I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что модно у миллениалов и зумеров в феврале – тренды по версии Lyst

Модная поисковая фэшн-платформа назвала тенденции, на которые резко вырос спрос за последнее время
Эстетика  2010-х вернулась в моду в феврале 2022
Эстетика 2010-х вернулась в моду в феврале 2022 / Фото: Инстаграм

Мы уже рассказали, что глобального ждет модников в 2022 году. Тем временем Lyst назвали тренды, которые резко набрали популярность в соцсетях в феврале 2022.

Поисковая фэшн-платформа для модного шопинга запустила ежемесячный обзор трендов, рождающихся в Интернете под названием Born Online. Он показал, что тенденции, которые зарождаются благодаря TikTok и другим социальным платформам, определяют модную индустрию. Сервис проанализировал свыше 160 млн данных своих покупателей, соединил их с культурными и социальными проявлениями и пришел к выводу, что имеет "уникальные возможности для изучения новой энергии цифровой фэшн-культуры и построения прогнозов на будущее".

Реклама

Так, особое внимание уделили трем молодежным направлениям, которые больше других ежемесячно влияли на моду, что доказано их свойствами быстро распространяться с помощью "сарафанного радио" и контекстом, анализируемым с помощью других алгоритмов: Hottest (наиболее актуальные тренды), Moving Fast (тренды, максимально быстро набирающие охват) и Emerging (самые значимые из только возникающих трендов).

Исходя из полученных данных, стало известно, что в феврале в категории Hottest стал топовым блогерский образ в стиле 2010-х, вдохновленный люксовым стилем. Например, число запросов на сумку City Bag от Balenciaga за месяц возросло на 37%.

По данным Lyst, в категории Moving Fast верхнюю позицию занял коричневый – любимый поколения Z. В сравнении в прошлым годом, количество запросов на одежду коричневого цвета выросло на 32%. Как бы пафосно это ни звучало, но для миллениалов коричневый превращается в "новый розовый".

Реклама

Касательно категории Emerging, наблюдаем, что возвращается гранж, но уже скомпонованный с элементами люксовой моды. По данным Lyst, в январе только число запросов на клетчатые рубашки увеличилось на 200%.

В группе Hottest триумфатором стал тренд инди-безвкусица с джинсами скинни и вернувшимися в гардеробы прозрачными топами. А в группе Moving Fast – украшенные кристаллами трико, "дырявая" одежда и прозрачные топы. Сильное воздействие на это оказала премьера второго сезона сериала "Эйфория". Самые популярные бренды в этих категориях Nensi Dojaka, Poster Girl, Miaou и Dion Lee.

Главный тренд января 2022 в классе Emerging – это "волшебный горпкор" – одежда с яркими цветами и психоделическими принтами.

Реклама

Также не пропустите главные тренды маникюра в 2022 году. Теперь, чем более оригинальный и наполненный различными элементами ваш дизайн, тем круче.

Еще вы должные знать главные оттенки осени 2022 по Pantone: от нежно-розового до насыщенного оранжевого.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять