I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что украинцы чаще всего покупают на 14 февраля — список подарков

Узнайте, какие подарки в этом году лидируют

День святого Валентина – праздник для всех влюбленных, который отмечают во многих странах, и Украина не исключение. Подготовка ко Дню святого Валентина идет полным ходом. Мы подготовили 14 оригинальных идей, как провести День влюбленных. А также узнали, какие подарки для своих любимых выбирают украинцы в этом году на День святого Валентина.

По данным крупнейшего маркетплейса страны Prom.ua, в ТОПе уверенно держатся подарки для двоих.

Украинцы покупают интимные игрушки – вибромассажеры и усилители ощущений. За первую неделю февраля 2021 количество заказов на интимные товары выросло на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем на это тратят 1030 гривен, что на треть больше, чем в 2020.

Также покупают романтические настольные игры – "Правда или дело", "Сексополия" и "Чековая книжка желаний". Средний чек – 468 гривен.

Реклама

Что получат в подарок женщины?

Среди женских подарков лидируют парфюмерия, платья и пижамы, сумки и клатчи, приборы для укладки волос, а также романтические мягкие игрушки, чашки.

Так, на парфюмерию тратят 420 гривен. Выбирают реплики известных брендов: Versace и Lanvin, а также духи на разлив.

Платья выбирают теплые или из экокожи, а вот среди пижам пользуются спросом шелковые и бархатные. На платья тратят 546 гривен, а на пижамы – 577 гривен.

/ Фото: Pinterest

Из гаджетов для красоты берут плойки, утюжки, а также фены-щетки для укладки каре. Средний чек – 697 гривен.

Также покупают аксессуары. Пользуются популярностью наборы 3 в 1: кошелек, клатч, сумка, стоимостью 644 гривни.

Среди праздничных подарков – мишки из роз, романтические 3D светильники, шоколадные наборы, наборы чашек в виде сердец. На игрушки тратят 455 гривен, на шоколадные подарочные наборы – 440 гривен, на чашки – 284 гривни, а светильники покупают за 320 гривен.

Реклама

Что ждать в подарок мужчинам?

Для мужчин на подарок выбирают мелкие гаджеты, парфюмерию, рюкзаки и портмоне.

Так, из техники покупают фитнес-часы и браслеты бренда Xiaomi, а также триммеры для волос. На смарт устройства тратят 513 гривен, а на триммеры – 579 гривен.
Также заказывают мужскую парфюмерию, средний чек – 400 гривен.

/ Фото: Pinterest

Из аксессуаров популярны рюкзаки Nike, а также городские рюкзаки с кодовыми замками. Их покупают за 557 гривен. Также дарят портмоне: кожаные и черного цвета. Средний чек покупки – 427 гривен.

Однако есть те, кто выбирает необычные подарки. Из таких – подписка Xbox на 14 дней, рулетка с рюмками и мини-бар в виде трактора. В среднем на оригинальные подарки тратят от 320 до 590 гривен.

Реклама

Свечи ручной работы, авторские украшения и постеры


В этом году к самому романтичному празднику украинцы готовились заранее и тратили на подарки ручной работы в среднем 520 гривен, а это на 10% больше, чем во время подготовки к Новому году.

В ТОПе по количеству заказов свечи ручной работы. Хит этого года – из соевого воска в форме мужского и женского торса, влюбленных пар или греческих статуй. Стоят они 100 гривен за свечку, а покупают чаще всего сразу несколько штук.

Многих девушек решили порадовать авторскими украшениями – кулонами и подвесками, браслетами. Их цена зависит от размера, сложности изделия и материалов – от 40 до 2,5 тысячи гривен. Покупают украшения из ювелирной смолы в сочетании с деревом или сухоцветами, из меди и серебра, полудрагоценных камней и бусин, кожи, а также из разрисованного дерева и полимерной глины.

Мужчинам дарят кошельки и блокноты ручной работы, а также авторские постеры с мотивационными надписями, акварельными рисунками, изображениями супергероев и звездного неба. На такие подарки в среднем тратят 250 гривен.

/ Фото: Pinterest

Мужчины отправляют курьерами цветы, валентинки и сладости

Отмечается, что за неделю до международного Дня влюбленных спрос на услуги доставки возрастает на 30% – мужчины ищут курьеров, чтобы доставить сюрприз своим любимым. Самый популярный подарок – букет цветов. Чаще всего дарят розы, которые сопровождаются сладостями, подарочными сертификатами, шампанским и валентинкой с поздравлениями.

Доставка подарков в праздничные дни обходится в 120 гривен, на 20% дороже, чем в обычные. Если, помимо доставки, нужно еще и купить цветы, то средний чек возрастает от 160-200 гривен за один заказ.

Также популярны услуги флористов. Их нанимают, чтобы порадовать вторую половинку авторским букетом ручной работы. Мини-композиция из живых цветов обходится в 150 гривен, средняя – 750 гривен, а за праздничную упаковку букета придется доплатить еще 100 гривен.

Однако только букетами поздравления не ограничивается. Самые креативные ищут исполнителей, которые отыграют романтическую программу на фортепиано, скрипке или саксофоне. Музыкальное поздравление заказывают в дополнение к романтическому ужину в ресторане. В среднем услуги пианиста или саксофониста обходятся мужчинам в три тысячи гривен за час, скрипача – две тысячи гривен, а часовое выступление джаз-бенда будет стоить – 2500 гривен.

Ранее мы рассказывали, что надеть в День влюбленных.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять