I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как визуально увеличить маленькую комнату

Белые элементы интерьера: больше света и пространства

Что делать, когда в комнате не хватает дневного света и пространства? Для этого не обязательно делать перепланировку дома и сносить стены. Есть множество вариантов: правильно подобрать цвет для потолка, пола и стен, правильно подобрать мебель и аксессуары, гармонично совместить фактуры и текстуры. Один из секретов скрытый в деталях! Детали интерьера и декора, мебель и аксессуары играют важную роль, позволяют свободно фантазировать и менять стиль в любом направлении: пышный ренессанс и ампир, простой и наивный шебби-шик, романтический и легкий прованс, сдержанный и прохладный скандинавский стиль, современный и элегантный минимализм.

Реклама

С помощью мебели, дверей, оконных рам и отдельных элементов декора в светлых тонах можно с легкостью визуально увеличить комнату. Дизайнеры рекомендуют использовать все возможные оттенки белого, они придают помещению изысканность, легкость, визуально расширяют комнату и дарят ощущение дополнительного пространства. Полки, комоды, а иногда даже рамки для картин в сочетании с легкими шторами и подушками помогут осветить темные уголки комнаты.

Мебель и элементы интерьера белого цвета – универсальный выбор, ведь вы можете менять цвет стен или пола, но при этом ваша мебель будет гармонично дополнять любой ваш выбор. Белый цвет в интерьере считается классикой и всегда остается модным и современным, его легко совместить с другими цветами. Серые стены со светлой мебелью придадут помещению четкости и строгости, а сочетание мятных или розовых оттенков с белыми поверхностями наоборот – сделает комнату утонченной и по-весеннему свежей.

Реклама

Белоснежная мебель в комнате – каждый из нас мечтает о таком интерьере! Но часто мы отказываемся от этой идеи, едва только подумаем о ее практичности. Пятна и следы грязи, пыли и царапины – все это постепенно портит внешний вид вещей и интерьера в целом. Для восстановления поврежденных и старых поверхностей рекомендуется использовать специальные универсальные эмали для дерева и металла на алкидной основе, например Alpina Weisslack. Усиленные полиуретаном, они создадут прочное и долговечное покрытие, которое сохранит белизну в течение длительного времени.

Реклама

Делимся с вами несколькими шагами для восстановления мебели и деталей интерьера белого цвета:

  1. В первую очередь нужно тщательно удалить старые покрытия, непрочно держащиеся, а также очистить поверхность от грязи и пыли. Крепкие старые покрытия слегка отшлифовать с помощью наждачной бумаги.
  2. Перед применением эмаль нужно тщательно перемешать до получения однородной массы.
  3. Наносить материал рекомендуем щеткой с натуральным ворсом, валиком или краскопультом при температуре окружающей среды не ниже +5°C. Наносить эмаль советуем в два слоя для получения идеального белого покрытия.

Поверхность сухая на ощупь через 8 часов. Нанесение следующего слоя можно проводить через 12 часов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять