I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Красивая школьная форма 2019: модные тенденции и цены

В 2019 году стоит обратить внимание на школьную форму в японском стиле

Какая школьная форма актуальна в 2019 году? Многие фирмы шьют очень стильную и модную школьную форму, следуя всем тенденциям "взрослой" моды с адаптацией под возраст.

Школьная форма для девочек

Очень популярным видом школьной одежды для девочек является сарафан: свободные сарафанчики трапециевидного кроя с модной плиссированной юбкой, на узких или широких бретелях, дополненные ремешком или накладными кармашками.

Реклама

Свободный сарафан для школы – отличный вариант
Свободный сарафан для школы – отличный вариант / Фото: Instagram.com

Ученицам младших классов отлично подойдут также удобные платьица свободного кроя с рукавом, дополненные красивым воротничком, а трапециевидные юбки-карандаш и платья-футляр – девочкам постарше. Что касается длины юбок, платьев и сарафанов, они могут быть чуть выше или чуть ниже колена.

Читайте также:

Реклама

Школьная форма 2019: обратите внимание на модели прямого кроя
Школьная форма 2019: обратите внимание на модели прямого кроя / Фото: Instagram.com

Старшеклассницам можно выбирать рубашки офисных моделей – прямого кроя (можно с лентой в воротниковой зоне, что сейчас на пике популярности), также в тренде рубашки с карманами и с объемными рукавами. Платья-рубашки также подойдут как вариант лука для учебы. Брюки в тренде сейчас с высокой посадкой, широкие прямого кроя. Либо классические костюмные. А плиссированная юбка длины миди уже не первый год является хитом.

Модная школьная форма для мальчиков

Парни смело могут отдавать предпочтение классическим костюмам и сочетать их с однотонными рубашками пастельных оттенков, джемперами, водолазками. Комбинации рубашка + пиджак, рубашка + свитер с V-образным вырезом, рубашка + жилет всегда выглядят стильно.

Реклама

Классические брюки со стрелками, модные зауженные брюки и даже джинсы (черные или серые) могут стать основой для школьной формы мальчиков. Встречаются варианты для теплого времени года – комплекты с удлиненными шортами до колен.

Школьная форма для мальчиков
Школьная форма для мальчиков / Фото: Instagram.com

Новый тренд: японская школьная форма

Сейчас очень популярны японские школьные формы, а также корейские. Во-первых, они действительно красивые: у мальчиков – стилизация пиджака под военный китель – с воротником-стойкой (гакуран), у девочек – под матроску (сейлор фуку); во-вторых, в интернете можно найти варианты по очень выгодной цене. Прибавили популярности японской школьной форме и японские аниме, в которых главные герои – школьники старших классов.

Читайте также:

Классическая японская форма девочки: как правило, клетчатая или однотонная юбка в складку выше колен на 15 см, рубашка с гюйсом (широкий морской воротник), гольфы, мокасины, курточки или пиджаки, свитера и жилеты.

Японская школьная форма – в тренде
Японская школьная форма – в тренде / Фото: Instagram.com

Мальчики в младшей школе носят шорты, остальное – то же, что у девочек, дополненное сюртуком (гакуран) с пуговицами до горла.

Очень часто японские ученики используют в школьном наряде банты (девочки), галстуки или нашейные платки. Отличительной чертой в комплекте являются гольфы или носки особенного цвета (в каждой японской школе свои правила, и есть свой фирменный элемент – кепка, шляпка, панамка). 

Цены на школьную форму в Украине

В среднем стоимость полного базового комплекта школьника колеблется в пределах нескольких тысяч гривен и зависит от места покупки (в интернете, например, можно найти очень демократичные варианты), состава ткани, производителя и т.д. 

  • Для мальчика: костюм обойдется примерно в 900-3000 грн, пиджак – 500-1500 грн, жилет – 200-700 грн, брюки – от 400 до 800 грн, рубашка 200-400 грн, джемпер – столько же, бабочка или галстук – от 50 грн. Обувь – около 1000-1500 грн. 
  • Для девочки: сарафан обойдется в 300-1000 грн, юбка – в 200-800 грн, жилет, блуза – в пределах 600-700 грн, джемпер стоит 300-400 грн, обувь – 1000-2000 грн. 

Модная школьная форма в клетку
Модная школьная форма в клетку / Фото: Instagram.com

Уверенность в том, что он хорошо выглядит, нужна каждому школьнику. Поэтому он должен понравиться себе в зеркале, прислушайтесь к его пожеланиям. Всегда можно найти оптимальный вариант, выбирая что-то стильное, подходящее по бюджету, фасону и из натуральных тканей. 

Но самое главное, конечно, не одежда, а самочувствие и настроение. И ваше, и ребенка. Поэтому желаем вам продуктивного школьного шопинга и отличного настроения!   

Ранее мы также поделились важными советами по выбору школьной формы для мальчиков и девочек.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять