Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды французских мюзиклов: "Мы очень близки с украинскими поклонниками"

Накануне приезда в Украину мы пообщались с участниками концерта "Три часа в Париже", а именно с Солалем (исполнитель роли Леопольда Моцарта в Mozart l’Оpera Rock) и Сесилей Карой (Джульетта из мюзикла "Ромео и Джульетта")

Солаль. Сыграл Леопольда Моцарта в мюзикле "Моцарт. Рок-опера"
Солаль. Сыграл Леопольда Моцарта в мюзикле "Моцарт. Рок-опера"
Сесиль Кара. Стала известной после роли Джульетты в мюзикле
Сесиль Кара. Стала известной после роли Джульетты в мюзикле
1/4

– За три года, которые прошли с вашего последнего визита в Украину, в нашей стране многое изменилось. Что поменялось лично в вашей жизни?
Солаль: – Моя борода, которая становится все более белой (смеется). А если серьезно, то и во Франции за эти несколько лет произошли драматические события, которые повлияли на жизнь каждого. Они ударили по нашей стране, по Парижу, по нашей культуре. Нашему образу жизни угрожали. И как никогда, профессия артиста стала важна, чтобы внести хоть немного легкости в сложности сегодняшних дней.

Реклама

– Представьте, что существует в мире человек, который ничего не знает о Франции – ни об истории, ни о культуре, ни о языке. Назовите три наиболее яркие ассоциации с Францией, которые есть лично у вас?
Солаль: – Париж – это огромный музей под открытым небом, пересечь Париж – это открыть книгу по истории. Франция – это так же французский язык, литература, представленная такими великими писателями всех времен, как Гюго, Вольтер, Золя, Бальзак, Монтескье, Пруст. Мои три слова-ассоциации, это – семья, Король-Солнце, Шампанское.
Сесилия: – История и культура Франции неповторимы. Я люблю мою страну,хоть и не все знаю обо всех регионах, но не прекращаю удивляться, открывая их и восхищаться их красотой и разнообразием. Мои три слова: Людовик XIV, Эйфелева Башня и багет.

– Вы находите различия между своими поклонниками в разных странах?
Солаль: – Конечно. Вот корейцы, например, крайне дисциплинированны. Вы никогда не увидите, как они фотографируют или снимают видео во время спектакля, они полностью поглощены шоу, им важны наименьшие детали и это довольно впечатляюще. В Украине зрители очень похожи на французских. Они очень тепло принимают нас, и это настраивает на особую близость во время спектакля. Мы очень близки с нашими украинскими поклонниками еще с 2008 года.

– Если ли у вас подарки от поклонников, которые особо дороги?
Солаль: – Я их все храню. У меня есть специальная комната, посвященная всем подаркам, которые я получил. Я считаю, что тот человек, который делает подарок, делится частичкой себя, это свидетельство привязанности и меня это очень трогает, поэтому я очень тщательно и бережно их храню
Сесилия: – Улыбки – это самое важное, что мне дарят. А еще я храню разного рода письма (улыбается).

Реклама

– Ребята, расскажите о проекте "Три часа в Париже", который вы впервые представите украинским зрителям (7 ноября, Дворец "Украина")?
Солаль: – Во время этого концерта зрители смогут практически побывать в Париже и узнать его историю через музыку. Ведь культура страны – это ее мировая витрина, и здорово показать ее миру через романтические песни из самых знаменитых французских мюзиклов.
Сесилия: – "Три часа в Париже" – это находка не только для поклонников мюзиклов, но и для нас, артистов, которые дружат, ведь мир французских мюзиклов не так велик. Я рада, что смогу поработать с друзьями. Я счастлива снова петь на одной сцене с Грегори Баке, ведь мы с ним так долго играли в "Ромео и Джульетте" (он исполнял роль Бенволио). С Кьяройди Бари мы вместе были частью труппы спектакля IlétaitunefoisJoeDassin, с которым, кстати, выступали и в Украине тоже! А с Лораном Баном озвучивали фильм "Призрак Оперы" для французских экранов.

– Сесилия, какие песни вы исполните в этом проекте?
Сесилия: – Я буду петь Aimer из "Ромео и Джульетты", несколько парижских песен. Все, больше ничего не скажу, пускай это будет сюрприз. Подготовка заключается в чтение текстов, прослушивании мелодий. Репетиции с музыкантами – самое важное! Я уже не могу их дождаться.
После премьеры этого мюзикла прошло уже 14 лет, и, конечно, у меня появилось больше жизненного опыта, но я не хочу его передавать своему персонажу, она прекрасна в своей наивности.

– Солаль, а вы такой же строгий отец, как и ваш герой, Леопольд Моцарт?
Солаль: – Леопольд не был строг, он обожал своих детей, но он обязан был быть строгим в том, что касалось музыки, в этом был его образовательный метод, который был признан всеми. Он сам был великим музыкантом и педагогом, очень рано обнаружившим огромнейший талант Вольфганга. Что касается меня, то я очень многоликий отец, потому что у меня самого трое детей, и к каждому из них нужен свой подход. Дети для меня превыше всего, я очень близок с ними, мне важно передать им свои ценности, хорошее воспитание, научить жить, соблюдая мораль.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять