I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чего хотят женщины

Накануне 8 Марта мы спросили у простых и известных украинок об их лучшем и худшем подарках на этот праздник.

Что подарить на 8 Марта своим любимым женщинам — извечный вопрос, в поисках ответа на который тысячи наших мужчин ежегодно сбиваются с ног, бегая по магазинам. Но так получается, что не всегда находят правильное решение. Чтобы как-то помочь им в этом нелегком, но благородном деле, мы задали женщинам три вопроса: какой лучший подарок они когда-либо получали, какой оказался худшим, и какой подарок стал бы самым желанным.

Выяснилось, что для многих актуальна простая истина о том, что важен не столько подарок, сколько внимание — очень многие женщины считают худшим подарком его отсутствие. А еще они ценят то, насколько небанально был преподнесен сюрприз. Так что кольцо можно спрятать в букет цветов, поздравительную открытку — нарисовать кремом на торте, а признаться в любви — во время прыжка с парашютом.

Реклама

ИЗВЕСТНЫЕ УКРАИНКИ

Людмила Харив, советник президента Украины, телеведущая

Реклама

Лучший подарок: Я ценю в подарках не столько то, что они из себя представляют, сколько то, как они преподнесены. Ведь можно подарить дорогую вещь, но не обставить это красиво, а просто вручить. Поэтому лучшим, или скорее, самым запомнившимся подарком для меня стали наручные часы, которые были надеты на шею страуса. Под Киевом есть страусиная ферма, на которую меня и повезли. Оказывается, существует поверье, по которому девушку, взявшую страуса за шею, ожидает большая любовь. А ведь до этой птицы не так-то просто дотронуться! Но я смогла это сделать, когда снимала часы.

Худший подарок: Всегда очень неприятно, когда подарок не оправдывает твои ожидания. Со мной был такой случай: как раз к 8 Марта в институте был интеллектуальный конкурс, который я выиграла. Призом была поездка в одну из европейских стран. Но оказалось, что это будет не экскурсионная поездка, а работа в стройотряде. Конечно же, я от такого подарка отказалась, и было очень обидно.

Самый желанный подарок: Я очень люблю новые впечатления, так что хорошим подарком для меня будет все, что принесет мне их.

Реклама

Ольга Сумская, актриса

Лучший подарок: Романтические подарки никогда не выходят из моды. Ведь бывали и морозные мартовские вечера, когда лучшим подарком становились мимозы, купленные мужем в переходе. Такие букеты в моей жизни были. Вот так получается, что в последнее время этот праздник больше ассоциируется с советскими временами, поэтому, как ни странно, больше запомнились подарки в школе. Мальчики старательно готовились, собирали по 50 копеек, дарили тюльпаны, шоколадки. Мне запомнилось, как подложили записку с предложением пойти в кино — но без подписи, автор так и остался неизвестным.

Худший подарок: В такой день худший подарок только один — когда о нем забывают.

Самый желанный подарок: Мне бы хотелось, чтобы муж в этот день надел фартук и исполнил традиционные обязанности жены. А я буду сидеть на диване, как он, смотреть, например, его любимые лыжные конкурсы, а он будет хлопотать по дому: завтрак, обед, уборка, стирка.

Диана Дорожкина, дизайнер

Лучший подарок: Когда я училась в школе, мальчик сделал медную чеканку — мой портрет. Было очень красиво. Он сам меня сфотографировал для этого. Было очень приятно получить свое изображение в металле.

Худший подарок: Я очень не люблю, когда мне на 8 марта дарят всякие сковородки или другие предметы бытовой техники. Это можно покупать самому или получать в подарок в любой другой день.

Самый желанный подарок: Я знаю, что подарок все равно какой-то будет. Главное, чтобы он был от чистого сердца, чтобы чувствовалось, когда берешь его в руки, что это сделано или куплено с мыслями именно обо мне.

Влада Литовченко, директор модельного агентства "Карин"

Лучший подарок: Как ни парадоксальным, но таким подарком, запомнившимся на всю жизнь, был подарок от бабушки, когда мне было 8 лет. В то время живых цветов продавалось мало, и на Новый год мы с бабушкой высадили дома тюльпаны. А в универмаге я с неописуемым восторгом смотрела на детскую сумочку с Крокодилом Геной и Чебурашкой. И бабушка мне подарила букет из живых тюльпанов и эту сумку. Больше такого восторга и дикой радости от подарков в своей жизни я не испытывала.

Худший подарок: Такого конкретного не было, но для каждой женщины таким, наверное, будет отсутствия внимания 8 Марта от любимого мужчины. У меня был такой период, когда в этот день я не получала никаких подарков, только цветы и комплименты от чужих мужчин.

Самый желанный подарок: Теплые слова, поздравления и присутствие рядом близкого и любимого человека — моего мужа Сергея. Больше ничего и не надо — был бы милый рядом.

Вика, солистка группы "неАнгелы"

Лучший подарок: Каждая женщина мечтает о бриллиантах. Однажды на Восьмое марта я получила необычайный подарок от мужчины: мечту любой женщины — золотое украшение в виде сердца, усыпанного бриллиантами, с открывающимся верхом и местом для фото внутри. Сзади была гравировка: "Моей Виктории с безграничной любовью". Но больше всего меня тронуло то, что мужчина сам руководил процессом изготовления эксклюзивного украшения, переживал, чтобы оно было в моем вкусе.

Худший подарок: Мне не нравится, когда мужчина поздравляет женщину с 8 Марта только лишь для того, чтобы загладить свое поведение в течение года, или в качестве компенсации за проведенное вместе время сует деньги, мол, купи себе что-нибудь. Эгоистично спрашивать у женщины, что она хочет на праздник. Я считаю, что подарок должен быть как сердечное признание.

Самый желанный подарок: Лучший подарок для меня на 8 Марта — это ласковый поцелуй с утра в сонную щечку или плечико от любимого мужчины и пожелание доброго утра.

Руслана, певица

Лучший подарок: Муж Саша всегда дарит мне замечательные подарки, но как-то он меня поразил тем, что принес охапку больших голландских тюльпанов, которые были необычного цвета — черного. Я была в диком восторге, я никогда таких не видела. С тех пор он каждый день он мне дарит огромные охапки тюльпанов необычных расцветок, но черные все равно остаются любимыми.

Худший подарок: Таких, наверное, не было. Но однозначно не хотелось бы, чтобы дарили что-то такое, во что вложили деньги, но не вложили душу. Ведь главное в подарке — не стоимость и не известный бренд.

Самый желанный подарок: Так получилось, что в последние годы на праздники, в том числе и на 8 Марта, я была или за границей с концертами или на каких-то встречах. Поэтому самым желанным для меня будет возможность провести этот день не в работе, а рядом с любимым человеком, посвятить этот вечер друг другу, устроить романтический вечер.

ПРОСТЫЕ УКРАИНКИ

Олеся, 30 лет

Лучший подарок: Больше всего запомнилось поздравление от мужа. Он иностранец, а у них вообще не празднуют такой праздник. И тут он приехал к нам, и на 8 Марта они с моим отцом встали в 6 утра и устроили поздравление с цветами и вручением подарков. А надо сказать, что он вообще не любил рано вставать, а тут проявил такое внимание — было чрезвычайно приятно.

Худший подарок: Это случилось только один раз и было вполне банально — я тогда жила первый год во Франции, и меня вообще никто не поздравлял. Просто потому, что там так не принято.

Самый желанный подарок: Просто хочется, чтобы каждый день в жизни был таким же солнечным, ярким, как этот праздник, и чтобы рядом был любимый человек, который устраивал бы праздник каждый день, а не только на 8 Марта.

Марина, 23 года

Лучший подарок: Знаете, у меня был довольно долго велосипед, но такой неудобный и неуправляемый, что ездить на нем было невозможно, хотелось уже наконец купить новый. А тут как раз весна началась, да еще и длительный отпуск — и любимый подарил мне велосипед! Я на радостях на нем за две недели более 150 километров проехала.

Худший подарок: Я этого не могу забыть! Это было накануне 8 Марта в 11 классе. Уроков, по сути, и не было, девочки поздравляли учителей, бегали за цветами и покупками. А неответственные мальчишки играли в баскетбол на улице. После всех организационных вопросов мы с одноклассницами сели поболтать, ну и, конечно ждали поздравлений. Ребята же играли дальше и даже не собирались возвращаться в класс. В конце концов мы обиделись и разошлись по домам. Потом только оказалось, что они заказали нам большой торт и цветы, но пока додумались поздравить, мы уже ушли. И они съели этот торт сами! Так было обидно, что помню до сих пор.

Самый желанный подарок: Ну, таким для меня будет, наверное, любой подарок. Главное, чтобы не забыли поздравить.

Юлия, 29 лет

Лучший подарок: Не знаю, насколько его можно назвать лучшим, скорее самым запомнившимся. В начальной школе я сидела за одной партой с мальчиком Витей. На 23 февраля моя мама вдруг посоветовала сделать ему подарок, и я принесла ему комплект разных канцелярских приборов. На 8 Марта меня ждал ответный сюрприз: ножницы, альбом, два карандаша, один из которых даже был заточен, транспортир, точилка и набор цветной бумаги. Очень трогательно было, что на красном листочке кем-то уже был вырезан маленький кружочек. А вообще, по жизни я люблю или сугубо практичные подарки, которые заранее выбираю сама, или же цветы — любые и в любых количествах.

Худший подарок: Не сказать, что худший, но довольно странный подарок я получила пару лет назад от одной знакомой, которая за что-то хотела выразить мне свою признательность. Она подарила мне композицию из пластика, якобы сделанную своими руками, на которой красивой росписью были инициалы, не подходящие ни под ее имя и фамилию, ни под мою. Я сделала вид, что не заметила, но впечатление осталось не лучшее.

Самый желанный подарок: То, что вызывает мой бурный восторг, а в первую очередь, это разные дизайнерские вещи, в основном для дома.

Анна, 25 лет

Лучший подарок: Я обожаю белые тюльпаны, поэтому это для меня всегда лучший подарок в этот день. А еще запомнилось, когда вместе с этими цветами преподнесли сразу много интересных компьютерных игр.

Худший подарок: Однозначно все остальные цветы, кроме тюльпанов. И еще мягкие игрушки, ну не люблю я их, и все.

Самый желанный подарок: Как фанат аниме, я жду, что мне подарят новинки этого сезона, ну и, конечно же, новые компьютерные игры! Так что самый желанный подарок — это всегда такой, который совпадает со вкусами, интересами человека.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять