Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды меняют детей на дома и деньги

Орбакайте из-за сына согласилась не переезжать за границу, а Литвинова отдала за дочку квартиру.

Когда рушатся семьи, очень часто именно дети становятся таким себе предметом торга. Звездные семьи — не исключение, а наоборот — благодатная почва, ведь здесь есть на чем поживиться. Как минимум, чтобы оставить при себе ребенка, в ход идет отказ от алиментов, максимум — от квартир, домов, машин в пользу одного из родителей.

Причем, и в звездных браках папы не стесняются урывать кусок себе. Как это было в случае с телеведущей Даной Борисовой, актрисами Ренатой Литвиновой или Жанной Эппле. Конечно, бывает, что торг неуместен, и знаменитости либо отдают бывшим свое чадо, например, как Николай Басков, который надеется, что сын подрастет и сам выберет, с кем ему жить, либо идут на уступки нематериального характера.

Реклама

Так, бывшего гражданского мужа Кристины Орбакайте — Руслана Байсарова — доходы его экс-супруги-певицы не волновали. В борьбе за их общего сына Дени сыграли роль "национальные мотивы", ведь Байсаров — уроженец Чечни, где по традициям при разводе родителей ребенок остается с отцом (а по еще одной чеченской традиции мальчик, достигший 12 лет, становится мужчиной, и рядом с ним в этот период должен быть отец). А Кристина собиралась перевезти сына в Америку, где живет ее нынешний муж Михаил Земцов.

В крайних случаях знаменитости даже идут на криминал — похищают детей у бывших вторых половинок, подключают правоохранительные органы, а то и просто прячут детей подальше. Как это было с актером Алексеем Паниным — бывшая жена отсудила у него дочь, но Панин до сих пор твердит, что маленькую Нюсю никому не отдаст.

Но самое страшное во всем этом то, что из-за дележа страдают дети. Тот же Басков, понимая, что приходится переживать его сыну, говорит, что старается лишний раз его не дергать, а Орбакайте призналась нам, что Дени после случившегося стал более нервным и вспыльчивым...

Реклама

ОРБАКАЙТЕ: ПОМОГ АЖИОТАЖ


Орбакайте. Сына не видела три месяца

В июле прошлого года младший сын 39-летней Кристины Орбакайте Дени не вернулся домой с каникул, которые проводил с отцом, бизнесменом Русланом Байсаровым. Встревоженная певица сразу подняла панику и не зря — оказалось, что экс-супруг отдавать ребенка матери и не намерен! Более того, Байсаров на тот момент уже и в суд обратился, чтобы оставить Дени жить с ним... Для того чтобы вернуть сына, Орбакайте едва ли не впервые в жизни начала обнародовать подробности своей личной жизни перед общественностью. Певицу можно понять — она не видела сына почти три месяца, даже в школу, куда продолжал ходить Дени, ее не пускали! К делу подключилась и сама Алла Пугачева, которая тоже едва ли не впервые заговорила о личном. "Я к Руслану хорошо относилась, знакомила с влиятельными людьми, — сетовала Примадонна в программе "Пусть говорят", припомнив и давний скандал, когда Байсаров якобы из-за ревности сломал нос Орбакайте. — Мне нужен был достойный зять, а он избил мою дочь! А потом и внука забрал!".

Реклама

Вполне возможно, что именно такой публичный ажиотаж и привел к весьма мирному решению проблемы. Судебная тягомотина длилась сравнительно недолго, и в конце концов ответственность переложили на самого Дени — он должен сам определять, с кем из родителей ему жить. При этом во время отсутствия Орбакайте Дени будет с отцом, а во время отсутствия Байсарова — с матерью. Кроме того, отправлять Дени на проживание за границу Орбакайте не может, зато имеет право отдыхать с ним вместе за рубежом. Чем и воспользовалась Орбакайте совсем недавно во время своего европейского тура. "Дени приехал ко мне в Прагу, а оттуда мы с ним поехали в Париж, — рассказала нам певица. — И когда меня нет в Москве, он один тоже не остается — у Дени есть отец, бабушка, много родственников. Так что у нас сейчас все нормально".

Читайте также:Бывший супруг выкрал сына у Кристины Орбакайте

Байсаров просит Пугачеву не вмешиваться в его конфликт с Орбакайте

ЛИТВИНОВА: ДОЧЬ ВСЕ РЕШИЛА САМА


Рената. Дочка сама заявила, что останется с ней

Пять лет супружеской жизни актрисы Ренаты Литвиновой ("Небо. Самолет. Девушка") и бизнесмена Леонида Добровского закончились некрасивыми перепалками. Отказавшись отдать экс-супруге дочку Ульяну, Добровский обвинил Ренату в том, что она, дескать, плохо влияет на малышку — намекая на роман актрисы с певицей Земфирой, которым приписывают любовные отношения. Рената, в свою очередь, ратовала за то, что Леонид большую часть времени проводит на работе, а маленькой дочке требуется много внимания.

По традиции, дело дошло до суда, но решающими там стали не взаимные обвинения экс-супругов, а заявления самой Ульяны, которой на то время было всего пять лет — девочка открыто сказала, что хочет остаться жить с мамой. Кстати, ради того, чтобы оставить у себя дочь, Литвиновой пришлось отказаться от претензий на долю совместного имущества, в том числе и квартиру. Сейчас Ульяна с отцом видится очень редко, а вот 43-летняя актриса общения с бывшим и вовсе избегает.

ПАНИН: СУД НА СТОРОНЕ МАТЕРИ, НО РЕБЕНКА ВСЕ РАВНО ЗАБРАЛ СЕБЕ


Панин. Заявляет, что ради дочки Нюсеньки пойдет на все

Новость о том, что трехлетняя дочь Алексея Панина ("Звезда") объявлена в федеральный розыск, поскольку он похитил ее у бывшей жены, многих даже не удивила — войну за маленькую Аню актер вел с 2008 года. Тогда после семейного скандала его супруга, модель Юлия Юдинцева, увезла дочку в Санкт-Петербург. А уж потом начала разыгрываться настоящая криминальная драма — после того, как Юлия попала в больницу, дочку забрал уже Панин, причем, как уверяет Юдинцева, "применял силу" и "угрожал связями". Полтора года экс-супруги по очереди отнимали дочку друг у друга — то Панин прятал Аню у родственников аж во Владимирской области, то Юдинцева с ребенком скрывалась в кризисном центре для женщин в Петербурге... И оба подключали милицию, не говоря уже о постоянных судах.

Недавно почти годовая судебная тяжба завершилась победой матери — суд постановил, что ребенок должен жить с ней. Но отдавать свою Нюсю актер и не собирается — во всеуслышание объявил Юлию "шизофреничкой", принялся вспоминать, как она "пьяная спала в одной комнате, когда Аня была в другой"... Не видя дочку почти год, Юдинцева подала заявление в розыск, хотя Панин уверяет, что никоим образом не прячет дочку. Аня и правда сейчас живет с отцом и бабушкой, иногда 33-летний Панин берет дочку с собой на съемки и уже готовится к дальнейшим судебным разбирательствам. "С Юлей невозможно договориться, как с нормальным человеком, потому что она психически нездорова, — сказал нам актер. — Как можно человеку, который лежал в психиатрической клинике, доверить воспитание ребенка? Отдать дочку такой маме, как моя бывшая жена — все равно, что вывести на улицу и отдать чужому человеку. Юля дочку не видела уже кто знает сколько и никогда не воспитывала. Девочка всегда была со мной, ее всегда воспитывала моя мама...". В этой истории, видимо, на уступки идти не намерен никто, и даже решения суда — не указ.

Читайте также:Алексей Панин: "Отдать дочь бывшей жене — все равно что чужому человеку"

Дочку актера Алексея Панина объявили в розыск

БОРИСОВА: ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ДЕНЕГ


Борисова. Требовала алиментов, но скоро махнула на них рукой

34-летняя телеведущая Дана Борисова и подумать не могла, что разрыв с гражданским мужем, бизнесменом Максимом (это было в 2009-м), обернется для нее войной за дочь Полину. Изначально мужчина за ребенка бороться не собирался, но, наслушавшись от бывшей жены нелестных эпитетов в свой адрес, передумал. А может, дело в деньгах — Дана первой обратилась в суд, требуя от Максима выплаты алиментов. "Мне приходится и ребенка растить в хороших условиях, и кредит за загородный дом выплачивать", — объясняла тогда телеведущая. Но бизнесмен пошел по своему пути — сначала предложил Борисовой крупную сумму, чтобы она вообще отказалась от дочери, а после отказа пригрозил, что и вовсе отвоюет у нее дочь.

Впрочем, до судов дело так и не дошло — Максим... передумал мусолить эту историю. "С дочерью он сейчас почти не видится, — рассказала нам телеведущая. — Хотя я дочку не прячу, просто Максим как-то все ссылается на сильную занятость... Максим платит мне не всю нужную сумму, да и то нерегулярно. Но я больше не хочу выклянчивать деньги на собственного ребенка". В общем, оказывается, махнуть рукой на свои же требования — иногда тоже метод разойтись полюбовно.

Читайте также:Бывший муж хочет отнять дочь у Даны Борисовой

ЭППЛЕ: ВЫГНАЛИ ИЗ КВАРТИРЫ


Эппле. Говорит, что муж поставил ей ультиматум: сыновья или жилье

Отношения актрисы Жанны Эппле ("Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...") с бывшим мужем, режиссером Ильей Фрезом, испортил "квартирный вопрос". После разрыва мужчина оставил жене и двум сыновьям квартиру. Но вскоре передумал так их баловать, так что однажды, вернувшись с гастролей, 46-летняя Жанна просто не смогла попасть домой, ведь там сменили входные замки! А сыновей, Ефима и Потапа, бывший супруг просто приютил в деревне у своих родственников. Детей актриса тут же забрала, переехав с ними к подруге (кстати, старший Потап — сын Фреза от первого брака, но после развода все равно остался жить с Жанной). И получила от мужа ультиматум — мол, если хотите избежать дальнейших судебных тяжб из-за детей, лучше из квартиры выписаться.

Долго сопротивляться актриса не стала. "Он просто вытравил нас оттуда, но дети для меня дороже", — сказала нам Эппле. Сейчас она не запрещает экс-супругу видеться с сыновьями, но Фрез воспользовался этим только один раз — повел младшего сына в школу 1 сентября. "Когда Потапу исполнялось восемнадцать, бабушка хотела пригласить Илью, но сын был против, — рассказывает актриса. — Сказал, что не хочет видеть папу на своем дне рождения. Мои мальчики обижены на отца из-за той ситуации с квартирой".

Читайте также:Жанну Эппле с детьми экс-муж оставил без крова

РУДКОВСКАЯ: САМА ОТДАЛА МУЖУ ДЕТЕЙ


Рудковская. Теперь "нянчится" не с сыновьями, а с Биланом

В апреле 2008 года продюсер Димы Билана Яна Рудковская официально развелась с бизнесменом Виктором Батуриным. Судьбу сыновей Андрея и Коли, которым тогда было 5 и 6 лет, их отец решил просто — забрал мальчиков себе. Мол, он в силах обеспечить детям достойную жизнь, а вот мама — вся в разъездах и шоу-бизнесовых делах. Более того, Батурин заявил, что при разводе Рудковская сама отказалась от сыновей, объясняя свое решение тем, что у нее "нет своей жилплощади и негде жить с детьми".

Поговаривают, впрочем, что за такой компромисс продюсер получила от мужа квартиру в центре Москвы и особняк в Сочи... Тем не менее, судебный процесс по делу о воспитании детей Рудковская таки завела. "Я не желаю быть воскресной мамой, — говорит нам Яна. — Просто хочу, чтобы у нас были равные права: например, четыре дня в неделю дети проводят с ним, а три — со мной. А не унижаться, выпрашивая разрешение видеть своих детей". А вот Батурин настаивает на том, что сыновья сами не в восторге от встреч с матерью: "Иногда они виделись, но дети объявили ей бойкот, когда узнали, что в суде она оспаривает их право жить с отцом".

Что интересно, похожие проблемы есть и у нынешнего мужа Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко — первая жена Мария Ермак после развода поменяла фамилию сына Егора на свою и к ребенку спортсмена не подпускает.

Читайте также:Рудковская отсудила детей у бывшего мужа

БАСКОВ: НЕ БОРЕТСЯ — ЖДЕТ, КОГДА СЫН ПОДРАСТЕТ

После развода со Светланой Шпигель певец Николай Басков с бывшей семьей практически не общается. Слишком уж громким и некрасивым получилось расставание — Светлана убеждала судью в том, что Николай, дескать, не имеет постоянных заработков, значит, должным образом сына Бронислава не обеспечит. Судья проникся, и Шпигель получила единоличную опеку над сыном. А Басков и не протестовал, мол, не собирается он "играть во всякие похищения детей, как некоторые мои коллеги". Так что при разводе певец поставил единственное условие — ребенок должен воспитываться в России и не должен быть усыновлен кем-то еще.


Басковы. Уже давно не видится со своим сыном Брониславом

Кстати, 4-летний Бронислав носит двойную фамилию Басков-Шпигель и с отцом, как мы узнали, и сейчас не встречается. "Я и, правда, со своим сыном не вижусь, — подтвердил нам певец. — Пусть он подрастет, а тогда сам и решает, с кем ему жить и с кем видеться". Между тем 34-летний Басков, который все грозится повести к алтарю "Мисс Вселенную-2002" Оксану Федорову, не прочь и во второй раз стать папой. "Буду счастлив, если у меня родится еще один ребенок, но это как Бог даст", — поделился с нами Николай.

Читайте также:Николай Басков и Светлана Шпигель больше не муж и жена

ОКУНСКАЯ ХОЧЕТ АЛИМЕНТОВ, А ПОДКОПАЕВА УЖЕ НЕ ПРОТИВ ВСТРЕЧ


Дележ детей "по-украински" среди наших знаменитостей пока, к счастью, не особо популярен. Но два показательных случая — наших светских львиц Натальи Окунской и Лилии Подкопаевой — тоже немалого стоят.

Скандальная история бывшей модели Окунской и нардепа Сергея Власенко, напомним, началась осенью 2008-го, когда после 4-летнего брака пара развелась. Но не тихо-мирно, а выливая друг на друга тонны грязи. Окунская заявляла, что муж ее избивал, тот отрицал и намекал на якобы не слишком-то светлое прошлое экс-супруги. А главным камнем преткновения стали дети — Полина и Мария (дочь Окунской от первого брака). По словам Окунской, Власенко пытается забрать у нее дочерей, хотя сам не горит желанием даже видеться с ними.


Окунская. Отвоевала дочек

"Он не звонит детям, не спрашивает, как у них дела, — жалуется нам Наталья. — Что и говорить о деньгах! Я сама обеспечиваю детей, оплачиваю их учебу. А нашему папе они, похоже, нужны только для суда с мамой...". Власенко же тему развода с Окунской не комментирует. "Мне уже всего этого хватило", — сказал нардеп "Сегодня". Кстати, недавно после 16 месяцев судебной тягомотины Окунская таки отвоевала первую инстанцию в Печерском суде — дочек оставили ей.

Читайте также:Бывшая жена Власенко: Сергей детям даже не звонит

Власенко и Окунская: две стороны развода


Подкопаева. Пошла на уступки

А вот олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева и бизнесмен Тимофей Нагорный разошлись более полюбовно. Правда, не сразу. После разрыва приемный сын Вадим и дочка Каролина остались с мамой, а Тимофей принялся налево и направо заявлять, что видеться с ними ему не разрешают. Подкопаева, мол, не отвечает на звонки, прячет детей и домой бывшего супруга не пускает, выставив охрану даже у подъезда.

Впрочем, после долгих переговоров сердце Подкопаевой таки смягчилось. Сейчас Нагорный встречается с детьми беспрепятственно. "Видимся с ними как минимум раз в неделю, обычно забираю их на выходные", — рассказал нам Тимофей. А Подкопаева к этой теме вообще предпочитает не возвращаться. "Детям нужен отец, он у них есть", — сказала нам Лилия.

Читайте также: Пять версий развода Лилии Подкопаевой

Муж Подкопаевой: "В разводе виноват я"

Нагорный: "Меня не пускают к моим детям"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять