I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шоп-гид по комиссионкам

Мы выяснили, куда нести одежду, книги и технику.

В кризис люди хотят как заработать любым способом, так и купить недорого нужные вещи. Это способствует возвращению подзабытых комиссионных магазинов. Некоторые из них и не исчезали — например, книжные и ювелирные. Зато для комиссионок с одеждой или бытовой техникой сейчас наступают хорошие времена: после продуктов эти товары пользуются наибольшим спросом, да и заработать на сдаче можно неплохие деньги. Мы решили узнать, какие комиссионки существуют сегодня в Киеве, что и почем там продают, на каких условиях принимают товар. С помощью интернета мы составили список точек и проехались по ним. Оказалось, что часть информации устарела — таких магазинов больше нет, но положительный результат был получен.

ОДЕЖДА-ОБУВЬ

Реклама

Goodbuyfashion

Этот небольшой (находится в помещении однокомнатной квартиры) магазин специализируется в первую очередь на одежде и обуви, а также на всяческих аксессуарах: шляпках, шарфах, шейных платках, сумочка, украшениях. Здесь можно найти как платья 50—60-х годов ХХ века, так и современную обувь всемирно известных марок. В первую очередь владельцы магазина ценят винтажные старинные вещи, а также известные бренды — масс-маркета вы здесь не найдете. Соответственно, нести сюда нужно либо вещи из бабушкиного сундука, либо не подошедшие вам брендовые вещи. Если хозяева сочтут, что ваша одежда им подходит, то вы назовете свою цену, к которой они прибавят 30% и выставят на продажу. Так что цены здесь можно найти самые разные: обувь может стоить от 150 до 1000 грн., одежда (вне зависимости от того, пальто это или платье) – от 100 до 3000 грн. Что приятно – здесь можно торговаться (размер скидки зависит от того, какую наценку они поставили на каждой конкретной вещи)

Реклама

Адрес: ул. Саксаганского, 102-б, кв.52

Как добраться: доехать до площади Победы, оттуда пройти 5—7 минут по ул. Саксаганского, зайти во двор. Примета магазина: две футболки, которые висят перед окнами. Чтобы попасть вовнутрь, надо набрать код либо постучать в окно.

Время работы: Пн-Пт с 12.00 до 19.00, в выходные — по предварительному звонку.

Реклама

"Мир Интересных Вещей"

Магазин этот в чем-то похож на Goodbuyfashion, только винтажных вещей намного меньше. Хозяева сотрудничают с украинскими мастерами, поэтому продается много новых вещей. Больше всего здесь одежды, также неплохой выбор обуви и украшений, немного шляп, поясов и платков. Туфли стоят от 150—200 грн., блузки и юбки — от 100 грн., платья от 200—300 грн., а украшения — от 30 грн. "Средний ценник" — около 300 грн., выше 1000 грн. цен нет. При приеме на комиссию в первую очередь ценится оригинальность вещи, насколько она будет интересна покупателям. Хозяева подскажут, какую цену лучше поставить, чтобы товар быстрее продался, но последнее слово будет за вами. Наценки индивидуальны, в зависимости от вещи.

Адрес: ул. Якира; ул. О. Телиги, 17

Как добраться: первый магазин находится недалеко от м. "Лукьяновская", в 7—10 минутах ходьбы по ул. Белорусской до перекрестка с ул. Якира. Второй — рядом с м. "Дорогожичи".

Время работы: Пн-Сб с 11.00 до 20.00, Вс — выходной.

"Совенок"

Магазинчик разделен на две части: с одной стороны — новенькие игрушки, коляски и прочее, с другой — комиссионная одежда и обувь. Максимальная цена — 300 грн. В основном за такую сумму предлагается обувь и одежда известных марок. А так цены находятся в пределах 50—200 грн., в зависимости от ценности вещи.

Товар на комиссию принимается раз в 2 недели, по мере того, как продается уже имеющийся — это обусловлено маленьким помещением магазина. Существует таблица расценок на разные товары, от верхней одежды до распашонок и пинеток: на каждой вещи можно заработать от 5 до 200 грн. Например, за детские брючки можно получить до 40 грн., обувь — от 20 до 100 гривен, куртку — от 40 до 200 гривен. Наценка магазина составляет 45%.

Адрес: ул. Ярославская, 57 (2-й этаж супермаркета "Фуршет

Как добраться: 8—10 минут пешком от м. "Контрактовая площадь".

Время работы: Пн-Пт с 11.00 до 19.00, Сб — с 11.00 до 18.00

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Торгово-сервисный центр

В небольшом подвальном помещении можно найти самую разную технику: от телевизоров и телефонов до виниловых проигрывателей и синтезаторов. Отечественный телевизор средних размеров можно купить за 150 грн., импортный — за 500 грн. Гарантия — до 1 года. Сдать можно практически любую технику, но лучше заранее позвонить и уточнить, в каком состоянии ее принимают. Например, часто приносят проигрыватели без иголок, а их сейчас достать очень трудно. Хотя неисправную технику, которую можно починить, возьмут, поскольку при магазине есть мастерская. Оценивается каждый товар в индивидуальном порядке, цена устанавливается в зависимости от состояния и востребованности техники. Обычно получается, что вещь б/у продается за полцены от своей изначальной стоимости.

Адрес: ул. Авиаконструктора Антонова, 15-а

Как добраться: доехать любой маршруткой, которая идет от м. "Шулявка" до Севастопольской площади (либо в противоположном направлении) до пересечения ул. Антонова с Чоколовским бульваром. Пройти 5 минут по улице, зайти во дворы и со стороны подъездов дома №15-а будет вход в подвальное помещение магазина.

Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00

КНИГИ

"Букинист"

Здесь продаются новые и старые книги, а также газеты и журналы. Например, есть томик известного фантаста 1995 года выпуска за 20 грн., тогда как новое издание обойдется в 70 грн. Чем старше книга, тем дороже она будет стоить: за один том "Большой энциклопедии" начала XX века придется выложить 250 грн. А вот старые издания литературы, которую проходят в школе, можно купить за копейки, так что это будет находкой для тех, у кого есть дети-школьники. Чтобы сдать на комиссию ненужные книги, надо сперва принести список: из него выберут подходящие, после чего оценят, добавят наценку в 30% и выставят на продажу.

Адрес: ул. Нижний Вал, 37

Как добраться: пройти от м. "Контрактовая площадь"

Время работы: Пн-Сб с 10.00 до 18.00, Вс — выходной

"Академкнига"

Магазин в несколько раз больше своего "коллеги" на Подоле, а отделу букинистики отведен отдельный этаж. Условия здесь (как и в других подобных магазинах) аналогичны предыдущим.

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 42

Как добраться: пройти от м. "Университет"

Время работы: Пн-Пт с 10.00 до 19.00, Сб — с 11.00 до 17.00, Вс — выходной

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

"Юком"

Давно существующий в центре города ювелирный магазин вот уже много лет принимает на комиссию различные ювелирные изделия и антиквариат. Здесь более жесткая, чем в других магазинах, система принятия товара: возьмут его только при наличии паспорта, оформят все нужные документы, товаровед поставит специальное клеймо, оценит и, если вы согласитесь с названной суммой, выставит на продажу. Магазин прибавляет 45% наценки, а продавцу товара надо будет заплатить 15% подоходного налога. Цены здесь на самые простые украшения начинаются от 80 грн. (например, за колечко из серебра без камней), а для максимальной стоимости нет пределов – все зависит от того, из каких материалов сделано украшение, насколько оно старое и насколько хорошо сохранилось.

Адрес: ул. Хмельницкого, 36

Как добраться: пройти 5 минут пешком от м. "Университет" или "Золотые ворота".

Время работы: Пн-Пт с 10.00 до 19.00, Сб — с 11.00 до 18.00, Вс — выходной.

РАЗНОЕ

"Комиссионочка"

Классическая комиссионка, в духе существовавших раньше. Здесь принимают любые товары: одежду, обувь, сумки, посуду, предметы интерьера (подсвечники, светильники), бытовую технику. Система определения цены тоже классическая: называете цену вы, хозяин может порекомендовать оптимальную, наценка индивидуальная, в зависимости от товара и ваших договоренностей. Цены на товары достаточно приемлемые: стеклянные бокалы стоят 4—10 грн. за 1 шт., хрустальные — 40 грн. за шт., телевизор — от 500 грн., юбки и брюки — 50—100 грн., куртки от 75 грн.

Адрес: проспект Гагарина, 4

Как добраться: маршруткой от м. "Дарница" или "Черниговская" до Ленинградской пл. и прилегающего к ней проспекта.

Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять