I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Эко", "органик" или "био" – что покупать?

В Киеве, в информагентстве "Интерфакс" прошел круглый стол на тему "ЭКО, Органик, Био – что гарантируют эти стандарты украинскому потребителю?" Ведущие эксперты в области сертификации и систем оценки качества и безопасности продуктов помогали разобраться в многообразии существующих стандартов и маркировок на отечественном рынке. Также для презентации реального примера  на круглый стол была приглашена ТМ "Олейна", которая на данный момент единственная в категории "растительное масло"  прошла в Украине процедуру добровольной экологической сертификации и получила право применения знака "Зеленого журавлика" – подтверждающего полное соответствие наиболее строгим международным  экологическим стандартам.

Круглый стол стал ответом на стремительно растущий интерес потребителей к продуктам, отвечающим более высоким стандартам безопасности и улучшенным экологическим характеристикам. Тем более, что за последние годы в Украине были разработаны новые законы, техрегламенты и стандарты, регулирующие различные виды сертификации продуктов питания, в том числе и добровольные, и не каждый потребитель об этом знает.

Реклама

img__7

К примеру, если символ "органик" многие знают благодаря рекламе, то знак экологической сертификации "Зелений журавлик" пока еще мало известен, рассказывает президент Всеукраинской общественной организации "Живая планета" Светлана Берзина. Однако требования соблюдения экологических стандартов для добровольного получения этого знака считаются одними из наиболее строгих. Покупатель, увидев такую маркировку,  может быть уверен: перед ним безопасный продукт с улучшенными экологическими характеристиками, полностью соответствующий требованиям международного стандарта ISO 14024. Этот сертификат признан в 60 странах мира, в том числе в ЕС и США.

- Наша продукция и раньше соответствовала международным стандартам, но благодаря экологической сертификации мы смогли подтвердить этот уровень при участии независимых экспертов и донести до потребителя безопасность нашей продукции, – рассказывает о своем опыте получения сертификата качества менеджер контроля качества ТМ "Олейна" Мария Соломонова. – Экологический знак "Зелений журавлик" на этикетке "Олейна Духмяна Першого Вiджиму" и "Олейна Класична" для потребителя означает  безопасность продукта, улучшенные экологические характеристики и сохранение природной пользы семечки в масле.

Реклама

Илья АРКАДЬЕВ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять