I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тестируем IQOS 3 DUO – особенности и секреты нового гаджета

Новый IQOS позволяет использовать два стика подряд и заряжается за считанные секунды

В Киеве на днях презентовали IQOS 3 DUO. Для пользователей систем нагревания табака эта новинка – особенно долгожданна. Разработчики учли пожелания и усовершенствовали предыдущую модель, IQOS 3, добавив возможность использовать два стика подряд без перерыва на подзарядку. И это – далеко не единственное преимущество нового устройства. Мы протестировали IQOS 3 DUO и выяснили, чем хорош этот "айфон" из вселенной гаджетов для курильщиков.

Особенности IQOS 3 DUO: скорость решает все

IQOS не поджигает табак, а нагревает его до 350 градусов, обеспечивая отсутствие гари, дыма, пепла и прочих неприятных "спутников" обычного курения. За счет этого количество вредных веществ в аэрозоле IQOS на 95% меньше, чем в сигаретном дыме.

Единственный минус – держатель, разогревающий табак, требует короткой подзарядки после каждого использования. Зато новый IQOS 3 DUO позволяет использовать два стика подряд, без отправки держателя в футляр на несколько минут. Но даже после двух стиков дозарядка теперь не займет много времени. Благодаря умной электронике, IQOS снова будет готов очень скоро. В лучшем случае – через 10 секунд (если 2 стика были использованы быстро и батарее удалось сэкономить немного заряда), в худшем – чрез 1 минуту 50 секунд. Но это все равно вдвое быстрее, чем зарядка предыдущей модели.

Внешне IQOS 3 DUO практически не отличается от своего предшественника IQOS 3 – та же стильная лаконичность, приятная текстура футляра и держателя, и, несмотря на серьезную "начинку", – небольшой вес. За интуитивно понятный дизайн, в котором кроются высокие технологии, IQOS и называют "айфоном" табачной индустрии. В новой модели теперь два световых индикатора, отвечающих за функцию двойного использования. Одна пара светодиодов размещена на зарядном устройстве и показывает, готов ли держатель к использованию. Вторая пара – на кнопке держателя.

Сеанс использования составляет около шести минут, или 14 затяжек. Есть лайфхак из собственного опыта: оказывается, во время затяжки температура нагревательного лезвия немного спадает. Поэтому если затяжки делать очень часто, то табак не будет успевать достаточно прогреваться. Тогда аэрозоля будет меньше, либо вкус у него будет слабее. Зато если между затяжками оставлять небольшие паузы, секунд 10, то табак успеет прогреться, и вкус будет таким, как он должен быть.

Проверка на практике: IQOS 3 DUO в действии

Мы протестировали модель DUO в новом цвете – насыщенном бронзовом. IQOS 3 выпускался без него – в черном, белом, синем и золотом цветах. Кстати, к DUO подойдут все аксессуары предыдущей модели – колпачки для держателя, съемные боковые панельки и чехлы, так что при апгрейде можно украшать свой гаджет привычными цветовыми деталями.

Первое впечатление – при включении держателя стик прогрелся чуть быстрее, чем в IQOS 3. Сеанс использования продлился заявленные 14 затяжек, после чего гаджет завибрировал. Однако при этом на кнопке засветился второй индикатор, сообщив, что гаджет готов к повторному использованию. Вставляем второй стик, еще раз нажимаем, чуть удерживая, кнопку – все работает!

Кстати, разработчики советуют чистить свой IQOS ежедневно, даже если загрязнения не очевидны. Эта процедура обеспечит чистоту вкуса аэрозоля и в целом продлит срок работы вашего девайса. Каждый IQOS укомплектован специальным устройством для чистки.

И главное – ни в коем случае не проворачивайте стик, вынимая его из держателя! Это может повредить специальное лезвие, которое разогревает табак в стике. Чтобы легко достать использованный HEETS из держателя – достаточно чуть приподнять колпачок и только затем потянуть стик вверх.

Итоги: кому подойдет IQOS 3 DUO

Новый DUO – идеален для активных пользователей систем нагревания табака, которым мало одного сеанса, а ждать почти четыре минуты для повторной зарядки не хочется.

Два сеанса без подзарядки очень удобны и практически необходимы тем, кто ходит на перекуры с "классическими курильщиками". С сигаретами это обычная вещь – выкурить две штучки, одну за другой. А с айкосом до появления DUO приходилось подождать.

Иногда вторым стиком можно поделиться с теми, кто просит попробовать ваш IQOS. У меня такое постоянно происходит. Стика мне никогда жалко не было, вот только ждать пока девайс снова дозарядится, чтобы я и сама могла им воспользоваться, не хотелось.

Важны и технические моменты: IQOS 3 DUO приспособлен к широкому диапазону температур, так что на его работу не повлияет ни жара, ни холод (разве что совсем мороз, но это разряжает любую электронику). Благодаря крепкому корпусу гаджет имеет повышенную ударостойкость, а магнитное крепление предотвращает износ механизма боковой панели.

Кстати, если курение в столичных барах и ресторанах под запретом, то IQOS можно использовать во множестве баров и ресторанов по всей Украине и за ее пределами.

В Украине таких заведений – уже больше 600, они отмечены табличками IQOS Friendly. Ведь аэрозоль, который выделяется при использовании системы нагревания табака, быстро развеивается и не мешает окружающим. И никакого дыма, пепла и неприятного запаха.

Предзаказ нового IQOS стартовал сразу же после презентации на официальном сайте: iqos.ua, а с 1 ноября обещают начало продаж в открытом доступе.

Людмила Павлова

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять