I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

День помады 2019: ТОП-7 самых актуальных оттенков

Подборка трендовых оттенков губной помады

Сегодня, 29 июля, отмечается Международный день помады – главного атрибута в косметички любой женщины. В погоне за красотой представительницам слабого пола хочется выглядеть на все 100%, а с помощью тонкостей в макияже и правильно подобранного оттенка можно визуально увеличить губы или придать образу ярких деталей. 

Также из нашего сюжета вы узнаете, как увеличить глаза с помощью макияжа:

Реклама

В любом случае губная помада оставила след в жизни женщин, ведь ею пользуются уже больше 5000 лет. По случаю Дня помады Сегодня.Lifestyle собрали самые интересные факты об этом beauty-средстве.

  1. За всю свою жизнь женщины съедают около 4,5 килограмм помады, мужчины – примерно 1,5 килограмма. Поэтому важно обращать внимание на состав этого продукта. 
  2. Самая дорогая помада в мире - KissKiss Gold and Diamonds от известной марки Guerlain за 62 000 долларов. Тюбик выполнен из 18-каратного желтого золота и украшен 199 бриллиантами общим весом в 2,2 карата.
  3. В 1770 году в Великобритании приняли закон, который запрещал женщинам пользоваться губными помадами. Его ввели для того, чтобы помешать женщинам соблазнять женатых мужчин.
  4. Первая косметическая помада была произведена в 1880 году маркой Guerlain. Для ее создания использовали грейпфрут, смешанный с маслом и воском.  
  5. В 1952-м году перед коронацией Елизавета II заказала для себя индивидуальный оттенок помады, который идеально сочетался с ее платьем. В результате тон получил названием "Балморал" – по имени ее замка в Шотландии. 
  6. В 18-м веке во Франции помады изготовлялись специально для мужчин, чтобы губы не сливались с усами и бородой. 
  7. Продажи цветных помад возрастают в хмурые и дождливые дни. Яркими оттенками женщины поднимают настроение себе и окружающим.

А для того, чтобы вы лучше ориентировались при выборе цветовой гаммы, предлагаем подборку самых трендовых оттенков губной помады. 

Реклама

Тренд №1 – нюдовые оттенки помады

Не всегда насыщенные оттенки придают женщине шарма. Лучше выбрать более спокойный тон и для этого отлично подходит нюд. Такой оттенок губной помады универсальный, а его главное преимущество – сочетается с любым стилем и палитрой цветов в одежде. Ко всему, вы можете визуально увеличить губы и придать им пухлости, используя пастельные оттенки. 

Нюдовые помады: самые модные оттенки
Нюдовые помады: самые модные оттенки / Фото: Pinterest

Тренд №2 – красная помада

Красный цвет – извечная классика. Еще в прошлом веке дамы использовали такие оттенки для вечерних выходов в свет и любили сочетать с бархатной одеждой. Со временем красная помада стала актуальна не только на светских мероприятиях, но и в обыденной жизни. Деловые женщины часто добавляют красок в свой повседневной образ и это смотрится весьма уместно. 

Реклама

Красные губные помады
Красные губные помады / Фото: Pinterest

Тренд №3 – лиловые помады 

Лиловая помада: самый трендовый оттенок 2019
Лиловая помада: самый трендовый оттенок 2019 / Фото: Pinterest

Если вы блондинка, и вам кажется, что насыщенные оттенки помад отяготят внешность, то это утверждение ошибочно. Лиловый оттенок – необычный, но подходит блондинкам и брюнеткам. Главное правильно подобрать актуальный образ! 

Читайте также:

Тренд №4 – розовые оттенки 

Самые модные оттенки – "пыльная роза" и фуксия. Помада с пыльной ноткой не теряет популярности уже несколько сезонов подряд, и не удивительно, ведь губы выглядят женственно и соблазнительно. 

Розовые оттенки помад 2019
Розовые оттенки помад 2019 / Фото: Pinterest

Тренд №5 – марсала 

Если вы желаете добавить драматичности образу, то помада оттенка марсала – именно то, что нужно. Особенно актуально для вечернего выхода в свет. 

Марсала – тренд в макияже 2019
Марсала – тренд в макияже 2019 / Фото: Pinterest

Тренд №6 – шоколадные оттенки 

Сочные губы и легкая пухлость – именно шоколадные оттенки способны придать губам особого вида. Насыщенность оттенка лучше подбирать по типу вашей кожи. Смуглым девушкам можно экспериментировать, а вот более светлым подходят менее насыщенные тона. 

Шоколадная помада: актуальные оттенки
Шоколадная помада: актуальные оттенки / Фото: Pinterest

Тренд №6 – карамельные губы

Карамельный оттенок – самый популярный среди девушек, ведь подходит почти под каждый образ. Помогает придать естественного блеска губам и ко всему, добавляет легкой романтики. Идеально для первого свидания! 

Карамельные оттенки на губах
Карамельные оттенки на губах / Фото: Pinterest

Женщины всегда стремятся быть красивыми. И ради этого могут часами просиживать перед зеркалом, рисуя глазки и подводя губки. Но часто бывает так, что ваш мейк-ап не доживает до вечера, а "плывет" прямо на глазах. Чтобы такого с вами не произошло, мы ранее рассказывали, как сохранить стойкость макияжа в любую погоду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять