I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Борис Колесников о победителях конкурса "Авиатор-2016": "Нам есть, кем гордиться!"

Студенты приехали на один из крупнейших авиасалонов мира – Фарнборо-2016

Сто украинских студентов, которые победили во всеукраинском проекте "Авиатор-2016", посетили профильную выставку Farnborough International Airshow 2016 в пригороде Лондона.

Пятый год подряд благотворительный Фонд Бориса Колесникова реализует конкурс для талантливой молодежи. Авиаторы с радостью встретили президента Фонда, а Борис Колесников в свою очередь шутливо мотивировал студентов: "Все в ваших руках. А не возьмут на "Антонова", есть Airbus и другие".

Реклама

unnamed_01_01

"Задача Фонда, чтобы украинская молодежь не стеснялась. Они лучшие. Будут работать на "Антонова" – это большая честь. Будут работать в других корпорациях – значит, нам есть, чем гордиться. Но самую большую работу проделывают преподаватели – они их готовят. Это всего лишь экскурсия, чтобы студенты познакомились с мировой авиацией вживую", – заявил Борис Колесников.

Борис Колесников считает, что у Украины есть большие шансы на коммерческий успех в авиационной отрасли, но страна должна интегрироваться в мировое авиационное производство. "Проблема украинской авиации, как и в советской – сначала мы делаем самолеты, а потом продаем. Нужно чтобы правительство поддержало украинские компании", – говорит он.

Реклама

hur3_2527

Утром на авиасалоне ребята ознакомились с одной из самых ожидаемых новинок – самолетом Boeing 737 MAX.

В этом году компания празднует свое 100-летие. На выставке действуют павильоны, где представлены все достижения Boeing – не только гражданская авиация, но и военные разработки и проекты для NASA. Также студенты посетили стенд Airbus, где их особенно заинтересовали новинки – A350 XWB, A320 neo, A330 neo. А экскурсия по самому большому пассажирскому самолету в мире Airbus A380 вызвала у победителей море эмоций.

Реклама

Посещение выставки Фарнборо важно и потому, что молодые таланты могут рассказать о себе потенциальным работодателем. Авиаторы побывали на стендах зарубежных и отечественных компаний ("Прогресстех Украина", ГП "Антонов"). Подобные поездки действительно вдохновляют.

"Я побеждаю второй год подряд и для меня это новые возможности и новые цели. Здесь мы можем перенять опыт у лучших международных специалистов. Когда ты видишь такое масштабное авиашоу, мотивация повышается в разы. Хочется развивать украинскую авиацию и работать на благо Украины", – рассказал нам будущий диспетчер управления летного движения Артур Юшков.

hur3_2537

Напомним, "Авиатор" является одним из основных проектов благотворительного Фонда Бориса Колесникова. Это – единственный конкурс в Украине такого масштаба для студентов технических авиационных специальностей. Его цель – оказать поддержку будущим конструкторам и инженерам, пилотам и авиадиспетчерам; мотивировать и поощрить талантливую молодежь ежегодными поездками на Международные авиасалоны Фарнборо (Великобритания) и Ле Бурже (Франция).

Ежегодно проект расширяет географию и охватывает новые вузы, объединяя будущую авиационную элиту Украины.

hur3_2304

В этом году в проекте принимали участие авиаторы из Киева, Харькова, Кировограда, Запорожья, Днепра, Кривого Рога, Славянска и Кременчуга. В рамках проекта они прошли тестирование по точным наукам, английскому языку и истории авиации, проверку знаний по основам авиации, решили бизнес-кейсы от специалистов отрасли. В финале оказались 200 студентов – они защитили перед экспертным жюри свои мотивационные презентации. В итоге победителями стали сто лучших молодых авиаторов, а наградой им послужила поездка на Farnborough International Airshow 2016 в Лондон.

5_07

За пять лет существования "Авиатора" сотни будущих молодых специалистов увидели последние достижения мира авиации и космонавтики, что помогло им подготовить интересные дипломные проекты, оригинальные разработки, найти достойную работу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять