I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Летний шляпный сезон: в фаворе соломка и блестящие кепки

Какие шляпки нынче в моде и как их правильно выбрать.

А-ЛЯ СОМБРЕРО

Реклама

Лидируют в этом сезоне соломенные шляпки всех мастей. Одна из модных деталей этого фасона — широкие поля со специально необработанными краями. "Изюминку" такой шляпе добавит то, что один край полей пришит к тулье. И хотя эту модель принято носить заломом вперед, многие модницы одевают ее с точностью наоборот.

Цена: 270 грн.

ЦИЛИНДР ПО-ЛЕТНЕМУ

Реклама

Страсть некоторых девушек к цилиндрам может быть полностью удовлетворена и в летнее время: дизайнеры предлагают разнообразные цилиндры из соломки. Одна из "примет" шляпки этого сезона — яркий цвет: оранжевый, зеленый, красный. Также принято украшать их крупными цветами в той же цветовой гамме.

Цена: 138 грн.

Реклама

ЧЕМ ШИРЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Защитой от жаркого солнца станет шляпа с большими полями. Этим летом они бывают самых разных размеров, чем шире — тем лучше. А актуальный фиолетовый цвет будет отлично сочетаться с любым нарядом и поможет выделиться из толпы.

Цена: 220 грн.

РОМАНТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Ваш образ на свидании подчеркнет изящная шляпка с маленькими полями, выполненная из особой жесткой соломки. Как и все шляпки этого сезона, она отлично сочетается с массивной бижутерией, а ее "хитом" станет украшения в виде перьев.

Цена: 560 грн.

МИСС ГЛАМУР

Привлечь всеобщее внимание на гламурной вечеринке можно, украсив себя нестандартным головным убором из коттона, имитирующим повязанный вокруг головы легкий свитер. Трендом также являются крупные украшения — в данном случае, бело-черная бабочка, "приземлившаяся" на шапочку с правой стороны.

Цена: 1065 грн.

МОЛОДЕЖНЫЙ ДЕКОР

Имидж юной и бесшабашной девушки удачно подчеркивается с помощью кепки — самого популярного головного убора для ежедневной городской жизни. Белый цвет удачно сочетается с актуальными золотыми украшениями: мелкими заклепками и вышивками. Модным дополнением стали мелкие "потертости" на козырьке.

Цена: 200 грн.

В БЛЕСТКАХ НА ДИСКОТЕКУ

Пайетки перекочевали и в "шляпную" моду: ими расшивают как отдельные части головных уборов, так и всю поверхность целиком. Для похода на дискотеку в стиле 60-х актуальной станет сиреневая кепка, которая будет отливать блеском в свете неоновых огней.

Цена: 250 грн.

КАК ПОДОБРАТЬ:

  • если у вас полное лицо — вам пойдет шляпа с полями, загнутые вверх как крылья, либо же высокая шляпа, одевающаяся набок;
  • при худощавом, вытянутом лице примерьте шляпку с широкими полями и плоской головкой;
  • чтобы оценить высоту вашего будущего головного убора, придерживайтесь правила: ширина верхней части шапки (тульи) не должна превышать ширину вашего лица;
  • при бледном лице не стоит покупать головной убор нежных, пастельных тонов;
  • блондинкам может не подойти желтый и бежевый цвета, рыжим следует избегать красных тонов, а темноволосым, как правило, идут шляпы любого цвета;
  • надев шляпу, взгляните на себя в зеркало во весь рост, ведь даже самый прекрасный вариант может гармонировать с лицом, но не соответствовать фигуре. При высоком росте следует обратить внимание на широкие и плоские шляпы. Миниатюрным девушкам больше пойдут модели с высокой верхней частью;
  • головной убор также можно подобрать под прическу: шляпку — для короткой модельной стрижки или заколотыми наверху длинным волосам, берет — для длинных прямых распущенных волос;
  • если у вас нет возможности приобрести несколько вариантов шляп, то выбирайте ту "единственную", которая будет в тон вашему основному гардеробу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять