I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мужские ароматы в жаркую пору: как не переборщить

Летом нужно помнить о нескольких важных правилах, чтобы даже самый модный и дорогой парфюм не стал антивизитной карточкой

Во время жары хорошо пахнуть — задача непростая. Но вполне реальная! Если вы уже нашли свой аромат, это еще не значит, что можно расслабиться. Летом нужно помнить о нескольких важных правилах, чтобы даже самый модный и дорогой парфюм не стал антивизитной карточкой. Давайте рассмотрим несколько самых распространенных ошибок.

Ошибка №1. Аромат очень "тяжелый"

"Тяжелые" запахи, они же "зимние", — это преимущественно древесные и кожаные ароматы. Это сильный запах "взрослого и уверенного в себе мужчины". Да, этот запах может быть самым любимым, но для лета стоит подыскать что-то более "легкое" — с нотками цитруса, озоновые, акватические или травянистые ароматы. Сезону должна соответствовать не только одежда, но и запах!

Ошибка №2. Аромат слишком сладкий

Если рядом с вами люди интенсивно обмахиваются и открывают форточки — что-то пошло не так. В душном помещении чересчур сладкий парфюм может вызвать у окружающих недомогание — головокружение и тошноту. Но необязательно в корне отказываться от своих предпочтений. Если вам нравятся такие ароматы, попробуйте на лето найти более легкий вариант, например, с цитрусовыми нотками.

Ошибка №3. …Таки переборщил

Даже если запах свежий и легкий, его просто может быть слишком много на квадратный метр. И тогда едва уловимая нотка, к которой хочется принюхаться, превращается в желание отойти на пару метров, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Оно вам надо?

Выбирая аромат, обращайте внимание на его концентрацию. Не стоит автоматически перед выходом "пшикаться" 4 раза, если ваш аромат достаточно сильный и плотный. Может, достаточно одного раза?

Реклама

Ошибка №4. Несочетаемость с антиперспирантом

Даже самый удачный парфюм портит запах дезодоранта или антиперспиранта. Если вы не знаете всех нюансов сочетаемости, просто покупайте дезодорант и духи одной серии. Или используйте средства от пота без запаха.

Ошибка №5. Отсутствие антиперспиранта

Хуже плохого сочетания запаха дезодоранта с парфюмом может быть только сочетание этого же парфюма с едким запахом пота. Не надо так.

Теперь вы владеете основной информацией. Следующий шаг — купить подходящий парфюм. Большой выбор мужских духов в Еве. А если до сих пор остались сомнения — консультанты помогут определиться с выбором.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять