I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать своими руками приманку-украшение для новогодней Лошадки

За 40—50 минут создаем новогоднее украшение своими руками

Праздники на носу, а вы не знаете, как необычно украсить свою квартиру или дом? Не беда — "Сегодня" узнала у профессионального декоратора-флориста из творческой мастерской "Скарбнычка" Елены Остапенко, как своими руками в домашних условиях сделать оригинальный новогодний венок, игрушку, гирлянду и елку. 

Декоратор рассказала нам, что перед началом работы лучше всего нарисовать эскиз будущего украшения, чтобы представлять, как оно будет выглядеть и куда крепить детали.

Реклама

Для создания украшений мы использовали материалы голубого, синего и белого цветов — именно их любит Синяя Лошадь, хозяйка грядущего года. Но изготовить украшения можно и из материалов любых других цветов — вряд ли Лошадь обидится.

ЕЛОЧКА ИЗ ТКАНИ И КАРТОНА

МАТЕРИАЛЫ. Картон 100х100 см, скотч, ножницы, кусачки, суперклей или пистолет с клеем, проволока, бусины, тонкая покупная гирлянда, стразы, лента шириной 2 см, полоса мягкой ткани 10х200 см, мелкие елочные игрушки, деревянная палочка для шашлыка, резиновые перчатки.

Реклама

ЭТАП 1. На картоне чертим круг радиусом 40 см, делим его на 4 равные части. Вырезаем одну четвертинку круга, сворачиваем ее в конус и склеиваем.

img_3478

ЭТАП 2. Оборачиваем конус одной полосой ткани и закрепляем ее клеем. Берем одну игрушку для верхушки елки, вынимаем из нее крепление и вставляем внутрь палочку для шашлыка. Второй конец палочки вставляем в верхушку конуса и закрепляем.

Реклама

img_3490

ЭТАП 3. Берем 2 метра проволоки и нанизываем на нее бусинки, эти бусы наматываем на картонный конус, конец закрепляем клеем. То же делаем и с гирляндой.

img_3507

ЭТАП 4. Нарезаем ленту полосами по 20 см и формируем бантики. Приклеиваем к конусу. Под бантиками клеем прикрепляем к конусу елочные игрушки. Вразброс приклеиваем стразы.

img_3524

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОВОГОДНИЙ ШАРИК НА ЕЛКУ ИЗ МЯГКОЙ ТКАНИ

МАТЕРИАЛЫ. Шар-основа, бумага, скотч, ножницы, кусачки, суперклей или строительный пистолет с клеем, проволока, бусины разного диаметра, покупная тонкая гирлянда, стразы для декора, лента шириной 2 см, полоса мягкой ткани 5х100 см и рабочие резиновые перчатки.

img_3391

ЭТАП 1. Шар обматываем бумагой, а потом скотчем. Далее обматываем шар тканью. Причем делать это можно как одной длинной полосой, так и несколькими мелкими. Всю ткань или только концы прикрепляем клеем.

img_3399

ЭТАП 2. От покупной гирлянды бус отрезаем кусочек длиной 6—8 см. Его концы приклеиваем к шару, формируя петельку. Также сделать ее можно из ленты. Далее нанизываем на проволоку бусинки, и полученные бусы наматываем на шар, закрепив концы клеем. То же делаем и с тонкой гирляндой.

img_3404

ЭТАП 3. Декорируем игрушку стразами, камешками или плоскими украшениями, которые прикрепляем клеем. Далее из ленты формируем один или несколько бантиков и приклеиваем их к шару. Игрушка готова.

img_3414

 

ПОДВЕСНАЯ ГИРЛЯНДА

МАТЕРИАЛЫ. Бумага, скотч, ножницы, кусачки, суперклей или строительный пистолет с клеем, проволока, бусины разного диаметра, тонкая покупная гирлянда, стразы, лента шириной 2 см, тесьма, полоса мягкой ткани (искусственный бархат, флис, утеплитель, фланель или байка) размером 10 х 100 см, средние и мелкие елочные игрушки, резиновые перчатки.

ЭТАП 1. Делаем из бумаги несколько трубочек диаметром 6—7 см, склеиваем их, обматываем бумагой и формируем рогалик длиной 70—80 см. Оклеиваем его скотчем, ­закруглив и сузив концы. На концах делаем по петельке из проволоки.

ЭТАП 2. Рогалик-основу обматываем тканью и закрепляем ее конец клеем. Далее на проволоку нанизываем бусинки. Готовые бусы наматываем на рогалик и закрепляем клеем, то же делаем и с тонкой гирляндой.

img_3440

ЭТАП 3. Тесьму длиной 15 см продеваем в елочные иг­руш­ки, концы завязываем бан­ти­ком. Их приклеиваем к рогалику-основе на расстоянии 3—5 см. Так игрушки крепятся к гирлянде.

img_3458

ЭТАП 4. Из ленты делаем два банта и цепляем их на ­концах гирлянды.

img_3475

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК

МАТЕРИАЛЫ. Бумага, скотч, ножницы, кусачки, суперклей или строительный пистолет с клеем, проволока для самодельных бус, бусины разного диаметра, стразы для декора, два-три вида лент шириной 2—3 см, полоса мягкой ткани размером 10х100 см, веточки искусственные или сосновые, мелкие елочные игрушки и рабочие резиновые перчатки.

ЭТАП 1. Скручиваем бумагу в трубочку диаметром 6—8 см и формируем из нее кольцо-основу, которое потом полностью обматываем скотчем. Получившееся кольцо обматываем тканью и закрепляем клеем.

img_3317

ЭТАП 2. Берем 2 метра ­проволоки и нанизываем на нее бусины. Получившиеся бусы наматываем на кольцо-основу, конец закрепляем клеем.

img_3335

ЭТАП 3. Сперва к кольцу-основе приклеиваем декоративные или сосновые веточки. Потом делаем из одного или двух видов лент два-три бантика. Концы обрабатываем зажигалкой, чтобы они не осыпались, приклеиваем поверх веточек к кольцу-основе. Далее начинаем приклеивать елочные игрушки, начиная с крупных и заканчивая более мелкими. В финале по всему кольцу-основе приклеиваем стразы или камешки. 

img_3369

ЭТАП 4. Берем ленту длиной 40 см, обвязываем вокруг кольца и делаем из нее бант.

img_3388

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять