I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что носить осенью: вещи от украинских брендов в цветах Pantone

Мы приготовили ТОП-10 вещей от украинских брендов в главных цветах сезона во версии Института Pantone

Два раза в год, весной и осенью, модное сообщество замирает в ожидании новостей – нет, не из мировых fashion-столиц вроде Парижа или Милана, а из американского Нью-Джерси. Ведь именно здесь находится главный законодатель колористических трендов – Институт цвета Pantone: дважды в году он определяет ТОП-10 ведущих оттенков сезона весна-лето и осень-зима, а в декабре традиционно объявляет главный цвет всего будущего года.

При этом исполнительный директор Pantone Литрис Айсмен подчеркивает, что все это – "не наставление и не запуск тренда на орбиту, а фиксация духа времени, выражение настроений и желаний потребителей". Действительно, определяя палитру, которая будет доминировать в грядущем сезоне – при чем не только в одежде, но также в дизайне интерьеров и даже разработке интерфейса веб-сайтов, – специалисты Института цвета проводят разнообразные социсследования. Они касаются вопросов общественных настроений, желаний и стремлений потребителей, анализа изменения их цветовых предпочтений, и уже на основе всего этого эксперты разрабатывают свои рекомендации.

Реклама

Как только очередной список Pantone оглашен, дизайнеры всего мира тут же начинают активно использовать цвета из него в своих коллекциях. И украинские – не исключение. Мы изучили их коллекции и подобрали 10 разноплановых вещей в главных цветах сезона осень–зима 2017–2018.

Увидеть все это вживую – а также примерить и приобрести – можно будет уже в эти выходные на большом "Взуттєвому маркеті" от проекта "Всі. Свої", который пройдет 16 и 17 сентября в Киеве на Десятинной, 12. Хотя название и подчеркивает, что основной акцент сделан на обуви, но также среди 250 участников будет много производителей женской и мужской одежды и аксессуаров.

Grenadine (Гренадин)

Реклама

Названный так в честь одноименного сиропа и ликера, этот яркий и динамичный гранатово-красный цвет стал главным оттенком нынешней осени. В тренде – как красные монолуки, так и сочетание гренадина с более спокойными и глубокими тонами: например, Navy Peony и Neutral Gray.

alexander_dets_2

Хлопковое платье "Птахи" с авторской ручной росписью от бренда ALEXANDER DETS. Фото: "Всі.Свої"

Реклама

Tawny Port (Золотистый портвейн)

На первый взгляд, ничего золотистого в этом цвете нет. Чтобы понять его название, нужно знать историю вопроса. А именно: имя этому элегантному и сложному тону дал один из видов портвейна. После нескольких лет выдержки в бочке, он меняет свой первоначальный насыщенно-винный цвет на более золотисто-коричневый оттенок и приобретает ореховые нотки во вкусе. Такой цвет хорошо сочетается с коричневыми и серыми тонами, а монолук Tawny Port удачно дополнит какая-то яркая деталь в цвете гренадин: это могут быть туфли, сумочка или просто ярко-красная помада.

byme_2

Осеннее платье из костюмной ткани от бренда byMe. Фото: "Всі.Свої"

Ballet Slipper (Оттенок балетного пуанта)

Этот невозможно-нежный оттенок розового пришел на смену весенне-летнему "Бледному кизилу". В отличие от него, Ballet Slipper – не теплый пудрово-песочный тон, а более холодный цвет, скорее напоминающий популярный два года назад "Розовый кварц". Чтобы убрать излишнюю мягкость, его хорошо дополнять контрастными деталями: например, черными.

motrya__2

Юбка из кожзама и свитер из микса шерсти и хлопка от бренда Motrya. Фото: "Всі.Свої"

Golden Lime (Золотистый лайм)

А это – осенний "заместитель" главного цвета сезона весна–лето 2017 Greenery (интенсивного цвета свежей зелени). Главное отличие Golden Lime – золотистый подтон. Такой оттенок хорошо сочетается со всей темной гаммой: от насыщенно бордового до синего и черного.

woolberry

Клатч из натурального войлока от бренда Woolberry. Фото: "Всі.Свої"

Marina (Цвет гавани)

Совсем неожиданный оттенок для холодного сезона, напоминающий скорее о солнечных летних днях на Средиземноморском побережье. Этот цвет естественным образом сочетается с белым, серым, бежевым или тоном слоновой кости. А еще – эффектно играет на контрасте со всеми оттенками красного: от гренадина до кирпично-коричневого.

pozdniakova_look__2

Шерстяное пальто-кардиган от бренда Pozdniakova Look. Фото: "Всі.Свої"

Butterum (Цвет рома и масла)

Очень теплый, обволакивающий цвет, идеально подходящий для осени. Прекрасно сочетается со всеми оттенками коричневого. А монолук Butterum хорошо дополнят аксессуары в бордовых или фиолетовых тонах: например, в трендовом Tawny Port.

mias_1

Кожаные ботильоны Bossa от бренда MIAS. Фото: "Всі.Свої"

Autumn Maple (Осенний клен)

Еще один очень теплый и типично осенний цвет – рыжеватый, с легким оттенком ржавчины Autumn Maple. Очевидный выбор – тоже сочетать его с тонами коричневой гаммы. Но дизайнеры рекомендуют другое, контрастное, решение: дополнить "Осенний клен" оттенками синего. Включая самые актуальные – Marina и Navy Peony.

dsc_86001

Шерстяное платье LUCIA от бренда USHAKOVAdesign. Фото: "Всі.Свої"

Shaded Spruce (Затененная ель)

Не только клен стал "деревом вдохновения" для экспертов Pantone в этом сезоне – также их привлекла ель: такая, какой она выглядит на закате дня в густом лесу. Глубокий благородный оттенок сине-зеленого цвета Shaded Spruce очень самодостаточен и лучше всего смотрится в сочетании с черным цветом.

odarka_specific_2

Замшевые ботфорты Prima от бренда O'DARKA specific. Фото: "Всі.Свої"

Neutral Gray (Нейтральный серый)

Кажется, у серого цвета оттенков намного больше, чем пресловутые 50. И каждый холодный сезон какой-нибудь из них обязательно входит в моду. В этот раз таким стал "Нейтральный серый". Отличить его от "ненейтрального" можно по специфическому темному пыльному подтону. Neutral Gray хорош как сам по себе, так и в сочетании с черным, белым, темно-синими тонами или другими оттенками серого.

cave_hills_shoes_3

Кожаные сникеры Cave hills shoes. Фото: "Всі.Свої"

Navy Peony (Темно-синий пион)

И наконец – один из самых изысканных и потенциально самых популярных тонов этой осени. Элегантный оттенок синего Navy Peony совершенно нейтрален, но при этом довольно ярок и однозначно обращает на себя внимание. А главное – легко сочетается с любыми цветами: от гренадина до золотистого лайма. Navy Peony – новый черный этой осени? Очень может быть!

grass

Пальто-кимоно с широкими рукавами от бренда Grass. Фото: "Всі.Свої"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять