I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Художники открыли тайну самого масштабного и дорогого костюма оригинального шоу "Маска"

Высота Дракона составляет 2,6 метра – до кончиков усов

Уже скоро зрители телеканала "Украина" смогут насладиться зрелищным гипершоу "Маска". Специально для украинской версии мирового бестселлера The Masked Singer лучшие художники Украины создали невероятные костюмы уникальных персонажей, под которыми спрячутся самые известные люди страны. Одним из героев звездного шоу-детектива "Маска" станет восточный красавец Дракон, который назван самым массивным персонажем.

Художники по костюмам Леся Патока и Назар Дидык разработали 22 невероятных персонажа, которые станут главным украшением оригинального шоу "Маска". Одним из героев шоу стал Дракон. По словам Леси Патоки, которая занимается разработкой этого персонажа, Дракон – самый массивный герой, к тому же его костюм один из самых сложных в изготовлении.

Реклама

Читайте также:

"Высота Дракона составляет 2,6 метра – до кончика усов, к тому же у него самые большие ноги – 85 см каждая! На нем 4000 чешуек, которые резали с помощью специального лазера, а после выкладывали наши мастера". Глаза Дракона художница создавала отдельно – они расписаны и сделаны непосредственно для него. "Но нашу работу усложнили рога, которые отливали трижды – первые оказались слишком тяжелыми и заваливали голову назад. После чего нам пришлось полностью переконструировать их – сделать более облегченную форму", – поделилась Леся Патока.

Самый дорогой костюм шоу "Маска"
Самый дорогой костюм шоу "Маска" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

И хотя на создание персонажа ушло немало сил, времени и денег, он один из самых дорогих в шоу "Маска" – Дракон получился поистине магическим!

"Еще у персонажа есть огромный красивейший хвост, который достигает практически 1,5 метра. Для его создания мы применили уникальную пластичную технологию каркаса внутри. Он сделан из сегментов, и поэтому при ходьбе хвост двигается очень плавно, а не лежит непонятной трубой и тянется. Его же можно выкладывать – он довольно гибкий, и это круто!" – добавила Леся Патока.

Читайте также:

Реклама

А в дополнение еще и крылья, вес которых достигает 5 кг! Да, звезде, которая спрячется под костюмом Дракона, придется привыкнуть и к новому весу, и к габаритам. Но история персонажа объясняет все детали образа.

"Казалось бы, можно сделать что-то попроще, но у меня была мечта реализовать его на наших просторах, ведь практически все посмотрели сериал "Игра престолов", и хотелось эту сказку немного оживить и показать, что у нас могут быть не менее красивые драконы! К тому же персонаж имеет свою историю. Это боевой Дракон – он участвует в боях, с неким посылом на восток", – комментирует художница по костюмам.

Как сообщалось ранее, украинское шоу "Маска" на телеканале "Украина" будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поражает своими масштабами. Ведущим шоу станет телезвезда Владимир Остапчук.

Ранее мы сообщали, что для костюмов оригинального шоу "Маска" мастера разработали более 20 видов рогов, бивней и копыт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять