I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Для него и для нее: базовые вещи для безупречного гардероба в сезоне весна-лето 2018

Проблему "нечего надеть и некуда сложить" решить просто. Главное – выбрать правильные базовые вещи.

Сегодня нам поможет с выбором гардероба – тренер по стилю и шоппингу, телеведущий и основатель "Школа Шоппера" – Рост Дикой. Мы выбрали самые актуальные и стильные вещи для женского и мужского гардероба в сезона весна-лето 2018.

Мужской гардероб

GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
1/26

1. Рубашки

Рубашек в мужском гардеробе много не бывает. В зависимости от фасона и цвета они помогут создать как формальный, так и неформальный образ. Для базового набора необходимы белая рубашка button-down, бледно-синяя или голубая, а также повседневная рубашка в клетку.

3_03

Рубашка, брюки, аксессуары – GANT

"И не забудьте про цветные носки – они придадут вашему образу настроение. А если вы не готовы к экспериментам – купите себе носки-следы, так как на босу ногу легкая летняя обувь – это не совсем гигиенично". Автор: Рост Дикой

2. Свитера

20001441_1_01

Слева – принц Гарри и Меган Маркл. Справа – свитер, джинсы, пиджак, носки, обувь – GANT

Легкий хлопковый свитер и темный свитер с круглым вырезом придут вам на помощь прохладными весенними и летними вечерами. Его можно носить как часть многослойного образа или накинув на плечи.

3. Брюки

Стильные чинос, темно-синие и серые – так выглядит набор брюк современного городского жителя. Синие брюки в паре с клетчатой рубашкой и белыми кедами – и повседневный офисный образ готов. Синие брюки, белая рубашка и пиджак в клетку – в таком наряде можно отправляться на собеседование или говорить с шефом о повышении.

Рост Дикой: "У брюк-чинос есть два преимущества:

  1. Надеваем с костюмными цветными носками и лоферами – идем так на работу.
  2. Меняем костюмные носки на носки-следы и подворачиваем чиносы выше косточки – оп, и вы на прогулке!"

4. Футболки

Сложно себе представить летний гардероб без футболок. Однотонные хлопковые футболки с круглым вырезом базовых цветов могут быть как самостоятельной вещью, так и частью многослойного образа. Футболки-поло отлично смотрятся с джинсами и брюками-чинос (только не стоит поднимать воротник, если вы не на гольф-поле или не на яхте).

5. Серый костюм

Вы можете носить или не носить костюм на работу. Но он обязан быть в вашем гардеробе, и желательно не один. Первый и главный выбор – это серый костюм с однобортным пиджаком.

"Главное правило – чем светлее серый цвет костюма – тем торжественнее он будет выглядеть. Например: светло-серый подойдет для конференций и презентаций годового отчета акционерам". Автор: Рост Дикой

6. Джинсы

Джинсы давно приобрели статус must-have. Вопрос остается только в том, какие именно выбрать джинсы? Классическая модель в темно-синем цвете – вот беспроигрышный вариант.
Рост Дикой: "В базовом гардеробе – дырки, потертости, люверсы, рваные элементы и стразы не допустимы. Идеально – так называемый японский девственный деним".

7. Пиджак

Для случаев, когда нужно выглядеть по-деловому стильно, но не хочется надевать костюм, в гардеробе должен быть универсальный пиджак. Темно-синий оттенок, клетка – вот безупречный выбор для стильного гардероба.

5_03

Слева – актер Раян Гослинг (фото – Getty). Справа – пиджак, рубашка, брюки, аксессуары – GANT

Рост Дикой: "Если вы готовы дальше экспериментировать со своим гардеробом – мой вам совет: следует присмотреться к непарному костюму. Вариантов у вас по большому счету два: выбрать комбинацию из светлого пиджака и темных брюк или остановиться на светлых брюках, подобрав к ним темный верх".

8. Обувь

Летом 2018 не обойтись без минимализма – белые кеды или кроссовки должны стать частью обувного гардероба. Они идеально дополнят практически любой образ, но внешний вид обуви должен быть безупречным. Также выбирайте кроссовки с яркими вставками, обувь в спортивном стиле и яркие экспадрильи.

9. Шорты

Разве можно представить себе летний мужской гардероб без этой вещи? Они могут быть с отворотом или без, но обязательно выше колена.

10. Аксессуары

Казалось бы, и так понятно, что в мужском гардеробе должны быть носки. Но, например, премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал именно эту делать фишкой своего образа. Полоска, горошек, яркий цвет – вот выбор джентльмена XXI века.

036271-01-08
Яркие носки Джастина Трюдо
Фото: Getty

Также головные уборы, ремень, кошелек – это все мелочи, без которых образ может быть незавершенным или не полным. Обращайте внимание на классические цвета и качественные материалы – и вы не ошибетесь с выбором.

"Если вы работаете в мегаполисе – галстук, платок в кармане пиджака и стильные темные очки вам обязательно понадобятся". Автор: Рост Дикой

Женский гардероб

GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
GANT
1/24

1. Белая и цветная блуза

Белая рубашка в женском, как и в мужском гардеробе – must-have. Для офиса носите ее с укороченными брюками или юбкой-карандашом, для повседневного образа – с джинсами. Цветная блуза в летнем сезоне поможет создать более яркий и романтический look.

"Главное подбирать цвет блузы согласно вашему цветотипу, так как портретная зона отвечает за то, как свежо будет выглядеть ваше лицо по отношению к этому цвету". Автор: Рост Дикой

2. Футболка-поло, топ

Однотонные топы и футболки – не только основа гардероба базового гардероба. Например, белая футболка может стать "канвой" для создания образа и фоном для ярких аксессуаров.

3. Юбка-карандаш

Юбка-карандаш – это "взрослая" деталь гардероба, подходит для работы и придает вашей фигуре утонченный силуэт.

4. Жакет

7_03

Пиджак, футболка-полол, джинсы, обувь – GANT

Даже если вы не работаете в офисе со строгим дресс-кодом, у каждой женщины должен быть хотя бы один жакет, который подчеркивает фигуру.

"Второй жакет может быть в стиле Шанель, чтобы добавить своему образу ретро. Сафари или джинсовая куртка – чтобы ваш образ был более смелым и динамичным". Автор: Рост Дикой

5. Укороченные брюки

Укороченные брюки ввела в моду Одри Хепберн. Их можно носить с балетками и блузой для классического образа, с белыми кедами и рубашкой для образа в стиле casual. С лоферами и жакетом – для офиса.

6. Брючный костюм

Брючный костюм – настоящий хит сезона весна-лето 2018, любимец селебрити и звезд street style.

7. Светлые кроссовки

Это основа стиля casual. Белые кроссовки или кеды можно носить со всем – от укороченных брюк и джинсов до трикотажного платья.

8. Аксессуары

6_03

Платок, обувь, платье – GANT

Правильно подобранные аксессуары помогут грамотно расставить акценты в образе, подчеркнут индивидуальность и вообще могут "сыграть первую скрипку" в вашем наряде. Обратите внимание на платок-каре, который будет безупречным дополнением к однотонному наряду.

9. Джинсы

Перефразировав знаменитую фразу, можно сказать, что главное – найти свою пару джинсов и успокоиться. Каждой женщине просто необходимы джинсы, в которых она чувствует себя уверенно, которые подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки.

"Абсолютным открытием в вашем образе будут джинсы с ультраподворотом, который может доходить до голени. Отворот делают в один слой, и он должен быть светлее и оверлочен или же с отрезным швом". Автор: Рост Дикой

10. Платье

Невозможно представить летний женский гардероб без платья. Трикотажная модель, которую можно носить с кедами – идеальный вариант для прогулки в теплое время года.

Адреса магазинов GANT:

Киев:

ТРЦ Ocean Plaza
ТРЦ Космополит

Львов:

пл. Мицкевича, 8

Одесса:

ул. Екатерининская, 18

Харьков:

ТРЦ Караван

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять