I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что купить на Новый год: собираем мешок подарков

Друзей и родных порадуют электронные цветы и удивит будильник-деньгометатель.

Из года в год декабрь становится месяцем сверхприбылей для владельцев сувенирных магазинов, а для всех остальных — месяцем cверхзатрат на подарки. Мы сбиваемся с ног в поисках чего-нибудь этакого, чего еще не дарили своим супругам, родителям, детям и друзьям. Решив проверить, как обстоят дела с подарочным ассортиментом, мы проехались по магазинам. Если неделю назад продавцы говорили, что еще завезли не все новогодние сувениры, то сейчас от них просто прилавки ломятся, а от символов грядущего года просто в глазах рябит. Продаются тигроигрушки, тигровазы, тигрочайники и т. п.

Поскольку этот Тигр будет не простым, а металлическим и белым, то котируются любые игрушки или сувениры из металла, белого цвета или вовсе прозрачные. По словам продавцов, сейчас многие покупают для подарка большие вазы с елочными букетами, новогодние открытки в стиле handmade (то есть а-ля сделанные своими руками). Обратите внимание на сувениры, к которым можно придумать веселую легенду. Так, если среди ваших знакомых есть незамужняя девушка, можете преподнести ей в подарок статуэтку принца-лягушки со словами: "Говорят, если положить перед ней на ночь кольцо, в скором времени встретишь жениха". Любые необычные подарки, которые вызывают улыбку, также будут к месту. Это могут быть и разнообразные будильники, за которыми приходится гоняться по комнате, и мини-поле для гольфа, в котором прячется портсигар, и пистолет, стреляющий соусом в новогодний салат.

Реклама

ЗВЕЗДНАЯ ЧЕРЕПАШКА

На первый взгляд, обычная мягкая игрушка. Но стоит выключить в комнате свет, как через дырочки в панцире начнут пробиваться разноцветные лучи (оранжевый, синий и зеленый), которые нарисуют на потолке звездное небо! Тем, кто не разбирается в созвездиях, поможет инструкция, по которой можно найти семь из них. Если медитируя на звезды, вы заснете, не стоит беспокоиться, что черепашка проработает всю ночь: через 45 минут она самостоятельно отключается.

Реклама

Цена: около 235 грн.

ФОТОДЕРЕВО

Реклама

Вы когда-нибудь рисовали свое родословное древо? А теперь, представьте, что рисунок ожил и стал… настоящим деревцем, с ветвей которого вам улыбаются ваши родственники! Эта нестандартная фоторамка, рассчитанная на 12 миниатюрных фотографий, украсит любой интерьер.

Цена: около 335 грн.

КАЛЕНДАРЬ НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Любители украшать свой холодильник всевозможными магнитами из разных стран наверняка оценят набор из фишек, из которых каждый месяц можно составить подробный календарь. Фишки пронумерованы от 1 до 32, есть значки с названиями месяцев, а также дополнительные фишки: дни приезда и отъезда, дни дедлайнов, начала и окончания важного дела, дни больших и маленьких праздников. Начать составлять календарь можно уже с января, обозначив 1 число фишкой don’t drink day.

Цена: около 330 грн.

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК

Последнее веяние моды — дарить друг другу не живые цветы, которые придется выбросить через несколько дней, а электронные. Сувенир Flip-Flap, придуманный в Японии, работает на солнечных батарейках. Чем больше солнца получает ваш питомец, тем живее двигаются его листочки, а с наступлением темноты цветок засыпает. Живя у вас на столе, Flip-Flap будет дарить вам улыбку каждый раз, когда вы на него взглянете.

Цена: около 85 грн.

ВЗРЫВООПАСНЫЙ БУДИЛЬНИК

Люди не любят опаздывать, но любят спать, поэтому каждый год изобретают новые виды будильников. Очередная новинка послужит вам еще и копилкой. Вот только чтобы не растерять свои сбережения, вам придется вскакивать при первом сигнале. Иначе, если вы не выключите бомбочку, она начнет тикать, после чего раздастся звук взрыва, откроется дверца и из подпрыгивающего будильника начнут разлетаться монеты!

Цена: около 200 грн.

ЧТО ЛЮБЯТ И НЕ ЛЮБЯТ ПОЛУЧАТЬ НА НОВЫЙ ГОД В ПОДАРОК...

ИЗВЕСТНЫЕ УКРАИНЦЫ

Владимир Горянский, актер: "Лет в 5—6 мне подарили огромную "Победу", на которой можно было самому ездить. Я не мог дождаться весны и похвастаться на улице своим подарком, поэтому у меня было длительное подарочное настроение. А каких-то негативных подарков я не назову: просто не запоминаю их. Ведь все-таки главное в этом празднике — это то, как его проведешь, какие люди будут рядом".

Егор Бенкендорф, продюсер, директор компании Inter Media Production: "Самым запомнившимся подарком была серебряная монета, которую изготовили специально для меня, выгравировав на ней названия всех фильмов, которыми я занимался. Еще вспоминается душевный подарок, который я делал себе и своей жене: на Новый год мы уехали в Малайзию, где поженились еще раз по местному обычаю. А самый обидный подарок у меня был в детстве. Я жил рядом с магазином "Сказка", и вот на Новый год в гости пришел один человек и подарил мне набор лопаток из этого магазина. Потом пришел второй, третий, четвертый — и все с одинаковыми подарками".

Виталий Козловский, певец: "На один Новый год мне подарили живую елку, которая росла в горшке. Она хорошо прижилась и начала потом быстро расти, так что пришлось сперва переставить ее на балкон, а весной посадить возле дома. Теперь жду, когда вырастет в совсем большую ель. Не понравилось, когда дарили украшения для интерьера такие же, как у меня уже были. Такие подарки пришлось передарить знакомым".

Алина Завальская, дуэт "Алиби": "Несколько лет назад, в канун Нового года, нам домой доставили огромный букет цветов и картину. Оказывается, меня случайно на улице увидел молодой человек, москвич, который учился в Киеве. Он понятия не имел, кто я такая, и по памяти нарисовал мой портрет. А когда один из его друзей рассказал, что я певица, он узнал мой адрес и прислал мне подарок. Было безумно приятно.Единственное, что мне не понравилось в качестве новогоднего подарка, — это кухонная посуда. Дело в том, что я просто не очень люблю готовить".

ОБЫЧНЫЕ УКРАИНЦЫ

Наталья, 33 года: "Лучшим новогодним подарком для меня стала поездка на неделю в Буковель на лыжный курорт. Правда, путевку мне подарили загодя, потому что выезжать надо было 29 декабря. А самым худшим стали какие-то дешевые духи неизвестной фирмы. Молодой человек очень хотел мне понравиться, и зная, что я люблю разные ароматы, сделал такой подарок, но совершенно с ним не угадал: запах был жутко приторный и тяжелый. Духи просто пришлось выбросить".

Павел, 23 года: "Самым оригинальным подарком для меня был советский политехнический словарь, который мне подарил отец. Я до потолка прыгал тогда от счастья! И до сегодняшнего дня им пользуюсь. Самым неудачным подарком оказалась очередная пара синтетических красочных китайских носков от бабушки".

Анастасия, 24 года: "Больше всего за всю жизнь из подарков запомнилась мягкая игрушка зебра, у которой на черных полосках было написано "плохо", а на белых "хорошо". Мне подарила ее подруга, когда у меня был не самый лучший период в жизни со словами: "Вот посмотри на зебру, белых полосок у нее больше, чем черных, значит, и хорошего у тебя будет больше". Самым ужасным новогодним подарком была шерстяная юбка в складочку от мамы — терпеть не могу такую одежду".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять