I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пляжная мода-2010: есть в чем нырнуть!

Чтобы сориентировать вас, в чем нынче модно на пляж ходить, мы объехали столичные магазины и познакомились с последними коллекциями женских купальников и плавок.

КАК ВЫБИРАТЬ КУПАЛЬНЫЙ КОСТЮМ

Реклама

Советы женщинам

Визуально сузить не ярко выраженную талию можно за счет вырезов в цельном купальнике в районе талии.

Сделать фигуру более стройной и высокой, зрительно уменьшить плечи выйдет за счет глубокого V-образного декольте цельного купальника.

Реклама

"Расширить" бедра помогут плавки-шортики, поперечные полочки, имитация ремешка.

Сделать грудь визуально больше можно с помощью модели "бандо" или купальников с рюшами, бусинами, ракушками на бюсте, а уменьшить — с помощью верха в виде треугольников, чашечки которых поднимаются к шее, с широкими бретелями.

Более яркая, с броскими рисунками часть купальника привлекает к себе больше внимания — если хотите выделить грудь и отвести внимание от бедер, верх купальника должен быть более яркий, и — наоборот.

Реклама

Для выпирающего животика выбирайте плавки с посадкой на талии, либо цельный купальник с диагональными полосами, сложным кроем или абстрактными рисунками.

Крупные бедра сделают меньше средние по высоте плавки с вертикальными полосками. Узкие бедра станут шире за счет горизонтальных полосок.

Девушкам небольшого роста следует зрительно удлинять ноги — в этом помогут плавки с посадкой ближе к талии, глубокий вырез и вертикальные полосы на цельном купальнике, при этом следует избегать поперечных линий и моделей без бретелек.

Советы мужчинам

Мужчинам с животиком лучше выбирать плавки с завышенной посадкой, шорты или "боксеры".

Имея излишне худые ноги, мужчине надо максимально не привлекать к ним внимание, а значит, подбирать однотонные плавки нейтральных оттенков. Хороши будут шорты длиной до середины бедра.

Для слишком полных ног берите широкие шорты, которые называют "гавайскими".

Мужчин невысокого роста визуально сделают немного выше плавки с высокой посадкой и вертикальными полосками.

ОБИЛИЕ ДРАПИРОВОК

Драпировка, рюши или бахрома — именно эти детали в этом сезоне выделяют модный купальник. А еще лучше, если они будут ярких цветов, как в нашем случае. Персиково-золотистый оттенок однозначно привлечет к вам внимание.

Цена в магазинах: 980 грн.
Среднерыночная цена: 300 грн.

ВЯЗАНАЯ "КОЛЬЧУГА"

Модницам с идеальной фигурой по душе придутся вязанные модели-монокини, которые максимально открывают тело, подставляя его под лучи солнца и чужие взгляды. В этом сезоне любой вязаный купальник будет трендовым — надо только подобрать подходящую для вас модель. Ярко-голубой цвет — один из хитов лета-2010.

Цена в магазинах: 640 грн.
Среднерыночная цена: 300 грн.

МОРЯЧКА В ДЖИНСЕ

Оказывается, джинсовыми могут быть не только брюки-юбки-курточки, но и купальники. И сейчас они очень популярны. Если вы не найдете купальник из настоящего денима, можно выбрать модель из ткани а-ля джинс. Если она к тому же будет в бело-синюю полоску и украшена якорями — оптимальный вариант: морская тематика опять в фаворе.

Цена в магазинах: 240 грн.
Среднерыночная цена: 120 грн.

ЮБКА В "ОГУРЦАХ"

Эта модель купальника не может остаться незамеченной. Дизайнеры сделали верх плавок таким высоким, что легким движением руки он превращается в юбку. Обратите внимание и на узор этой модели. Почему-то он получил название "турецкие огурцы". Так вот, эти "огурцы" — тоже один из трендов пляжной моды.

Цена в магазинах: 650 грн.
Среднерыночная цена: 250 грн.

РЕТРО-БАНДО

Хит сезона — купальники бандо, верхняя часть которых похожа на ленту, обернутую вокруг груди. Кстати, такая модель визуально увеличит небольшую грудь. Самым актуальным нынче будет бандо со съемными лямками в белый горошек на черном фоне. К слову, такой раскрас вернулся к нам из 1970-х, откуда родом и сама модель купальника.

Цена в магазинах: 580 грн.
Среднерыночная цена: 280 грн.

ДЛЯ "ЯБЛОЧЕК"

Свежая пляжная идея — купальник с маечкой вместо бюстгальтера. Он идеально подойдет тем, кто не любит сильно загорать, беременным и женщинам с фигурой яблочком (когда лишние калории откладываются на талии). Наша модель актуальна еще и за счет завышенной талии трусиков — тенденции 1970—1980-х годов.

Цена в магазинах: 1175 грн.
Среднерыночная цена: 450 грн.

СТИЛЬНАЯ ПОЛОСКА

Любителям классических плавок дизайнеры предлагают не зацикливаться на однотонных моделях, а обратить внимание на яркие детали. Например, основной коричневый цвет может быть удачно разбавлен ярко-голубой тонкой вертикальной полоской и такого же цвета поясом.

Цена в магазинах: 555 грн.
Среднерыночная цена: 200 грн.

ДЕРЗКИЕ РИСУНКИ

Заядлым модникам наверняка придутся по душе плавки-шорты с задорной яркой аппликацией в виде разноцветных пистолетов на черном фоне. Внимание к своей персоне вы привлечете однозначно!

Цена в магазинах: 560 грн.
Среднерыночная цена: 250 грн.

СОЛНЕЧНЫЙ ИМИДЖ

Далеко не всем мужчинам по душе плавки или шорты консервативных расцветок — есть и любители выделиться из толпы. Специально для них — вот такие модели, выполненные в ярких тонах с цветочными узорами.

Цена в магазинах: 280 грн.
Среднерыночная цена: 150 грн.

ШОРТЫ FOREVER

Шорты-боксеры вряд ли когда-то выйдут из моды, ведь не все любят плавки. Кроме того, они очень удобны — в карманы можно положить всяческую мелочь, да и пройтись до пляжа в них тоже можно, а значит, не надо будет переодеваться. В скромные полоски выбранной нами модели разнообразие вносит красный рисунок на одной штанине и широкий пояс того же цвета.

Цена в магазинах: 1540 грн.
Среднерыночная цена: 350 грн.

Благодарим Аниту Стар, основателя школы Harmonic Style, за помощь в подготовке блока "Как выбирать".
Благодарим за предоставленные модели магазины: AllHits, onLady, "Дім білизни".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять