять пышные юбки на кольцах, помните, что они — настоящая погибель для колготок. Потому не стоит для примерки надевать дорогие колготки, а еще лучше захватить с собой несколько пар дешевых чулок.

ПРИКИД НЕВЕСТЫ

Платье — 2000 грн.

Туфли — 250 грн.

Шляпка или фата — 250 грн.

Украшения — 500 грн.

Подвязка — 80 грн.

Белье — 300 грн.

Чулки — 50 грн.

Букет — 250 грн.

Итого: 3700 грн.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Кардинальное мини

Миниатюрным девушкам с хорошей фигурой подойдет такой комплект: короткая и пышная юбка-пачка из полупрозрачного материала и атласный гофрированный корсет. Ничего лишнего, поэтому смотрится достаточно изысканно и нежно.

Как из романа

Такое нежно-розовое платье в стиле ампир с завышенной талией и фактурными цветами по лифу как будто срисовано с нарядов героинь романов Джейн Остен. Эта модель выгодно подчеркнет грудь и скроет недостатки фигуры: выпуклый животик или широкие бедра.

Невеста-русалка

Очень популярно в этом сезоне платье фасона "рыбий хвост": юбка-годе облегает фигуру и расходится книзу наподобие рыбьего хвоста. Общую сдержанность скромного наряда дополнят флористическая вышивка и шикарная кружевная шляпа с цветами.

В дырочку

Корсеты в свадебной моде чувствуют себя королями, а "дырявые" еще не прижились. Загорелая кожа, просвечивающая сквозь обилие тканей и кружев, смотрится очень выигрышно.

Из бабушкиного сундука

Девушкам, которые любят ретро-стиль, понравится такое платье: без рукавов с закрытым верхом богатой вышивкой и большим искусственным цветком, и юбка из мелких кружев.

Для Золушек

Если на собственной свадьбе хочется почувствовать себя принцессой, возьмите платье с богато расшитым корсетом и многослойной асимметричной юбкой, которая впереди короче и выгодно открывает красивые ноги.

АКСЕССУАРЫ

Подвязка

Практически все невесты надевают на ногу подвязку. По традиции, букет невеста кидает холостым подружкам, а подвязку снимает с ноги супруги жених и дает ловить холостым дружкам. По примете, тот, кто ее поймет, и женится следующим. Можно надеть две подвязки. Тогда ту, что на правой ноге — бросают друзьям, а левую крепят чуть выше. Ее снимает муж в первую брачную ночь и хранит как счастливый талисман.

Фата

Лицо из-под фаты невеста открывает только после росписи или венчания. В этом году дизайнеры предлагают невестам очень тонкую и прозрачную фату, ее можно заменить шляпкой или короткой вуалеткой. Если платье строгое, то очень мило на голове невесты смотрится небольшой бархатный цилиндр с цветком.

Букет

Сегодня флористы предлагают невестам не просто цветочные букеты, а и мини-букетики, которые надеваются на руку или висят на поясе: это не просто красиво, а и удобно, потому что руки осовбождены.

Перчатки

Перчатки сейчас уже не очень актуальны, но если очень хочется, можно взять и с открытой рукой (которые крепятся на кольце к среднему пальцу). Если решите взять обычные тонкие и кружевные, потренируйтесь заранее надевать на них кольцо, чтобы в загсе не возникло неприятной ситуации, когда жених не сможет надеть колечко и придется снимать перчатку.

ПО ДЕШЕВКЕ

Выбор платья, как выигрыш в лотерею: можно потратить тысячу долларов, выписать платье от лучшего итальянского кутюрье и выглядеть как среднестатистическая невеста, а можно сшить платье дома и выглядеть умопомрачительно. Если у вас мало денег, а выглядеть хочется лучше всех, попробуйте поискать:

- на сэконд-хенде: здесь иногда находятся совершенно эксклюзивные и уникальные вещи за очень смешные деньги. Моя лучшая подруга затмила всех невест в округе своим льняным длинным платьем нежно-голубого цвета. И никто из завистниц не догадывался, что его обнаружили на одном из секонд-хендов и купили за номинальные 10 гривен;

- на форумах, интернет-аукционах, в объявления в газетах и даже на столбах: когда платье долгое время занимает целый шкаф, через какое-то время захочется от него избавиться. Цены за наряды часто предлагают смешные: от 300 гривен (для примера: прокат стоит от 800 грн. за 3 дня). Если платье висело очень долго и вышло из моды, его могут отдать даром, например в коммунити otdam_darom на сайте блогов www.livejournal.com. Очень симпатичный и модный наряд получился из старого свадебного платья, когда от него отпороли все многочисленные розочки и рюшики и немного укоротили подол.

- хэнд-мейд: бюджет скромной студенческой свадьбы покупку дорогих нарядов не предусматривал, потому жених и невеста заказали одинаковые футболки с смешными человечками-новобрачными и надписью: "Я выхожу замуж/женюсь. Можете поздравлять!". Жених ограничился джинсами, невесте докупили юбку-пачку. На свадебную церемонию гости – студенты пришли в футболках с надписями: "Горько!", "Счастья молодым!" и проч.

Благодарим за помощь в подготовке материала салоны и магазины: Anais, Baumler, "Версаль" и "Фея".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять