I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Обуваемся по-зимнему: стрелы на сапогах и цветы на ботинках

Новинки сезона 2009-2010

ДЛЯ ЖЕНЩИН:

ЧЕМ ВЫШЕ — ТЕМ ЛУЧШЕ

Реклама

Эти сапоги с высокими голенищами, закрывающими колено, и широким раструбом получили второе рождение в нынешнем сезоне. Ни одна модная коллекция зимы 2009—2010 не обошлась без ботфортов.

Наша модель практически на плоском ходу (что нынче очень актуально) выполнена из модной замши синего цвета — он сейчас в фаворе наряду с фиолетовым.

Реклама

ГОЛЕНИЩЕ-РУКАВ

Изюминка этой модели — голенище, которое похоже на… рукав рубашки. Прежде всего за счет манжеты на три пуговицы, которой оно заканчивается. Благодаря этой детали и эффектному бирюзовому цвету эти замшевые сапожки могут претендовать на самое первое место в гардеробе любой заядлой модницы.

Реклама

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦ ГЕОМЕТРИИ

Контрастные геометрические фигуры — вот одна из примет модной обуви нынешнего зимнего сезона. Мы выбрали сапоги с рисунком из стрелочек всех оттенков серого. А он, безусловно, сегодня один из самых актуальных.

ИНДЕЙСКО-КУБИНСКИЕ МОТИВЫ

Этнический стиль особенно актуален в этом сезоне. Именно поэтому наши замшевые сапожки украшены бахромой в несколько рядов, что вызывает ассоциации с модой индейцев. Другой интересный тренд — "кубинский" каблук трапециевидной формы.

ОБУВКА АВСТРАЛИЙСКИХ ФЕРМЕРОВ

Сегодня валенки из дубленой овчины с теплым названием "угги" покорили весь мир. В них ходят не только обычные люди, но и мировые звезды. Причина тому — угги способны создавать ощущение прохлады в жару и согревать в мороз. Это ноу-хау было изобретено 100 лет назад австралийскими фермерами. А сейчас практически в любом обувном магазине можно найти самые разные модели угги — со стразами, вышивкой, лентами и помпонами. И, в отличие от прошлого года, в этом их подогнали под наши реалии: снабдили утолщенной резиновой подошвой.

ДЛЯ МУЖЧИН:

БУДЬ БРУТАЛЕН

Модельеры вернули на подиумы так называемую "брутальную мужественность". Теперь записные модники стремятся приобрести обувь а-ля берцы — массивные, на толстой рифленой подошве, со шнуровкой. В этом сезоне на них обязательно должны присутствовать дополнительные декоративные элементы: меховые и трикотажные вставки, меховые помпоны на шнурках. Наша модель отличается вязаной вставкой, которая имитирует резинку шерстяного носка.

НЕСТАРЕЮЩАЯ КЛАССИКА

Классическая обувь традиционно в почете, но не следует забывать о модных деталях. Наш выбор пал на кожаные ботинки темно-песочного цвета (все телесные оттенки нынче в моде) на рельефной подошве и с искусственно созданной складкой на носке.

СТИЛЬНАЯ КОМБИНАЦИЯ

Дизайнеры продолжают фантазировать на тему комбинации разных материалов. В этой модели они решили сочетать несочетаемое: коричневую кожу и тканевые вставки в фиолетовые ромбы. Смотрится свежо и стильно. Особенно если в вашем гардеробе найдется свитер с аналогичным рисунком.

РИСУНКИ ПО КОЖЕ

Молодежи наверняка придутся по душе ботинки, украшенные всевозможными рисунками и вышивками. В нашем случае были выбраны круглоносые полусапоги с нестандартным цветочным орнаментом, вытесненным на коже. Также обратите внимание на модную и удобную деталь — ребристую подошву, которая встречается во всех коллекциях. В этом случае она практически плоская.

ТРИ В ОДНОМ

Несколько модных трендов слились в этой модели: во-первых, массивная подошва, практически платформа, во-вторых, замша в качестве основного материала и, в-третьих, тупой вздернутый носок — как в восьмидесятых.

Благодарим за предоставленные модели магазины: "Интертоп", Braska, Clarks

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять