I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Обезвоживание кожи и пигментация: как свести к минимуму последствия летнего отдыха

Существует много способов приятно провести летом время, и один из них – отпуск на морском побережье

Что нужно сделать до и после отпуска, чтобы вашей коже было также хорошо, как и вам? Всё дело в ультрафиолетовом излучении, которое летом достигает своего пика. Из-за климатических изменений интенсивность лучей солнца с каждым годом увеличивается. Высокая солнечная активность вызывает две основные проблемы:

  • сухость кожи – ее главная причина – достаточно большая потеря влаги, вызывающая обезвоживание. Независимо от анатомического строения кожи и её типа, все испытывают летом чувство сухости;

  • пигментация – с ней знакомы все, кто активно отдыхает на юге под агрессивными солнечными лучами. Проблема становится еще более актуальной с возрастом, когда происходит изменение гормонального фона и риск возникновения пигментации повышается.   

Пословица "готовь сани летом" вполне применима и к пляжному сезону. Только под "санями" в данном случае подразумевается наша кожа. Наиболее ответственные отдыхающие начинают подготовку к отпускному летнему сезону еще весной. И одна из главных задач – активное увлажнение.

Реклама

Самым эффективным способом для этого является мезотерапия. В частности, такая ее разновидность, как биоревитализация, подразумевающая использование препаратов, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Кроме них также используются продукты с дополнительными компонентами – ферментами, аминокислотами, полинуклеотидами, антиоксидантами. Их подбор индивидуален и зависит от возраста и типа кожи.

В летний период времени также обязательным условием является использование косметических средств, содержащих солнцезащитный SPF-фактор. Причем, неважно, уезжаете ли вы отпуск или остаетесь в городе.

Ранее многие косметические компании включали в состав дневного крема такой компонент, как диоксид титана. Однако исследования показали, что это вещество обладает способностью накапливаться в коже и со временем может вызывать развитие аллергических реакций. Поэтому из средств ухода диоксид был выведен, но остался в специальных средствах солнцезащитных линий. В условиях активного отдыха он отлично защищает от солнечных лучей.

Реклама

Подбор процедур и препаратов должен быть строго индивидуальным, и, конечно же, он зависит от типа кожи. Избыточная активность сальных желез и склонность к воспалению требует особого внимания. Жара усиливает работу желез, что создает благоприятную среду для развития всевозможных воспалений. Корректировать ее можно с помощью средств с антибактериальной активностью.

Последствиями воздействия ультрафиолетовых лучей, является гиперпигментация. И здесь на помощь приходит химический пилинг. Раньше эта процедура делалась строго в период с октября по апрель, когда солнечные лучи не настолько агрессивны. Другое время было табу. Сегодня многие компании представляют внесезонные процедуры химического пилинга, однако, единственным условием для этого в летний период является обязательное использование солнцезащитных средств

Ничего не стоит на месте и технологии постоянно совершенствуются. Сегодня как никогда есть масса возможностей для того, чтобы сохранить свою красоту и подчеркнуть индивидуальность и самое главное – сделать это безопасно и комфортно.

Реклама

Автор: Марина Батурлина, врач дерматокосметолог, ведущий косметолог  отпуска

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять