I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Красная дорожка церемонии Оскар-2021: как это было (фото)

Обсуждаем наряды гостей самой яркой кинопремии года

Дождались! Этой ночью назвали имена лучших из лучших в области кинематографа за прошедший год. Но прежде чем началась та часть, где у номинантов потели от волнения ладошки, мы любовались их образами. Вспоминаем звездных гостей красной дорожки "Оскара-2021" и рассматриваем их наряды — яркие, красивые и те, что не очень.

Настроение вечеру задала Ариана Дебос. Американская актриса вышла под прицел фотокамер в оранжевом платье от Atelier Versace с драпировкой и кристаллами Swarovski. Оголила плечо, засветила стройную ногу и намекнула, что с талией тоже все окей.

Реклама

Ариана Дебос
Ариана Дебос / Фото: Getty Images

Недолго Ариана блистала. Вслед за ней на красной дорожке показался Колман Доминго в костюме-тройке цвета фуксии — тоже Versace. В Instagram актер уже похвастался, что наряд расшивали кристаллами вручную 150 часов. Миссия "ослепить всех" выполнена.

Колман Доминго
Колман Доминго / Фото: Getty Images

Реклама

Если и надевать на "Оскар-2021" total white, то так, как это сделала Тиара Томас. Певица, которая этой ночью боролась за статуэтку в номинации "Лучшая песня к фильму", выбрала костюм от Jovana Louis. И первыми в глаза бросаются совсем не страусиные перья на нем.

Тиара Томас
Тиара Томас / Фото: Getty Images

Режиссерам, конечно, не обязательно наряжаться, но можно было бы. Хлои Чжао не стала — пришла в кедах, с косичками и без макияжа. Зато забрала награду как "Лучший режиссер".

Реклама

Хлои Чжао
Хлои Чжао / Фото: Getty Images

А вот и претендентка на премию за "Лучшую женскую роль"Кэри Маллиган. Пышным золотистым платьем со шлейфом модный дом Valentino превратил актрису в современную Золушку. Главное, не остаться без туфельки в ответственный момент.

Кэри Маллиган
Кэри Маллиган / Фото: Getty Images

Минутка милоты. Лесли Одом-младший, возможный обладатель статуэток "Лучший актер второго плана" и "Лучшая песня к фильму", появился со своей возлюбленной Николетт Робинсон.

Николетт Робинсон и Лесли Одом-младший
Николетт Робинсон и Лесли Одом-младший / Фото: instagram.com/theacademy

Парад "золотых" образов продолжила Андра Дэй — конкурентка Маллиган в одной из главных номинаций вечера. Ее платье Vera Wang не просто напоминает слиток, но и впрямь частично сделано из металла. Из какого, пока не уточнили.

Андра Дэй
Андра Дэй / Фото: Getty Images

Атласное голубое платье Louis Vuitton с рукавами, имитирующими крылья бабочки, определенно запомнится как одно из самых красивых на "Оскаре-2021". В нем появилась 50-летняя актриса Реджина Кинг.

Реджина Кинг
Реджина Кинг / Фото: Getty Images

Марго Робби удивила стрижкой, а вот наряд выбрала довольно скромный. Актриса надела серебристое платье Chanel с мелким цветочным принтом. Ну а что, в этом году подниматься на сцену за статуэткой ей не пришлось.

Марго Робби
Марго Робби / Фото: Getty Images

До чего красивая! Аманда Сейфрид не побоялась слиться с дорожкой и надела красное платье Giorgio Armani, вдохновленное цветами гибискуса. С наградой за "Лучшую женскую роль второго плана" сложилось не очень, но приз зрительских симпатий она заслужила только своим выходом.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид / Фото: Getty Images

Лакит Стенфилд решил брать не цветом, а фасоном. Не часто на красной дорожке "Оскара" увидишь мужчину в комбинезоне Saint Lauren.

Лакит Стенфилд
Лакит Стенфилд / Фото: instagram.com/theacademy

Образ еще одной номинантки на премию за "Лучшую женскую роль", Ванессы Кирби, оказался весьма лаконичным. Зато с вырезами, пикантным декольте и бордовой помадой.

Ванесса Кирби
Ванесса Кирби / Фото: Getty Images

Звезда "Большой маленькой лжи" Лора Дерн сегодня немножко йети, хоть и в Oscar de la Renta. В свои 54 она имеет превосходную фигуру, но почему-то решила, что лучше всего ее подчеркнет вот это.

Лора Дерн
Лора Дерн / Фото: Getty Images

Ее коллега по сериалу, Риз Уизерспун, как обычно — кокетка. Платье с плиссированной юбкой Dior, оголенные плечи и 50 оттенков красного.

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун / Фото: instagram.com/reesewitherspoon

Нет, это не русалочка, а всего лишь певица Зендая в платье Valentino главного оттенка года. Оно, кстати, светится в темноте.

Зендая
Зендая / Фото: Getty Images

Анджела Бассетт последовала примеру Реджины Кинг — и тоже выбрала трендовые объемные рукава. Правда, она сделала ставку на органзу, алый цвет и аксессуары в тон. Даже клатч в виде губ с собой прихватила.

Анджела Бассетт
Анджела Бассетт / Фото: Getty Images

Черное платье по фигуре + красная помада + украшения BVLGARI — формула, которая никогда не подводит. А если платье еще и от Dior, то сами понимаете. Наслаждаемся нарядами Айлы Фишер и Саши Барона Коэна.

Айла Фишер и Саша Барон Коэн
Айла Фишер и Саша Барон Коэн / Фото: instagram.com/islafisher

Хэлли Берри психанула — и буквально за час до церемонии обстригла волосы. Спорный получился эксперимент. Впрочем, к ее наряду от Dolce & Gabbana тоже остались вопросы.

Хэлли Берри
Хэлли Берри / Фото: Getty Images

В честь первой номинации в своей карьере H.E.R пошила на заказ у DUNDAS комбинезон кобальтового цвета с кейпом в индийском стиле. Наряд украсили бисером и стразами, но этого певице показалось мало. Она надела очки.

H.E.R
H.E.R / Фото: Getty Images

Сложно соединить словосочетания "нежный образ" и "экстремальное декольте" в одном предложении. Но у Марии Бакаловой получилось. Да уж, в "Борате" мы видели ее немножко другой...

Мария Бакалова
Мария Бакалова / Фото: instagram.com/mariabakalovaofficial/

Кажется, кто-то накануне пересмотрел "Алисы в стране чудес". Иначе как объяснить образ певицы Селесты в стиле Червонной Королевы? Судя по сердцу в ее руках, кричать "Голову с плеч!" ей уже пришлось. Возможно, в адрес стилиста.

Селеста
Селеста / Фото: Getty Images

Также читайте, чего ждать от Оскара-2021: кто победит, must-see фильмы и почему Украина снова не номинирована.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять