I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Скандалы в супермаркетах Украины: кражи, убийства и драки с охранниками

Громкая история с избиением подростка за орешки в киевском супермаркете не утихает уже несколько дней

В супермаркетах можно не только купить продукты, но и нарваться на скандал. История с избиением 15-летнего парня охранниками крупного столичного супермаркета не утихает уже несколько дней.

В Киеве покупатели обвиняют охранников супермаркета Мегамаркет в том, что они избили 15-летнего парня. Об этом написал в Facebook свидетель Иван Примаченко, который выложил также короткое видео потасовки.

Реклама

"В Мегамаркете на Гетьмана 6 15-летний парень взял с прилавка 2 ореха, чтобы попробовать. Охрана заломала его, силой затащила внутрь и уже час отказывается покупателям показывать ребенка, силой не дают войти в подсобное помещение. Судя по всему просто избили, а теперь боятся понести ответственность. Полиция зашла уже полчаса назад, но так и не выходит. Горячая линия омбудсмена не отвечает", – написал в сообщении Примаченко.

По его словам, даже когда люди попытались пройти за охраной в подсобное помещение и помочь парню выйти на волю, охранники повели себя с ними очень агрессивно: скрутили руки и "с нецензурной бранью, с применением силы выкинули их из служебного помещения".

Реклама

На видеоролике также слышно, как охранники выгоняют женщину из помещения.

В результате врачи Охматдета зафиксировали у парня ушиб грудной клетки и гематомы. Об этом написал в Facebook уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

"20 минут держали избитого ребенка в подсобке, а когда приехала полиция – сказали, что Руслана никто не тянул сюда (такое впечатление, что парень сам себя избил и пришел в подсобку на диване полежать ...) и еще и оскорблял охрану нецензурными словами!" – написал он в сообщении.

Реклама

Кроме того, в посте в соцсети Николай Кулеба указал, как именно должны были действовать охранники при подозрении в краже товара.

Мегамаркет быстро отреагировал на сообщения в соцсети и написал свой комментарий в Facebook, который позже удалил вместе со своей страницей.

nalmjw4

Фото: imgur.com

В нем администрация супермаркета называет подростков "провокаторами", а всю информацию в прессе и интернете "враньем". Скриншот удаленного сообщения сохранился и активно гуляет по интернету.

Как разрешится скандальная ситуация с Мегамаркетом и накажут ли охранников, пока не известно, но история вызвала шквал негодования среди пользователей соцсети.

На фоне этого скандала, в другом супермаркете Киева произошла еще одна драка. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на очевидцев.

Отмечается, что около 22:30 во вторник, 14 марта, на улице Тулузы, 3-б в Святошинском районе между охранниками супермаркета и одним из посетителей произошла драка.

screenshot4

Скриншот google карты

В результате жестких разборок 32-летний мужчина получил перелом носа. При этом пока неизвестно, что стало причиной конфликта.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай подобных скандалов в супермаркетах Украины.

Так, в ноябре 2016 года в Киеве охранники супермаркета АТБ в Соломенском районе избили мужчину прямо перед входом в магазин. Об этом сообщала пресс-служба столичной прокуратуры.

Видео избиения мужчины зафиксировала прохожая, которая снимала инцидент на видео.

Похожая история произошла и в одном из супермаркетов Днепра. Охранник избил вора магазина до полусмерти. В результате пострадавшего мужчину каретой скорой помощи доставили в больницу, сообщала пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"Было установлено, что в магазине по пр. Героев охранниками был задержан вор. Работник магазина вышел с мужчиной на улицу и во время выяснения отношений начал его бить и наносил удары даже тогда, когда потерпевший упал на землю. После избиения охранник оставил пострадавшего лежать на улице. В результате проведенных мероприятий полицейские задержали злоумышленника, который избил мужчину. Им оказался 38-летний ранее судимый мужчина", – отметили правоохранители.

Также известно, что потерпевший неоднократно привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение тишины в общественных местах.

Но далеко не всегда виновными оказываются охранники. Так в Запорожье вор зарезал охранника супермаркета из-за бутылки коньяка.

Как рассказали в пресс-службе полиции Запорожской области, чтобы избежать ответственности за совершение кражи, правонарушитель нанес ножевое ранение охраннику супермаркета. Пострадавший скончался во время оказания медицинской помощи в карете скорой помощи.

"Следственно-оперативной группой установлено, что около 19:40 неизвестный в помещении супермаркета похитил бутылку коньяка и пытался пронести ее через кассу. Кражу заметили охранники указанного супермаркета и предложили неизвестному пройти в помещение охраны. Чтобы избежать ответственности за совершение кражи, преступник оттолкнул охранников и пытался выбежать из магазина. На выходе из торгового заведения его попытался задержать охранник 1984 года рождения. В ходе борьбы неизвестный нанес последнему удар ножом в область грудной клетки. В дальнейшем другими охранниками супермаркета злоумышленник был задержан и передан сотрудникам полиции", – отмечают правоохранители.

Мужчина 1987 года рождения задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Журналисты "Сегодня" устроили рейд по столичным супермаркерам, чтобы проверить качество продуктов, которые продаются.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять