I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Свадьба мечты: концептуально, красиво, креативно

Тренды свадебного сезона 2020

Индивидуальность, стиль, творческое переосмысление традиций – главные свадебные тренды сезона 2020. По-прежнему актуальна классика, однако все чаще свадьба выходит за рамки привычного формата.

Аристократичный ампир

Концепцию свадьбы в стиле ампир одним словом можно определить, как аристократично. Торжественно и пышно, элегантно и изысканно – здесь воплощается всегда актуальная и востребованная классика.

Ампир – это Франции конца 19 века, подражающая античному искусству и роскоши Римской империи и объединяющая помпезность архитектуры и декора с грациозной простотой костюма.

Ампир – это утонченный женственный образ невесты. Струящееся длинное платье из шелка или шифона, свободного кроя, с завышенной талией, открытыми плечами. Длинные волосы подобраны или заплетены и ниспадают нежными прядями, короткие – завиты на концах. В волосах – диадема, цветы, лента. В букете – розы на недлинных стеблях, декорированные бусинами, лентами, в тренде – букет total white, перевязанный белыми же лентами. Идеальный образ для жениха – фрак темных тонов, бакенбарды.

Элементы и аксессуары интерьера: колонны, консоли, скульптуры, зеркала, хрустальные люстры и светильники, картины в витиеватых позолоченных рамках, цветы в жардиньерках. Мебель – тяжелая, изогнутой формы, с массивными завитками. На столах – белоснежные скатерти, высокие бокалы и конечно же изысканные аристократичные блюда, шампанское, помпезный торт. Сопровождает торжество живая классическая музыка в исполнении струнного квартета.

Локацией для свадьбы в стиле ампир может стать просторный банкетный зал ресторана. Но самая эффектная – это выездная церемония, делятся опытом в кейтеринговом агентстве La Famiglia Catering. Стилистику концепции можно идеально воссоздать во дворце с парком, загородном доме или комплексе, в шатре на природе. А про высокую кухню ресторанного уровня позаботятся профессионалы.

Романтика – это шеби-шик

Сентиментально, салонно, винтажно, экологично и очень творчески – это свадьба в стиле шеби-шик. В концепции органично раскрывается один из главных свадебных трендов года – аутентичность.

Шеби-шик переводится с английского как "потертый блеск". Философия этого молодого стиля (появился в 1980-х) – ностальгия по уютному прошлому. Его выцветший, потертый образ проступает с пожелтевших черно-белых фото, бликует на семейном фарфоре, исчезает в складках бабушкиной скатерти и ажурных узорах салфеток…

Свадьба шеби-шик – это размытые пастельные оттенки, матовые поверхности с паутинками трещинок, цветочный или в мелкую клетку принт. Материалы интерьера только натуральные: дерево, лоза, солома, льняные и хлопковые ткани, фарфор. Флористика без вычурности и гламура: розы и пионы на коротких стеблях или композиции из полевых цветов.

Атмосферности добавят мелочи – милые вещички, которые интересно и приятно рассматривать: вазочки, часы, шкатулки, футляры, статуэтки, пудреницы, портсигары, всевозможный хендмейд. Идеально, если безделушки имеют свою историю. Высший шик стиля и тренд года – если история и родословная есть у обручальных колец новобрачных.

Этот антураж гармонично впишется в "бабушкин дом в селе" – для камерной свадьбы. Для компании побольше можно обустроить амбар с барной стойкой. Если гостей ожидается очень много, то лучшее решение – выездная церемония. Это может быть лес или пасторальный ландшафт: бескрайнее небо, щебет птиц, аромат цветов, разнотравье на столах и арке молодоженов, ветер развевает летящее платье невесты, солнечные лучи играют на цепочке старинных часов в жилетном кармане жениха… Идиллия будет абсолютной, если праздничный стол не только соответствует стилистике, но и учитывает нюансы банкета на природе, замечают в La Famiglia Catering.

Техно – возможны вариации

Нет – пафосу и романтике, только прагматизм и минимализм. Это – стиль техно. Строгие геометрические линии, стекло, металл, камень, пластик, разные оттенки серого, металлик, хаки, бордо или цвет ржавчины – в декоре. Футуристическое освещение, блики от металла и стекла. Легкие стулья с металлическими ножками и бесформенные мешковатые пуфы…

В целом техно-интерьер похож на рабочие помещения. Поэтому идеальной локацией для этой концепции станет лофт, павильон выставочного комплекса. Можно также оборудовать недостроенное здание или помещение на заброшенном заводе, ангар или склад (но в этом случае следует заблаговременно позаботиться об удобствах для гостей).

Если планируется сделать все респектабельно, то грубый индустриальный фон техно стильно подчеркнет лоск и изящество свадебных нарядов – подойдет все, кроме костюма принцессы, но в любом случае он не актуален уже несколько лет.

А, может, ну ее, респектабельность? И устроить клубную рейв-вечеринку? Почему бы не открыть поколению диско иные "мелодии и ритмы"? Танцуют все!

Китч – играем свадьбу

Все больше современных пар отказываются от традиций и выбирают нестандартный формат свадьбы. "Как принято", "как надо", "как у других" – уже не аргумент, но подобные доводы могут стать, к примеру, хорошим поводом весело обыграть клише.

Китч – новая свадебная концепция абсолютного веселья, цинизма, насмешки, иронии и самоиронии. Самая близкая тема китчевой свадьбы – свадьба традиционная. Обыграть можно все: ритуал, атрибуты, традиции, предрассудки. Насмешливое отношение к событию подчеркнут видео выдуманной ироничной истории любви новобрачных, съедобные шаржи – можно съесть тещу или приправить горчичкой свекровь, а для разминки можно устроить шутливую постановочную драку… Главное – чтобы смешно было всем.

Концепция со вкусом

Какую бы концепцию вы не выбрали, ее продолжением всегда будет меню, а мастера кейтеринга органично введут гастрономию в свадебное шоу. В тренде – ставка на активность гостей и естественность? Добавим к танцевальным флешмобам и лазерному шоу гастрономическую станцию, а харизматичный повар развлечет гостей мастер-классом. И тогда свадьба получится не просто концептуальной, но и вкусной. Во всех смыслах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять