I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как создать правильный и нужный образ: советы имиджмейкера

Как разбираться в стилистических нюансах и создать гармоничный образ

Как научиться разбираться во множестве стилистических нюансов и создавать гармоничные образы самостоятельно расскажет нам имидж-консультант Ульяна Пак.

Вы с легкостью можете самостоятельно создать стильный и правильный образ, но для этого мало полистать глянцевые журналы и подписаться на модниц в Instagram. Человек должен иметь чувство стиля, понимать, как те или иные вещи сочетаются друг с другом, разбираться в истории моды и современных тенденциях.

Реклама

Мир дарит прекрасную возможность извлекать информацию изо всех возможных источников: блогов, журналов, соцсетей и разного рода статей, но главное при создании образа – это внутреннее чувство стиля. Человек может быть абсолютно не знаком со стилистическими инструментами, но интуитивно создавать прекрасные образы. Безусловно, стилист будет профессионально оперировать категориями, будет четко видеть, что нужно исправить в образе. Но, то же самое человек может почувствовать интуитивно. То, что чувствует любитель, четко знает и понимает стилист.

Создавая образ самостоятельно, вы должны пройтись по всем его составляющим. Обязательно начинать нужно с цвета, на котором строится весь образ. Неправильно подобранный цвет безвозвратно испортит ваш образ. Поэтому, не забываем, что цвет мы подбираем к природному колориту человека, к его лицу. Линии кроя, общий силуэт и пропорции, принт, ткань и аксессуары – это составляющие образа, которые должны прорабатывается в процессе его создания. Заключительным этапом будет прическа, макияж и маникюр.

Важно избегать ошибок при создании образа. Наиболее распространенная ошибка – это когда вещи выглядят специально подобранными по цвету, так называемое "Matchy".  Комплекты уже давно не в моде, а правило "сумка и обувь одинаковые по цвету" не используют уже 7 лет. Гораздо гармоничнее будет смотреться образ с тремя цветами одежды.

Реклама

Также, ошибкой считается плохо "сидящие" на вас вещи. Если платье стильное, качественное, модное, но оно плохо на вас "сидит", то исправить этот образ не удастся ничем. Одежда должна украшать человека, подходить ему по фигуре, и грамотно подчеркивать ее. Ошибкой считается перегруз образа, когда много ярких деталей, конкурирующих между собой, создают много точек интереса. Такую ошибку очень легко увидеть, ведь достаточно посмотреть на себя в зеркало.  Если в образе выделяется три и больше ярких акцентов, то вы его испортили. Акцент должен быть один, максимум два.

Правильный образ – это гармоничный образ. Существует очень простой способ понять, гармоничен ли он. Если из образа нельзя забрать какую-либо деталь и также нельзя добавить ее, при этом, не нарушив целостности образа, то его можно считать гармоничным. Детали правильного образа должны нести в себе одну и ту же идею. Правильный образ – это легкий образ, он не должен быть нагруженным и тяжелым для восприятия. Вы не должны рассматривать образ как картину, а воспринимать его мгновенно.

Еще один важный нюанс в создании правильного образа – это придерживаться гармонии между внутренним стилем и внешним образом. Если идеально созданный внешний образ противоречит внутреннему миру человека, то от него стоит отказаться.  В таком образе человек будет чувствовать себя некомфортно и не сможет долго в нем находиться. В лице каждого человека заложен определенный стилистический код, который должен совпадать с одеждой. Если нет гармонии, то получится, что человек сам по себе, а одежда сама по себе. Этого также нужно избегать.

Реклама

Напомним, Ульяна Пак рассказала о пяти правилах для создания делового образа мужчины.

Скоро весна, а значит обязательно нужно узнать, какие тренды будущего сезона сейчас в моде.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять