I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Футболка, оборки и сумка из человеческих волос: 6 самых странных нарядов Оскара-2022

На любой красной дорожке премии Академии киноискусств есть спорные образы. Одни восхищаются, а другие недоумевают. Ни одно мероприятие не обходится и без откровенно провальных – как по мнению стилистов, так и фанатов. Рассказываем о таких
Самые странные образы звезд на красной дорожке "Оскара-2022", которые вы точно не ожидали увидеть
Самые странные образы звезд на красной дорожке "Оскара-2022", которые вы точно не ожидали увидеть / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась 94-я церемония вручения премий "Оскар". Мы рассматривали наряды, в которых звезды прошлись по красной дорожке до старта церемонии, а также обсуждаем то, как Голливуд поддержал украинцев в борьбе за независимость и право жить.

В нынешней ситуации образы голливудских знаменитостей выглядят как из параллельной реальности. Но психологи советуют, чтобы максимально справиться с ужасами, которые нам приходиться переживать, нужно хоть на какое-то время отвлечься, чтобы не впасть в депрессию.

Реклама

В прошлом году из-за пандемии церемония "Оскар" прошла в закрытом формате с ограниченным количеством гостей. В этом же году мы ожидали размаха, но, похоже, он не состоялся. С каждым годом самая статусная церемония награждения в киноиндустрии теряет свою популярность. Возможно, из-за плоских, заранее подготовленных шуток, которые вызывают недоумение и только задевают чувства, как это случилось с Джадой Пинкет Смит (хорошо, что муж был рядом и наказал обидчика прямо на сцене церемонии). Или из-за слабой социально-политической позиции (организаторы побоялись назвать войну в Украине, а ограничились лишь словом "конфликт", и без упоминания России)… Гадать можно долго, но факт остается.

Мы выбрали несколько образов звезд, которые прибыли на церемонию в достаточно странных нарядах. Конечно, о вкусах не спорят, возможно, и зря.

ТОП-6 самых странных нарядов звезд

Самый пугающий образ на вечеринке после "Оскара-2022" – наряд экс-подружки Канье Уэста актрисы Джулии Фокс. Для вечеринки после церемонии она выбрала эпатажный образ — черное кожаное платье Han Kjøbenhavn с горловиной в виде руки, которая буквально душит ее. Наряд Джулия дополнила высокими перчатками и сумкой из человеческих волос.

Реклама

Джулия Фокс в Han Kjøbenhavn
Джулия Фокс в Han Kjøbenhavn / Фото: Getty Images

Одним из разочарований "Оскара-2022" стало появление Билли Айлиш. Певица получила золотую статуэтку за саундтрек к 25-й бондиане, а облачилась в облако из оборок Gucci, которые сделали ее фигуру похожей на шар. Да и образ в целом вышел какой-то траурный.

Билли Айлиш в Gucci
Билли Айлиш в Gucci / Фото: Getty Images

Реклама

Парадный шедевр, иначе не назовешь, показала Сара Полсон. Звезда пришла на афтепати "Оскара" в обычной белой футболке, и лимонной юбке Bottega Veneta. Дополнила образ актриса фиолетовыми лодочками и прозрачными белыми перчатками. Хотя такой выбор одежды для красной дорожки немного смущает, стилисты аплодируют Саре стоя – образ получился одним из самых стильных.

Сара Полсон в Bottega Veneta
Сара Полсон в Bottega Veneta / Фото: Getty Images

Самым скандальным образом "Оскара-2022" стал выход Кристен Стюарт в ультракоротких шортах Chanel с заправленной белой блузой и расстегнутыми пуговицами.

Кристен Стюарт в Chanel
Кристен Стюарт в Chanel / Фото: Getty Images

Хайди Клум в этом году может похвастаться только безвкусицей. Модель надела короткое платье на бретелях Elie Saab, расшитое камнями, а к нему боа из оборок. Прическа явно напоминает бьюти-образы выпускниц школ из 2000-х. В таком луке Хайди появилась на вечеринке Элтона Джона, посвященной "Оскару".

Хайди Клум в Elie Saab
Хайди Клум в Elie Saab / Фото: instagram.com/heidiklum

Один из самых спорных образов принадлежит актрисе и режиссеру Мэгги Джилленхол. Для красной дорожки она надела платье Schiaparelli. Хотя модные критики уже поют ей дифирамбы, обыватели все еще сомневаются в правильности выбора такого наряда.

Мэгги Джилленхол в Schiaparelli
Мэгги Джилленхол в Schiaparelli / Фото: Getty Images

Читайте, кто же стал триумфатором церемонии Оскар 2022.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять