I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самая модная стрижка 2020-го: кому подходит каре и как выбрать подходящий тип по форме лица

Профессиональные парикмахеры рассказали всю правду о самой популярной прическе

Говорят, что каре – один из самых популярных видов стрижек (если не самый популярный). Мы решили проверить, правда ли это? Какие виды каре наиболее распространены? Кому идет этот тип прически, и что нужно учитывать, если собираешься сделать такую стрижку?

Все эти вопросы Сегодня.Lifestyle задали профессиональным мастерам по прическам. И если вы все же решились попрощаться с длинными локонами и сделать такую стрижку, то сначала предлагаем прочесть наш материал и узнать все нюансы, чтобы потом не ждать, когда же снова отрастут волосы.

Реклама

Почему каре стало популярным?

Все больше и больше девушек отдают предпочтение именно каре – выглядит стильно, волосы сохнут быстро, легко делать укладку. Ну не классно же?

"Стрижка боб-каре – самая популярная. Сейчас наиболее популярны три вида каре –классическое, каре с удлинением, а на пике популярности – боб-каре. Как ни удивительно, каре идет любой девушке, вне зависимости от возраста или цвета ее волос", – считает Анна Мельничук, визажист, гример, мастер по прическам.

Реклама

/ Фото: freepik.com

С такой длиной очень стильно смотрятся beach waves

Стилист-парикмахер (или же Крошка G. – так называют мастеров в G.Bar) Владислава Созонюк солидарна с Анной – короткий боб сейчас в тренде, а также – возвращается мода на прически 90-х.

"Тем, кто хочет короткую длину и одновременно удлинить черты лица, – делается стрижка на удлинение, либо ровный срез полностью. Это очень удобно, не нужно долго делать укладку. С такой длиной очень стильно смотрятся beach waves или нежные локоны. Сейчас мода возвращается к трендам 90-х, потому все чаще клиенты делают такие стрижки", – говорит Владислава.

Реклама

Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи Хантингтон-Уайтли / Фото: instagram.com/rosiehw

Кому подходит каре?

Стрижка каре сейчас очень популярна среди знаменитостей – многие певицы, актрисы и телеведущие предпочитают более короткие локоны, и смотрится это очень круто и стильно!

Главное – четко озвучить парикмахеру свои пожелания

Парикмахер-визажист Евгения Темникова, которая сотрудничала с огромным количеством звезд (Оля Полякова, "Океан Эльзы", MONATIK, Hurts, Garu, Craig David и другими). подтверждает слова своих коллег – каре в моде и не собирается терять популярность.

"Каре является одним из самых популярных видов стрижек. Это один из трех классических видов стрижек, все остальное – это комбинация этих форм", – делится Евгения.

/ Фото: freepik.com

Но неужели всем подходит каре? По словам Евгении, главное – это четко озвучить парикмахеру свои пожелания. Ведь все мы знаем эту историю "мне только пять сантиметров", а потом сидите и врете парикмахеру, что понравилось (а в душе – боль и печалька!)

"Наиболее популярны именно те виды каре, которые идут конкретному человеку. И действительно – боб-каре лидирует, но исключительно потому, что его вариантов может быть большое количество, и у каждого человека свое представление о каре. Мастер должен учесть индивидуальные особенности и желания клиента, и тогда боб-каре станет стрижкой вашей мечты, а не вариантом "ожидание-реальность", – говорит Евгения.

Особенности каре: что нужно учесть

Не стоит забывать, что у всех людей разная форма лица, разная структура волос – а это вещи немаловажные! Стилисты подтверждают наши слова.

Нужно учитывать структуру волос

"Если вы решились на каре, вам надо учитывать следующие факторы – жирность волос (так как с такой стрижкой волосы надо мыть чаще), вьются ли ваши волосы и есть ли у них объем. Если же нет объема, придется каждое утро делать укладку, но если вашу стрижку сделал профессиональный мастер, то укладка делается быстро и легко", – говорит Анна Мельничук.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон / Фото: Getty Images

По словам Евгении Темниковой, по своей форме эта стрижка делает человека немного выше, корректирует черты лица – таким образом, каре пользуется популярностью и никогда не выйдет из моды.

"Могут быть разные варианты укладки или окрашивания. Но каре это классика, которая будет привлекать внимание. Когда делаешь такую стрижку, нужно учитывать структуру волос – вьющимся волосам подойдут каре с укороченным затылком, со слоями по длине, ровным волосам подойдут классические формы с ровным срезом, также нужно учитывать густоту волос, если они не очень густые, то нужно склоняться к ровному срезу. Нужно оговорить с мастером длину. Правильно выполненная стрижка сделает счастливым любого ее обладателя", – говорит Евгения.

Не забудьте о пенке и лаке

Как автор материала хочу добавить, что настолько вдохновилась беседой с нашими мастерами, что и сама решила сделать каре. Было немного непривычно, и я переживала, подойдет ли этот тип стрижки моей форме лица. Как оказалось, подошел. Если у вас круглое лицо, крупные черты лица, вы смело можете делать каре. Попросите мастера придать объем волосам в затылочной части головы. Не забывайте о пенке и лаке для волос, чтобы делать прическу объемной.

Каре – самый популярный тип стрижки
Каре – самый популярный тип стрижки / Фото: facebook.com/anneponomarenko

Кто из звезд носит каре?

Многие мировые и украинские знаменитости – большие поклонницы каре. Вот буквально недавно мы писали о том, что Вера Кекелия сменила прическу – певица укоротила свою стрижку, сделав очень стильный боб.

Вера Кекелия
Вера Кекелия / Фото: instagram.com/kekeliavera

Не так давно Светлана Лобода решила сделать себе каре.

Светлана Лобода
Светлана Лобода / Фото: instagram.com/lobodaofficial

Украинская певица Оля Цибульская выбрала вариант покороче!

Певица Оля Цибульская
Певица Оля Цибульская / Фото: instagram.com/cybulskaya

Недавно и Джамала постриглась – теперь артистка носит каре с челкой.

Джамала сменила прическу
Джамала сменила прическу / Фото: instagram.com/jamalajaaa

А вот Ирина Шейк на обложке Bazaar с короткой стрижкой – волшебная, правда?

Ирина Шейк
Ирина Шейк / Фото: instagram.com/irinashayk

А вот Ким Кардашьян рекламирует свои духи. Более длинный вариант, но ей тоже к лицу.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян / Фото: instagram.com/kimkardashian

Селена Гомес – обладательница круглого личика – как видим, каре ей тоже очень к лицу! Добавьте легкую завивку – и образ готов!

Селена Гомес
Селена Гомес / Фото: instagram.com/selenagomez

А вот, посмотрите, как каре подходит младшей сестре Ким – Кендалл Дженнер! И хоть сейчас у девушки длинные локоны, ранее она нередко появлялась на красных дорожках с более короткими волосами.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер / Фото: instagram.com/kendalljenner

В общем, не бойтесь экспериментировать, продумайте, какой именно тип каре вы хотите сделать, и смело озвучивайте свои пожелания парикмахеру!

Ранее мы рассказали о главных головных уборах этой зимы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять