I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Маски для роста волос: лучшие рецепты из натуральных ингредиентов

Если вы мечтаете о шикарных локонах, воспользутесь простыми и эффективными рецептами масок для роста волос

Маски для роста волос можно легко приготовить в домашних условиях. Они быстро насыщают волосы питательными веществами, хорошо увлажняют, восстанавливают поврежденную структуру, придают шевелюре блеск и здоровый вид.

Самые эффективные маски для густоты и укрепления волос получаются из репейного масла, настойки красного перца и дрожжей. Парикмахеры советуют использовать их вне зависимости от типа, длины и состояния локонов.

Реклама

Маска с горчицей для роста волос

Чтобы приготовить горчичную маску, смешайте 1 яичный желток, 1 ч.л. порошка горчицы и 2 ст.л. кефира. Вотрите смесь в кожу головы, накройте полиэтиленовой пленкой и укутайте волосы полотенцем. Оставьте маску на полчаса, затем смойте шампунем. Чтобы достичь максимального эффекта, наносите горчичную смесь на волосы два раза в неделю в течение месяца.

Помните: жгучий порошок может вызвать аллергическую реакцию. Перед тем как наносить смесь на волосы, капните немного на локтевой сгиб или кожу за ухом. Если через 15 минут не возникнет жжения или покраснения, смело наносите маску на шевелюру.

Маска с перцем для роста волос

Благодаря высокому содержанию капсаицина красный перец улучшает кровообращение кожи головы и активизирует рост волос. Для приготовления масок можно использовать как сам перец, так и перцовую настойку.

Реклама

Применять настойку красного жгучего перца для лечения волос несложно. Нужно втереть ее в корни волос, накрыть голову полиэтиленом и укутать полотенцем. Настойку в чистом виде использовать не рекомендуется – можно получить ожог кожи, поэтому лучше смешать ее с маслом. На 2 части перцовой настойки понадобится 1 часть масла (оливкового или миндального). Держать смесь на корнях следует 30-40 минут.

Маска для роста волос с дрожжами 

Благодаря высокому содержания витамином группы B, дрожжевые маски укрепляют волосы, стимулируют их рост и помогают остановить выпадение.

Чтобы приготовить питательную дрожжевую маску, нагрейте 0.5 стакана молока и добавьте 1 ст.л. сухих дрожжей. Оставьте на полчаса. Затем добавьте 1 яичный желток и 1 ст.л. репейного или миндального масла. Массажными движениями нанесите маску на волосы, накройте целлофаном и укутайте полотенцем. Через 1-2 часа вымойте голову шампунем.

Реклама

Маска с витамином В12 для роста волос

Витамины B6 и В12 часто входят в состав средств по уходу за волосами. Эти вещества улучшают циркуляцию крови, восстанавливают кожу головы, борются с перхотью и дарят локонам объем и блеск.

Перемешайте 1 ст.л. меда, 2 ст. л. сока алоэ, 1 яичный желток и по 1 ампуле витаминов В6 и В12. Массажными движения нанесите смесь на корни волос, остатки распределите по всей длине. Накройте полиэтиленовой пленкой и укутайте полотенцем. Через час смойте маску теплой водой с шампунем.

Витамины группы B способны вызвать аллергию, поэтому маски с ними нельзя применять без предварительной пробы.

Репейная маска для роста волос

Репейное масло препятствует выпадению волос, оздоравливает кожу головы, устраняет сухость и разглаживает поврежденную структуру волос.

Хороший восстанавливающий эффект оказывает маска, в составе которой собраны несколько видов растительных масел. Смешайте по 10 мл оливкового, миндального и масла жожоба. Добавьте 30 мл репейного масла и несколько капель масляного раствора витаминов E и A.

Подогрейте смесь на водяной бане до 37 градусов и нанесите на волосы, равномерно распределяя от корней по всей длине. Укутайте пленкой и полотенцем, оставьте примерно на час, после чего промойте волосы шампунем.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" делился секретами идеальных волос. Также мы рассказывали, как быстро отрастить длинные волосы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять