I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно совершать шопинг: советы имиджмейкера

ТОП 5 советов, которые помогут сделать шопинг максимально продуктивным

Для одних шопинг – это приятное времяпровождение, для других – щепетильный процесс работы над индивидуальным стилем, для третьих – пустая трата времени. Несмотря на разное понимание процесса шопинга, каждый по-своему прав, ведь шопинг нужно совершать правильно и только тогда он станет гармоничным, желанным, а главное – продуктивным процессом.

Как правильно совершать шопинг и сделать этот процесс максимально приятным и продуктивным мы спросили у известного имидж-консультанта, члена Ассоциации имиджмейкеров Ульяны Пак.

Реклама
people-2594683_1280_01
Правила продуктивного шопинга
Фото: pixabay

Составьте маршрут шопинга

Заранее планируйте свой маршрут шопинга, чтобы не получилось так, что на дорогу вы тратите намного больше времени, чем на выбор и примерку вещей. Если вы не выстроите удобный маршрут передвижения по городу, то совершите множество лишних передвижений. Как правило, сначала нужно сделать фундаментальные покупки – обувь, сумка, пальто и т.д., и только потом распределяем бюджет между другими предметами гардероба. Исходя из этого, вы выстраиваете себе маршрут. Не стоит начинать шопинг с покупки блузы, если вы точно знаете, что вам нужно купить еще и пальто. Ведь вы можете так увлечься разнообразием кофточек и блуз, что накупите их "на все случаи жизни" и на этом ваш шопинг закончится, как и деньги.

shopping-2163323_1280
Правила продуктивного шопинга
Фото: pixabay

Продумывайте образ целиком

Реклама

Когда вы примеряете вещи, то сразу продумывайте, с чем вы будете их носить. Мысленно соединяйте вещи с уже существующими предметами вашего гардероба. Или еще лучше, надевайте на шопинг те вещи, к которым вам нужно подобрать "пару" для создания целостного образа. Например, вы купили блузу, которая ни к чему не подходит, то в скором времени вы купите к ней жакет, юбку, туфли, сумку и аксессуары. И получается, что покупка одной кофточки нам обходится в очень дорогое удовольствие и создание новой гардеробной капсулы.

people-2581913_1280
Правила продуктивного шопинга
Фото: pixabay

Возьмите с собой хорошее настроение

Чтобы шопинг прошел удачно у вас должно быть прекрасное настроение. Ведь создание образа – это искусство, требующее вашей энергии, сил и креативности. Если вы заболели, у вас что-то случилось, неприятности на роботе, то только представьте, какой образ вы создадите в таком эмоциональном состоянии. Есть такое понятие как шопинг-терапия, но даже оно не оправдывает необдуманных покупок. Во время шопинг-терапии человек совершает покупки для того, чтобы морально себя удовлетворить и порадовать. Такие эмоциональные покупки всегда провальные, ведь они необдуманные и скорее всего не впишутся в общую картину вашего стиля.

Реклама
apparel-1850804_1280
Правила продуктивного шопинга
Фото: pixabay

Скажите "Нет" неидеальным вещам

Если вещь изначально смотрится на вас плохо, то не нужно надеяться, что когда вы придете домой, случится чудо и она станет лучше. Нет, не станет! Если вы надели вещь и засомневались – нужна ли она вам, хорошо ли она сидит на вас, то стоит сразу же вернуть ее на полку. Сомнения не возникают на пустом месте, и даже если вы до конца не понимаете, что именно вам не нравится, то просто прислушайтесь к проверенному совету – откажитесь от покупки. По-настоящему ваша вещь та, которая идеально сидит и гармонирует в вашем образе. Увидев себя в зеркале в идеальной блузке, юбке или кофте вы, несомненно, скажите "Вау!". Если сказали, то обязательно покупайте, если нет – продолжайте поиски.

paris-3188480_1280
Правила продуктивного шопинга
Фото: pixabay

Будьте аккуратными с распродажами

На распродажах нас привлекает цена и очень часто мы "покупаем цену", а не нужную нам вещь. Покупайте вещи на распродаже только в том случае, если вы бы отдали за эту вещь и полную цену. Это значит, что вам действительно понравилась вещь, что она вам прекрасно подходит и главное – она вам нужна. Если вам все-таки тяжело не покупать вещи на распродаже, то сохраняйте чеки и у вас будет возможность вернуть ненужные вам вещи. Многие боятся возвращать вещи в магазин, хотя это абсолютно нормальная практика.

Ранее Ульяна Пак раскрыла секреты безупречного делового имиджа для мужчин.

Также стилист рассказала, как создать правильный и нужный образ.

Мода на все украинское набирает обороты – смотрите видео:


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять