I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Необычные подарки к Дню влюбленных

Купите 3 варежки на двоих и наполните ванну светящимися "жемчужинами".

Приближается самый романтичный праздник в году — День Святого Валентина, когда все влюбленные дарят друг другу подарки и говорят нежные слова. Уже сейчас витрины различных магазинов пестрят вывесками "Лучшие подарки ко Дню Валентина", "Необычные валентинки". Мы прошлись по таким магазинчикам и выбрали для вас, наши читатели, самые оригинальные подарки. Также мы спросили у прохожих и украинских звезд, какой они самый романтичный подарок получали или дарили сами. Надеюсь, их ответы подскажут вам, чем порадовать свои вторые половинки в День влюбленных.

НЕОБЫЧНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ НЕГО И ДЛЯ НЕЕ

Реклама

ТРИ НА ДВОИХ. Милый комплект из одной общей варежки и двух отдельных для мужчины и женщины. Одевая эти "варежки для влюбленных", вы в любую непогоду будете чувствовать тепло друг друга и ни на секунду не расстанетесь.

Цена: около 180 грн.

Реклама

СВЕТЯЩАЯСЯ ВАННА. Обычно романтику в ванной создают, зажигая свечи, — теперь же можно воспользоваться светящимися жемчужинами. Попадая в воду, они начинают светиться и переливаться всеми оттенками голубого, розового и зеленого цветов. С их помощью у вас точно получится настоящий романтичный праздник.

Цена: около 270 грн.

Реклама

СКВОРЕЧНИК ЛЮБВИ. Изящный сувенир в виде скворечника с сердечками станет настоящим украшением любой комнаты. А если вы напишете любовное признание и вложите его в "дверь для птички" — оно ни в коем случае не останется незамеченным.

Цена: около 80 грн.

"Я ДАРЮ ТЕБЕ СВОЕ СЕРДЦЕ". Признаться в чувствах можно с помощью такой оригинальной статуэтки, в которой отображено, как мужчина втягивает на тросе в окно громадное сердце. Этот подарок станет "говорящим" для той, которой хочется подарить настоящую любовь.

Цена: около 580 грн.

СВЕТ В ТЕМНОТЕ. Хотите устроить ужин при свечах? Нет проблем — а заодно можете преподнести масляный светильник на стеклянной подставке. Когда вы его зажжете и выключите свет, создастся ощущение, что в воздухе парят маленькие огоньки.

Цена: около 470 грн.

НАБОР ГОРОДСКОЙ СТЕРВЫ. Подарок для девушек с хорошим чувством юмора — сундучок с набором, которым, по мнению его создателей, должна обладать каждая настоящая стерва. В нем найдутся записки-напоминания для мужчин, которые можно расклеить по всей квартире, беруши — чтобы не слышать реакцию на эти записки, стальное мыло "антискунс" для удаления запаха рыбы, чеснока или бензина, и другие необходимые "женские мелочи".

Цена: около 130 грн.

ЧТО ДАРЯТ И ПОЛУЧАЮТ УКРАИНЦЫ В ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА

Марина, 27 лет, бухгалтер: "Самым романтичным подарком для меня стало нижнее белье: все-таки мужчине очень нелегко его выбирать, так что усилия со стороны любимого я оценила по достоинству. А моим подарком стала я сама — в костюме зайчика. Молодой человек был приятно удивлен, когда я ему открыла дверь!".

Татьяна, 18 лет, студентка: "Больше всего меня впечатлила подаренная поездка в Карпаты! Это было недолго, но замечательно, и никакие заморские страны не нужны. А я дарила "сердце" в виде подушечки, которую сама сшила".

Олег, 21 год, студент: "Запомнился очень праздничный стриптиз! А еще девушка, которая его танцевала, подарила золотой браслет — вот все вместе и стало самым романтическим подарком. С моей стороны, наверное, самым интересным подарком стал поход в суши-бар".

Светлана, 35 лет, ветеринар: "Это давно было, но очень запомнилось. Мне назначили встречу возле киностудии им. Довженко, я пришла — а меня забрали в массовку сниматься, в исторический фильм про гражданскую войну. Одели в костюм "панночки", поставили перед толпой статистов и мне нужно было ахать, закрывать лицо руками и будто бы падать в обморок. И потом еще впервые в жизни покатали на "киношной" лошади. А я чего-то этакого не дарила. Разве что вспоминается игрушечный автомобиль – копия того, который хотел молодой человек. Понравился так, что он с ним весь вечер игрался!"

ЗВЕЗДНЫЕ ВЫДУМКИ

Ольга Сумская, актриса: "Самый яркий подарок я получила 18 лет назад. Виталик преподнес мне шоколадное сердце, которое сделал сам! Оно было размером с ладонь, а внутри — записочка "Приходи в 11 на репетицию, я съем тебя, как этот шоколад". Таких подарков ждешь всю жизнь, и такое никогда не забывается. Записку я храню до сих пор. А еще к сердцу прилагалась бутылка шампанского и парочка киви. Это был 1991 год, представьте себе — тотальный дефицит, в магазинах на полках вообще ничего не было. А он где-то достал это шампанское и это киви — мы все гадали, что это за фрукт.

С моей стороны вспоминается неожиданный приезд к Виталику. Он снимался тогда в Москве, и так совпало, что я приехала именно 14 февраля. Мы пошли в театр Ленком, посидели в артистическом ресторане, для нас это был незабываемый вечер".

Группа "Авиатор"

Дима Тодорюк: "Самый запомнившийся подарок от меня — с одной девушкой гоняли по Киеву на машине с 12 ночи до 5 утра. Объехали все романтические уголки города, зажигали там свечи, пили вино. А меня больше всего впечатлило, когда втайне от меня была организована неожиданная поездка в Карпаты. Куплены билеты, собраны друзья, палатки, тушенка — такая романтика мне по душе!"

Андрей Сторож: "Я дарил абонемент на стоун-терапию. Горячие камни на спине девушки действительно оказали волшебный эффект! Ну а мне по душе пришлись подписка на Playboy и три автомобильных журнала".

Игорь Воевуцкий: "На день влюбленных я исполнил мечту: девушка с детства хотела иметь собаку — золотистого ретривера. На 14 февраля она получила корзинку с щенком. Мне же больше всего запомнился праздник в итальянском стиле: на столе — пицца и вино, а девушка — в тунике".

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА

Оксана Братанич, консультант по деловому этикету: Даря цветы, помните, что по правилам этикета незамужним девушкам дарят цветы светлых тонов — белые, розовые. Темные тона больше подходят дамам замужним или бальзаковского возраста. Но если вы пылкий возлюбленный, стремящийся объясниться в своих чувствах, тогда ваш выбор — красные розы.

Подарки делятся на такие, которые что-то предполагают, и такие, которые ни к чему не обязывают. Дорогой подарок автоматически считается символом объяснения в любви, предложением руки и сердца, и даже объявлением о помолвке. Так что, если вам дарят что-то дорогостоящее — у дарителя по отношению к вам очень серьезные намерения.

Для тех, кто не уверен в ответных чувствах, можно посоветовать выбрать шутливый подарок — смешной сувенир, галстук ярких расцветок. Таким образом вы проявите свои чувства, но не обяжете другого к немедленному ответу.

И, наконец, есть одна очень хорошая старая традиция — дарить вещи, сделанные своими руками. Вышивки, подушечки в виде сердечка, самодельные открытки — все это будет особенно дорого, даже если будет выглядеть немного криво, и не будет стоить больших денег.

Благодарим за помощь в подготовке материала магазины FRANZ, "Скворечник", Komod.ua

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять