I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как разнообразить свой офисный гардероб, не нарушая дресс-код

Эксперты советуют носить на работу лакированные плащи и обувь металлик

Нет большей муки для модников, чем после летней свободы кутаться в теплые деловые костюмы. Однако офисная мода становится все более раскрепощенной, и просто грех не воспользоваться этим. Наши эксперты дали советы, как одеваться этой осенью на работу, чтобы не нарушать корпоративный дресс-код, но в то же время дать волю выражению своего "Я".

О ЖЕНСКОМ. "Этой осенью бизнес-леди могут позволить себе больше вольностей в цветовой гамме, выборе материалов и фактур", — считает Наталия Березенская, основательница компании интегрированных коммуникаций FASHION-PR и краудсорсинговой платформы FASHIONOLOGY. Главное — аккуратно внедрять их в офисный стиль. К примеру, особенно популярные нынче блестящие и бархатные элементы будут адекватно выглядеть в аксессуарах, которые вы носите на работу, создавая в вашем образе модный акцент. В то же время в коллекциях осень/зима 2016—2017 ведущих домов моды было много интересной классики: строгие костюмы в тонкую полоску, темно-синие тренчи (двубортные дождевые плащи с погонами и отложным воротником, манжетами), элегантные кейпы (пальто-накидка трапециевидной формы без рукавов) и серые ткани с плиссировкой. Дан зеленый свет сарафанам из плотных тканей. Их советуют комбинировать с броскими аксессуарами и обувью на танкетке, как бы экспериментируя со студенческим стилем. Топы и блузы нужно выбирать с широкой горловиной (чтобы так и норовили съехать с одного плеча), плащи — из лакированной кожи, а куртки — объемные. Самое свежее цветовое сочетание — нежно-розовый с солнечно-желтым: настоящий осенний антидепрессант.

Реклама

О МУЖСКОМ. В гардеробе мужчин тоже появится более, чем обычно, ярких красок: в моде огненно-красный цвет, заполонивший классические кашемировые свитеры и рубашки. "Поле для экспериментов с деловыми образами в новом сезоне более чем широкое: можете покупать пиджаки и плащи в актуальном стиле милитари с акцентированными эполетами, выбирать крупные клетчатые принты на костюмах, носить дутые куртки, однотонные дафлкоты (однобортное шерстяное пальто до колен с объемным капюшоном и застежками в виде продолговатых деревянных пуговиц с веревочными петлями) и шейные платки вместо галстуков", — советует Наталия Березенская.

-1_47

Специалисты интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique примерили несколько модных образов на модели, которыми можно пользоваться в качестве примеров для повседневной офисной жизни. А директор по закупкам магазина Катерина Коптева объяснила, во что одевали моделей и почему.

Реклама

КЭЖУАЛ МОЛОДЕЖНЫЙ. Этот образ идеально подойдет молодому специалисту 25—30 лет, который любит после работы встретиться с друзьями или пойти на свидание с девушкой: сотруднику фотостудии, консультанту, менеджеру по продажам, рекламисту. Яркие акценты гарантированно привлекут внимание противоположного пола, а рубашка и галстук помогут соблюсти дресс-код: ваше чувство стиля и одновременно умение держать себя в рамках обязательно оценят.

На модели: рубашка в принт темных тонов, зауженные джинсы темного цвета, классические часы (идеальны в любом стиле), черная кожаная сумка для ноутбука, галстук и обувь необычного для деловой жизни цвета.

ОСЕННИЙ ОВЕРСАЙЗ. Удобный, стильный и яркий за счет аксессуаров образ. Он подойдет девушке из любой сферы деятельности, в первую очередь стройной и любящей держать руку на пульсе моды. В будущем сезоне на коне — пастельные тона, свободные фасоны и натуральные материалы.

Реклама

На модели: брюки-кюлоты ниже колен — такие актуальны как никогда, любой однотонный топ или джемпер, шерстяное пальто без подкладки, двухцветная обувь — супермикс металлик и яркого цвета, сумка в форме китайского бокса: достаточно вместительная для кошелька, телефона и помады. И, конечно же, столь необходимый женщинам аксессуар, как очки с розовыми стеклами.

СДЕРЖАННАЯ РОМАНТИКА. Этот романтический образ идеален для современной деловой женщины: подчеркнет ее изысканную и романтичную натуру, невзирая на строгие кабинеты и деловые будни. Модное нынче нежное кружево из летних сарафанов и маек уверенно перекочевывает в сентябрьские блузы и платья, а прямоугольные лацканы напоминают, что вы все-таки на работе, а не в парке отдыха.

На модели: костюм двойка в пастельных тонах, шелковая майка в бельевом стиле, обувь цвета металлик, сумка необычной формы, маленькие элегантные сережки, часы на пластиковом ремешке яркого цвета. Забудьте о шапках: чалма — бесспорный фаворит дизайнеров в этом сезоне.

СТИЛЬНАЯ "ПОЧТИ КЛАССИКА". Пора забыть о заезженном костюме-двойке для мужчин 30+, ведь в моде комфорт и самовыражение! Обычные тканевые штаны уже давно приелись, да и удобными их не назовешь, а вот трикотажные брюки идеально подойдут стильному мужчине любого возраста, независимо от рода занятий. Рубашки в веселую раскраску и ветровки оставим подросткам. Подчеркивать статус и вкус зрелого мужчины этой осенью будет хорошо сидящий по фигуре теплый пиджак.

На модели: серые трикотажные штаны свободной посадки, белые, уже успевшие стать классикой кроссовки, темно-синий трикотажный джемпер с круглой горловиной + кожаный ремень в тон, шляпа — аксессуар, которого зря побаиваются мужчины, сумка-папка яркого цвета. Если владеете чувством юмора, подчеркните его веселыми носками.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять