I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чашка по цене двух IPhone 13: как отличаются цены на новогодние подарки в бутиках и обычных магазинах

Богачам в бутиках предлагают отдать состояние за типичные новогодние подарки, которые в "Ашане" или АТБ стоят ₴100
Как отличаются цены на новогодние подарки в бутиках и обычных магазинах
Как отличаются цены на новогодние подарки в бутиках и обычных магазинах / Фото: Инфографика Life Сегодня

Мы устроили предновогодний шопинг в Киеве, чтобы увидеть ценники на популярные подарки, которые каждый получает на День святого Николая или Новый год под елку.

Узнали прайсы не только в самых дорогих бутиках столицы, но и супермакетах, которые всем по карману. Вам же интересно было, сколько тратят политики, звезды и другие богатые люди на презенты?!

Реклама

Сделали сравнение цен, после которого ваша жизнь не будет такой, как раньше. Конечно, если вы не приобретаете чашку с блюдцем за ₴57 000 ежемесячно.

Какие подарки искали?

В наш список ТОП-подарков к новогодним праздникам вошли презенты, которые сделают счастливыми каждого. Но сколько потратят средств на ваш презент – другой вопрос.

Реклама

Ведь подарок из "Ашана" не всегда поднимет настроение тем, кто шопится в самом дорогом шопинг-центре Sanahunt или бутике Chanel.

Мы искали чашку, носки, сладости, музыкальную шкатулку, аромасвечку для дома, мягкую игрушку и статуэтку Санта-Клауса. А еще новогоднее украшение с символом Нового года-2022 – белым тигром. Уверены, среди списка презентов есть ваши фавориты.

Реклама

Начнем с теплых носков

И не возражайте, что не получали их в подарок со словами "Держи и больше не замерзай". Шерстяные носки, которые согреют каждого, продают в бутике Dolce&Gabbana.

А вы думали, где покупают носки богачи! Цена этого "фешена" – ₴2 900. Но, к счастью, в данный момент действует скидка, так что их прайс "лишь" ₴1450.

Цена теплых носков Dolce&Gabbana – ₴1450
Цена теплых носков Dolce&Gabbana – ₴1450 / Фото: скриншот

В бутике мы не нашли носков с принтом Санта Клауса или снеговика. Словом, у любителей легендарного бренда Dolce&Gabbana луки с минимальным новогодним настроением.

Но в бюджетном "АТБ" носки с новогодним принтом найдутся для каждого. Да еще и с пафосным названием "Premier". В супермаркете предлагают носки со снежинками в подарок за ₴37,90.

Цена носков Dolce&Gabbana со скидкой эквивалентна прайсу 40 пар бюджетных носков из "Ашана".

В супермаркете предлагают носки со снежинками в подарок за ₴37,90
В супермаркете предлагают носки со снежинками в подарок за ₴37,90 / Фото: скриншот

Далее – выбираем кружку в подарок

Горячие напитки в холодное время года пьют 24/7. Самый дорогой шопинг-центр Sanahunt, где одевается Тина Кароль, продает фарфоровую драгоценную кружку Regency Faberge с блюдцем. Ей бы обрадовался каждый.

Правда, стоит красотка примерно как два новеньких IPhone 13 – ₴56 970. Из такой разве что чай из золотых пакетиков пить!

Стоит красотка примерно как два новеньких IPhone 13 – ₴56 970
Стоит красотка примерно как два новеньких IPhone 13 – ₴56 970 / Фото: скриншот

Но вернемся в реальность – супермаркет, где покупают подарки киевляне со среднестатистической зарплатой. В "Ашане" кружку для подарка купите за ₴42,90. На ней изображен Санта-Клаус, напоминающий, что праздник скоро. И чай может быть вкусный, даже если кружка, из которой его пьете, не стоит состояние.

В "Ашане" кружку для подарка купите за ₴42,90
В "Ашане" кружку для подарка купите за ₴42,90 / Фото: скриншот

Как насчет свечи в подарок?

Аромасвечка в доме создает уютную атмосферу, поэтому купить или подарить ее зимой родным – must have. Но вы прекратите думать, что свеча – это вещь первой необходимости, когда увидите ее прайс в магазине ZELENA. Там драгоценную свечу от Villari продают за ₴24 750.

Драгоценную свечу от Villari продают за ₴24 750
Драгоценную свечу от Villari продают за ₴24 750 / Фото: скриншот

А вы думали, что аромасвечка в бутике, где в прошлом году продавали самую дорогую елку Украины, будет стоить меньше? Нет!

Подсвечник сделали из фарфора. И это один из аргументов, почему она дорогая и после увиденного прайса дергается глаз. К слову, аромат свечи напоминает взбитые сливки и ваниль.

А теперь к ассортименту "Ашана". Здесь свечу с новогодним принтом в подарок приобретете за ₴119. Конечно, без дорогого фарфора и запаха, который напомнит французские духи.

В "Ашане" свечу с новогодним принтом в подарок приобретете за ₴119
В "Ашане" свечу с новогодним принтом в подарок приобретете за ₴119 / Фото: скриншот

Следующий подарок – мягкие игрушки

Каждый из нас чувствует себя ребёнком во время зимних праздников. Все благодаря подаркам, которые мыслями "телепортируют" в безмятежное детство. Один из таких презентов – это мягкие игрушки.

Самый дорогой шоппинг-центр Sanahunt удивил ассортиментом мягких игрушек. Их цена стартует от ₴20 740. Но Санта-Клаусов или других новогодних персонажей мы не нашли.

Спросите, почему так дорого? Здесь продают игрушки из натурального меха зайца. Самая дорогая среди них в ассортименте – коала. Ее цена – ₴26 080. Не каждый бы хотел такую получить, ведь экотренд премиальным шопинг-центром проигнорирован.

В Sanahunt продают игрушки из натурального меха зайца
В Sanahunt продают игрушки из натурального меха зайца / Фото: скриншот

Вернемся к "Ашану". Здесь мягкую игрушку медведя в новогоднем свитере продают за ₴239. Презент куда приятнее получать, когда его сделали не из натурального меха зайца. Но на каждый товар свой покупатель.

В "Ашане" мягкую игрушку медведя в новогоднем свитере продают за ₴239
В "Ашане" мягкую игрушку медведя в новогоднем свитере продают за ₴239 / Фото: скриншот

Еще один презент, который "телепортирует" в детство – музыкальный снежный шар

За снежный шар с Санта-Клаусом, который продают в магазине ZELENA, заплатите ₴4320. Высота его 20 см, а разрисованные разными цветами детали – ручная работа.

За снежный шар с Санта-Клаусом в ZELENA заплатите ₴4320
За снежный шар с Санта-Клаусом в ZELENA заплатите ₴4320 / Фото: скриншот

В онлайн-маркетплейсе Rozetka за снежный шар с аналогичной высотой заплатите ₴970. Заметно, что его качество хуже, чем у продукта за ₴4320.

В онлайн-маркетплейсе Rozetka за снежный шар заплатите ₴970
В онлайн-маркетплейсе Rozetka за снежный шар заплатите ₴970 / Фото: скриншот

К слову, в дорогих магазинах для богачей предлагают еще и музыкальные шкатулки в форме телевизора в стиле 1950-х. Называют их "путешествием в ретро Рождество". Конечно, стоит она, как тур в одну из стран – ₴25 400.

В дорогих магазинах для богачей предлагают еще и музыкальные шкатулки в форме телевизора
В дорогих магазинах для богачей предлагают еще и музыкальные шкатулки в форме телевизора / Фото: скриншот

И куда же без статуэтки Санта-Клауса или Деда Мороза

В премиальном магазине ZELENA статуэтку Санта-Клауса высотой 22 см продают по ₴7 395. Не удивитесь, но она снова от бренда Villari и сделана из качественного фарфора. Коллекционеры новогодних статуэток мечтают о подобном подарке.

В премиальном магазине ZELENA статуэтку Санта-Клауса высотой 22 см продают по ₴7 395
В премиальном магазине ZELENA статуэтку Санта-Клауса высотой 22 см продают по ₴7 395 / Фото: скриншот

Бюджетную статуэтку Деда Мороза мы нашли в супермаркете METRO. Ее цена – ₴378, а высота – 20 см. Да, цена приятная, но статуэтка из фарфора в подарок больше привлекает.

Бюджетную статуэтку Деда Мороза мы нашли в супермаркете METRO
Бюджетную статуэтку Деда Мороза мы нашли в супермаркете METRO / Фото: скриншот

Сладости по умолчанию дарят зимой

Мы искали новогодние домики из пряников. И нашли не просто пряник, а произведение искусства в кондитерской Namelaka. К слову, она одна из самых дорогих в Киеве.

В их ассортименте был "Музыкальный пряничный домик". К прянику присоединили музыкальный механизм, чтобы вы ели и слушали We wish you a Merry Christmas. Магия!

И за домик необходимо заплатить ₴3800. Но на момент публикации все пряники по "приятному" прайсу любители особенного разобрали.

Нашли произведение искусства в кондитерской Namelaka по ₴3800
Нашли произведение искусства в кондитерской Namelaka по ₴3800 / Фото: скриншот

Не расстраивайтесь, мы нашли еще один пряничный домик, но бюджетный. Увидели его на Prom по цене ₴700. Конечно, у него нет музыкального механизма, и хиты вам не будут петь. Но смотрится вкусно.

Бюджетный пряничный домик на Prom стоит ₴700
Бюджетный пряничный домик на Prom стоит ₴700 / Фото: скриншот

В завершение – новогодняя игрушка для елки в форме символа Нового года-2022

Нашли драгоценную игрушку в форме белого тигра снова в магазине ZELENA. Ее продают по ₴3 820. И это прайс всего за одну штуку. Но за такую цену можно купить елку двухметровую!

Нашли игрушку в форме белого тигра в магазине ZELENA по ₴3 820
Нашли игрушку в форме белого тигра в магазине ZELENA по ₴3 820 / Фото: скриншот

Ее изготовил польский бренд Komozja & Mostowski, который обожают коллекционеры новогодних игрушек. Эти люди готовы платить тысячи, чтобы одеть целую елку шариками ручной работы бренда.

Кто не планирует покупать игрушки в подарок за ₴3820, ищут их в онлайн-маркетплейсе Rozetka. Мы увидели игрушку в форме белого тигра за ₴70. Выглядит она не так изысканно и пафосно, как предыдущая, но дизайн ее напоминает игрушки, которыми вы наряжали елку еще в детстве.

Игрушку в форме белого тигра продают за ₴70
Игрушку в форме белого тигра продают за ₴70 / Фото: скриншот

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять