I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как стать топ-моделью: пять секретов успешной карьеры

Сергей Никитюк рассказал "Сегодня" о сложностях модельной работы

Модельный букер (менеджер модельного агентства) и эксперт реалити "Топ-модель по-украински" Сергей Никитюк рассказал, какими качествами нужно обладать, чтобы завоевать мировые подиумы.

Сергей Никитюк поведал "Сегодня" о сложностях модельной работы и качествах, которыми должна обладать модель, чтобы превращать все минусы профессии – в плюсы.

Реклама

Условие №1. Желание

"Желание не просто быть моделью, а желание работать. Работать тяжело, много. И конечно, девочки и мальчики, которые хотят быть моделями, должны любить моделинг. Хотя это можно отнести к любой профессии – хотите добиться успеха? Любите то, что делаете, и много работайте. Кстати, о том, что модель должна соответствовать параметрам, я даже не говорю. Рост не ниже 175 см, бедра не больше 88-90 см, подтянутость. Это – пункт номер ноль. Потому что у модели лицо и тело – главные рабочие инструменты".

Условие №2. Не ныть!

Реклама

"На первый план, как ни крути, вновь выходит момент работоспособности. Модель не должна ныть! Нытиков никто не любит. Агентства очень быстро избавляются от капризных девочек. Никто не будет терпеть модель, у которой через день плохое настроение. Ты должна всегда излучать счастье и добро. На самом деле, это очень непросто".

1_3407

Условие №3. Быть готовой к холодной воде

Реклама

"Модель должна слышать заказчика и выполнять работу, несмотря на любые неудобства. У девушек не спрашивают: не трут ли им туфли на три размера меньше? Комфортно ли им переодеваться перед толпой людей во время показа? Модель должна быть готова, что с ее интересами не всегда будут считаться и ей не всегда все будут подносить на блюдечке. Если заказчик захочет снимать в купальнике в +5, то съемка будет в купальнике и в +5 – с тобой или без тебя. И водичку в бассейне никто подогревать не будет. В моей практике были случаи, когда модели уходили со съемок, потому что в бассейне была слишком холодная вода".

Условие №4. Быть интересной

"Хорошая модель умеет поддержать разговор. Поэтому чтение газет, журналов, книг в свободное время, знание последних новостей и тенденций – особенность жизни модели. Девушка должна уметь заинтересовать не только внешне, но и внутренне. Представьте себе картину: вы никогда не видели человека, сейчас он сядет напротив вас, и вам нужно проговорить с ним 15 минут. И у вас, как у модели, есть всего 15 минут на то, чтобы этот человек вами вдохновился и не просто дал работу, а доверил, к примеру, право открывать или закрывать его показ. Кстати, я не считаю, что глупость – порок. Иногда она работает в плюс. Если это милая глупость, если она способна умилить, и человек этой глупости не стыдится".

3_657

Фото: Новый канал

Условие №5. Личное – под замок!

"Это качество невозможно выработать, им нужно просто обладать. В день у модели может быть 20 кастингов, и на 20 кастингах ей нужно общаться с совершенно разными людьми. Ты не можешь позволить себе быть угрюмым букой, ты должен улыбаться и заинтересовывать. Ты не всегда должен считаться со своими личными интересами. У тебя плохое настроение – нет денег, проблемы в семье, тебя бросил парень – ты не можешь позволить всем этим обстоятельствам влиять на твое поведение на кастингах или съемках. Насколько ты сможешь закрыть под замок всю свою личную историю? Это сложно".

Напомним, в Киеве состоялось одно из самых ожидаемых событий в мире украинской моды – церемония Best Fashion Awards.

Ранее мы писали, что шляпки от украинских дизайнеров выбирают мировые знаменитости 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять