I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие купальники актуальны этим летом

Выбираем пляжные "наряды" в стиле космо, пин-ап и психоделик.

Главная женская летняя одежда — купальник. Особенно в том случае, если вы — счастливица, которая проводит у моря и других водоемов не только отпуск, но и все свободное время. Подобрав правильный купальник, останется обзавестись парео, шляпой и туфельками. Пожалуй, больше для идеального летнего гардероба ничего и не нужно.

А ведь каких-то сто-двести лет назад на пляж надевали длинные юбки в пол, белье и даже чепец на голову. И упаси Бог, чтобы тебя в таком фривольном наряде увидел мужчина. Со временем милосердная мода разрешила носить женщинам на пляж что-то наподобие халатов, а девушки-бунтарки шокировали мир, появляясь на пляже в трико до колена. С каждым десятилетием купальник становился миниатюрнее, оголяя все больше женского тела. Революция под названием "бикини" прогремела в 1946 году. Носить купальник из нескольких лоскутов ткани считалось ужасно неприлично. Лишь в 1956 году, после появления на экране Бриджит Бардо в раздельном купальнике, бикини наконец дали зеленый свет. Мы выяснили, какие купальники актуальны этим летом.

Реклама

 

Ретро на века

Дизайнер Юлия Айсина говорит: "Сейчас особенно популярны купальники в стиле ретро, с высокими трусиками и бюстгалтером в стиле пин-ап. Правда, при том, что ретро обычно подразумевает блеклые и сдержанные расцветки, я считаю, что лето — время радости, и цвета в таких купальниках должны быть максимально яркими. И не забудьте шляпу — без нее на пляже в этом сезоне никуда". Несмотря на закрытость, высокие трусики хорошо выглядят только на идеальной фигуре, ведь они подчеркивают любую нежелательную выпуклость, а вот бюстье, наоборот, придаст груди пышности.

Реклама

В стиле диско

Этим летом самое время вспомнить безумные 80-е, когда невероятно актуальными были блестящие материи, космические принты и прочая психоделика. Лучше всего она смотрится в "закрытом" варианте, когда эффектный силуэт строится благодаря чередованию цветов и/или фактур. В таких моделях обычно минимум декора и прочих рюшей — все основывается на идеальном крое и ярком материале. Такие купальники подойдут спортивным девушкам с хорошей фигурой.

В качестве пляжных аксессуаров к такому купальнику подойдут пластиковые прозрачные сумки и пластмассовые туфли-мыльницы.

Реклама

 

Клумба на море

Флористические мотивы, плотно вошедшие в летнюю моду, не обошли и пляжную одежду. Покупая купальник "в цветочек", учитывайте, что это требовательный принт. Крупным девушкам надо выбирать модели с крупным или средним цветочным рисунком. Совсем меленькие мотивы подойдут для стройных.

 

Цены

В стоимость купальника заложено не только название бренда, но и качество, ведь дорогие модели шьют из эластичных материалов, которые, к тому же  отталкивают влагу и защищают от ультрафиолета. Если в подземных переходах можно увидеть модели за 100—150 грн, то в фирменных магазинах сложно найти купальники дешевле 500—800 гривен. Учитывайте, что качество дешевых базарных моделей обычно не лучшее — сохнут такие купальники долго, да и носить их неудобно.

 

Правила выбора

Такая интимная вещь как купальник, должна идеально подходить своей хозяйке, так что к этой покупке стоит подойти со всей серьезностью и ответственностью. Хотя бы потому, что по закону их нельзя сдать в магазин или обменять (сделать это можно только в том случае, если изделие окажется с браком). В одном из интернет-магазинов нам подтвердили, что купальники обратно не принимают, поэтому при "удаленной покупке" посоветовали внимательно смотреть на таблицу размеров каждого производителя, правильно снимать мерки и советоваться с консультантом. Продавец в "реальном" магазине белья и купальников Ирина Братусь объяснила: "Обязательно меряйте. Трусики лучше надевать не на голое тело, а на белье, потому что, несмотря на "защиту" (ластовицу из клеенки), это все равно негигиенично. Обратите внимание на резинку трусиков — она должна быть мягкой и эластичной, не перетягивать ягодицы, ведь это выглядит неэстетично. Категорически не советую брать купальник из натуральных материалов — он не предназначен для купания, задерживает влагу, а в теплой влажной среде развиваются бактерии".

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять