I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые актуальные тренды офисной моды осеннего сезона: ассиметрия, вельвет и клетка

Этой осенью прикупите бархатный костюм и блузку в клетку

Осень — пора возрождения деловой активности. Отпускная кампания окончена, время прятать романтические сарафаны подальше в шкаф и обновлять осенний офисный гардероб. Наши эксперты утверждают, что следующий холодный сезон  — одновременно и парад классики, и шанс отказаться от всяческих стереотипов. Например, о том, что деловой стиль — нудный и неизменный с конца XX века. Он, конечно, мало подчиняется модным тенденциям, но в этом сезоне вполне уместно развеять несколько мифов, чтобы выглядеть на работе профессионально, но при этом — элегантно и модно, не теряя всей серьезности облика. Помимо белой рубашки, юбки-карандаша и платья-футляра дизайнеры предусмотрели множество стильных решений.

Мода в этом сезоне достаточно сдержанная, преобладают мягкие тона. Такое впечатление, что нынешняя осень просто создана для делового гардероба. Эстетичность, благородные силуэты, клетка, костюмы, длинные элегантные пальто и плащи — на всех этих предметах гардероба сконцентрировано внимание большей части дизайнеров. Из них мы выделили 3—4 основных визуальных составляющих актуального осеннего гардероба, которые отлично подойдут для походов в офис.

Реклама

НАШИ ЭКСПЕРТЫ:

  • Елизавета Николенко, стилист шопинг-клуба LeBoutique
  • Марьяна Македон, основательница Makmar Dress Studio

ТАКАЯ РАЗНАЯ КЛЕТКА

Это один из самых актуальных осенних принтов каждый год, и 2017 год — не исключение. Этот тренд замечательно вписывается в офисный гардероб, разбавляет обычный костюм, делая его интересным и стильным. Клетка может быть мелкая и крупная, контрастная и на полутонах. Лучше всего оставлять ее главной в образе, тогда не нарушится целостность. Например, сочетать пиджак в клетку с однотонными брюками, или надеть клетчатое пальто. Рубашки в крупную клетку отлично дополнят деловой костюм, их же можно сочетать просто с однотонными брюками. Клеточный твид или шерсть прекрасно раскроется в жакетах, костюмах, пальто.

Реклама

Стоит также обратить внимание на вельветовые костюмы, пиджаки, брюки, ведь они как никогда будут на пике популярности. Цветовая палитра не заканчивается на коричневом, сером и приглушенном зеленом цвете: в тренде насыщенный винный, оттенки нежной сирени, приглушенный розовый, мягкий голубой и кофейный цвет.

new_image5_268

Клетка. Бывает в разных вариантах

Реклама

КОСТЮМЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Сейчас костюмы доминируют на всех подиумах — в коричнево-розовых, горчичных, темно-вишневых и традиционно черных цветах. Женщинам стоит обратить внимание на женственные классические модели. Они хорошо сочетаются с шелковыми рубашками. Причем женщинам можно носить костюмы как с каблуками, так и с кедами (если позволяет офисный дресс-код). Очень свежо выглядит мужской костюм с водолазкой, одетой вместо рубашки — это отличный вариант разнообразить офисную рутину. Отдельно следует выделить актуальность объемных мужских костюмов в грядущем сезоне.

new_image2_470

Классика-беж. Идет не всем цветотипам

ПАЛЬТО И ПЛАЩИ — ПОДЛИННЕЕ

Поверх костюма одеваем пальто приближенной цветовой гаммы: это замечательно выглядит и очень облагораживает. Женщинам пора обновить арсенал перчаток — в этом сезоне им отведена особая роль: мы возвращаемся к элегантности, в сочетании с последними писками моды. Для мужчин незаменимый этой осенью аксессуар — шарф спокойных тонов, небрежно накинутый на шею под расстегнутое пальто. Он добавит многослойности в образ уверенного делового мужчины. Также для прохладной осенней погоды в этом году снова актуальны кожаные куртки, в основном черные.

new_image_474

Пальто. Длинные — то, что нужно!

БЛАГОРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Натуральные ткани в моде всегда. Уже который сезон подряд на пике популярности бархат, а этой осенью он (особенно из натуральных шелковых нитей) — универсальный материал для любой одежды, от нарядов в стиле кэжуал до вечерних платьев. Любое офисное платье будет выглядеть великолепно из "королевской" ткани, а дорогие винные, красные, изумрудные, черные оттенки сами по себе создают ауру шика. Бархатные брючные костюмы и костюмы с юбкой превосходно смотрятся в классическом черном цвете и прекрасно сочетаются с легкими шелковыми блузами. Бархат превращает любой предмет одежды в роскошный наряд.
Не менее актуален и в тоже время практичен трикотаж. Из него получается очень комфортная и удобная одежда как для повседневной жизни, так и для офиса. Да и в расцветках сегодня никаких ограничений  — все материи имеют широкую цветовую гамму и годятся для трудовых будней.

new_image3_393

В моде. Натуральные ткани

КСТАТИ, О ПЕРЧАТКАХ

В грядущем сезоне на этот стильный аксессуар — особый упор. В ходу — кожаные, классических черного, красного, а также коричневого, желтого, терракотового, синего, бордового и горчичного цветов. Вязаные рукавички будут носить более ярких и сочных оттенков, еще и с принтами. Особенно с зимними мотивами вроде снежинок-оленей и с характерным орнаментом. Очень модны вязаные перчатки с бусинами, стразами, меховыми манжетами. Будут в продаже перчатки с укороченным верхом, не доходящие до кисти и оголяющие верхнюю часть ладони. И наоборот: в ходу высокие перчатки вроде тех, что раньше носили дамы с вечерними нарядами. У моды простое объяснение: моделей меховых жилетов и пальто без рукавов на рынке не счесть, поэтому длина перчаток доходит до локтя, а то и до плеча. Они могут быть трикотажными, замшевыми, велюровыми, из комбинированных материалов (на ладони — кожа, выше — меховый манжет, вязаный "чулок").

new_image4_329

Ассиметрия. Может быть уместна в офисе

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять