I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новый год "с пятачком": как в последние дни устроить празднование в стиле символа года

Себя украшаем золотом и "золотой" бижутерией, интерьер — желто-коричневой гаммой с натуральными материалами, стол — мандаринами и свечами, и ставим бабушкин сервиз

В современном мире самый народный и любимый праздник — это уже не тихие семейные вечера, а путешествия, встречи Нового года на городских площадях или в различных заведениях. Но, где и как мы бы ни встречали ночь, свой дом к праздникам готовят все — как минимум чтобы насладиться праздничной атмосферой. "Сегодня" обратилась за советами к декораторам, дизайнерам, экспертам по фэн-шуй и выяснила, как украшать дом, стол и себя, какие подарки дарить и как правильно подготовиться к встрече 2019 года с его новым символом — Свиньей. И хотя она вступит в свои права 5 февраля и пробудет хозяйкой до 24 января 2020 года, уже сейчас ее следует задобрить и создать правильное праздничное настроение. Как это сделать, нам рассказали дизайнер интерьера Яна Луцкая, дизайнер-декоратор Юлия Метелина и эксперт по фэн-шуй Игорь Колесник.

Квартира: в едином стиле

Хозяйка года — особа стильная и со вкусом. Потому, если есть возможность, лучше придерживаться единого стилистического оформления интерьера. "По-прежнему в моде экостилистика, возможно, со скандинавскими мотивами", — говорит Яна. Поэтому натуральные шишки, сосновые веточки или веточки омелы, выкрашенные в золотой цвет, будут очень кстати.  Избегайте эклектичности: тропические мотивы, анималистичный принт или тяжелые классические предметы на время новогодних праздников лучше спрятать. Хорошим украшением будут венки. Цветовая гамма — желтая, оранжевая и всевозможные оттенки охры. Хорошо, если среди декора будет встречаться розовый пудровый оттенок — он в тренде. В этом сезоне декораторы предлагают много плюшевых игрушек и пушистых перьев: атмосфера должна быть уютная, мягкая и теплая.

Реклама

background-22029_1920

Декор. Золотистая и теплая цветовая гамма, выдержанная в единой стилистике

Стол: без полуфабрикатов

Свинки практически всеядны, поэтому на столе должно быть всего и побольше. В качестве основного блюда лучше выбрать птицу или рыбу, а от свинины в эту праздничную ночь предпочтительно отказаться. Грибные и овощные закуски, побольше зелени и фруктов — стол должен буквально ломиться от всевозможной снеди. Очень хорошо ходить в гости, при этом захватив с собой что-то вкусненькое — чем вы больше подарите в гостях, тем щедрей к вам будет хозяйка года.

Реклама

В эту новогоднюю ночь стоит максимально показать свое кулинарное мастерство, приготовив как можно больше блюд самостоятельно — полуфабрикаты не приветствуются, особенно десерты. Нет ограничений и в алкоголе: гулять так гулять — хозяйка года любит шумные застолья.

Сервировка должна быть нарядной, яркой, но выдержанной стилистически — трендовое разнообразие в посуде оставьте для других торжеств, отдав предпочтение изысканному бабушкиному сервизу. Белая с золотым скатерть, текстильные салфетки, дополненные нарядными бумажными, несколько столовых приборов — для закусок, горячих блюд и десертов, и хрустальные бокалы — непременные атрибуты сервировки. В качестве декора используйте мандарины: разложите их по белой скатерти в хаотичном порядке, свечи и, если есть, фигурку хозяйки года в центре стола. Золотой дождик или немного рассыпанного пшена (его любят свинки) дополнят праздничные декорации.

Сервировка: Семейный сервиз, белая скатерть и мандарины

Реклама

Наряд: яркое, блестящее, обтягивающее и без пафоса

Одним из главных атрибутов встречи 2019 года должен быть наряд. Стильная одежда создаст 31 декабря праздничное настроение и задобрит приглядывающуяся к году хозяйку-свинью. Планируйте одежду так, чтобы была как минимум одна смена наряда: коктейльное платье на начало празднования незадолго до полуночи необходимо будет сменить на вечернее. Мужчины могут начать праздник в уютном свитере, непременно крупной вязки — это модно, а к полуночи облачиться в костюм: если не смокинг с бабочкой, то в пиджак и галстук. В моде все яркое: пайетки, блестки, струящиеся ткани, обтягивающие платья, если позволяет фигура — короткие. Золотистая, охристая, коричневая и желтая цветовая гамма с элементами теплого приглушенного бутылочного цвета. А вот холодные синие, пафосные красные или строгие черные оттенки лучше в новогоднюю ночь не надевать. Искусственный мех и перья допустимы в разумном количестве: накидки, фигаро или боа, которые можно снять.

Уделите внимание аксессуарам: золотые массивные украшения или блестящая позолоченная бижутерия, браслеты или часы, заколки в волосах и запонки и часы у мужчин будут очень кстати. Блестящие камни, сумочка с пайетками или пояс со стильной пряжкой завершат образ. Главное — не переборщить.

christmas-tree-3784021_1920

Одежда. Должна быть праздничной, но при этом комфортной

Подарки: золото и керамика

Под новогоднюю елку в этом году нужно положить что-то ценное и памятное. Например, золотое украшение близким женщинам или дорогую бижутерию. Мужчинам придутся кстати часы или дорогие аксессуары. Детвора под елкой должна находить книги, игрушки из натуральных материалов или уютную теплую одежду. От подарков в виде всевозможной техники в новогоднюю ночь лучше отказаться: праздник должен быть натуральным и живым.

Хозяйкам придется кстати новая посуда, желательно в виде сервизов — это может быть как крафтовая керамика, так и стильный фарфор. Модно в этом сезоне дарить и текстиль — постельное белье, покрывала или скатерти, непременно из натуральных тканей. Словом, все, что создает домашний уют и комфорт — свинка любит и ценит дом. Хорошо, если подарки будут завернуты в золотистую или желтую бумагу — чем больше "золотых" символов, тем богаче будет приходящий год. Копилка в виде свинки или просто маленькая фигурка этого животного подойдет в качестве дополнительного подарка. А на новогоднюю елку купите несколько золотых крупных шаров на новогоднюю елку.

desktop-3203073

Под елочкой. Подарки оберните в золотую бумагу и декорируйте хвойной веткой

Впрочем, есть и те, кто не намерен праздновать Новый год.

Напомним, ранее стилист Ирина Сажина поделилась, какие тенденции ждут нас в новом году и в чем встречать 2019-й. Подробно об этом читайте в материале - в чем встречать Новый 2019 год: советы стилиста

А еще мы выяснили, как накрыть праздничный стол, чтобы привлечь удачу в наступающем году Свиньи. Например, известный кулинар Евгений Клопотенко рекомендует готовить пироги с разнообразными наполнениями, как сладкими, так и несладкими. Таким образом вы получите сытный ужин с начинками на любой вкус.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять